перейти к публикации
29 комментариев к публикации

У отапливающей Красноярск СГК сменился владелец

2 июля, 12:40
Ну чего бузим? Яхту надо на плаву поддерживать.
Гость
2 июля, 16:00
у тебя ни такта ни вкуса, юзать одни и те же тезисы из года в год стремно, пойми и войди в положение, отнесись с пониманием
Гость
2 июля, 16:30
Гость
2 июля, 16:00
у тебя ни такта ни вкуса, юзать одни и те же тезисы из года в год стремно, пойми и войди в положение, отнесись с пониманием
Гость, а что он не правильного написал?
Гость
2 июля, 17:03
Гость
2 июля, 16:30
Гость, а что он не правильного написал?
вы НЕПРАВИЛЬНО написали
Гость
2 июля, 13:55
нам простому Люду от этого ни легче.тарифы итак грабительские а будут ещё дороже.народ нищает.губернатор знает об этом?
Гость
2 июля, 13:34
На Мельниченко генпрокуратура наехала, как пишут из-за "участия в теневых сделках", и как раз по СГК. И плюс еще он попал под санкции, вместе с СУЭКом. Поэтому у него сейчас движуха идет, что-то продает, избавляется, а что-то на жену переписывает, она же у него гражданка Хорватии, а российского гражданства у нее нет, поэтому и санкций на ней нет. По крайней мере СУЭК официально принадлежит как бы ей.
2 июля, 11:39
Когда же они "наедятся" то.... Богатые богатство бедные беднеют((((
Гость
2 июля, 12:58
бедненький мельниченко устал икать наверно когда его вспоминают, решил перестановку кроватей сделать
Гость
2 июля, 13:29
Давно пора СГК национализировать
3 июля, 03:03
По сути банальный схематоз по уходу от налогов, а в частности на прибыль. Имея в собственности активы, выделенные в отдельные юрлица. При чем активы связаны между собой, начиная от добычи угля, последующей его транспортировкой до места переработки, генерация и предоставления услуг. То в этой цепочке можно и убыток показать, а при удачном стечении обстоятельств, государство подкинет и бюджетных на поддержание отрасли и бедного владельца одной из самых дорогих яхт в мире
Гость
2 июля, 11:18
Мы то должны знать своих "героев"
Гость
2 июля, 13:01
Пора уже эту энергетику национализироватб, сплошной рост цен и махинации структур. Природный уголь, сети, объекты все население строило, а пользуются единицы, живущие далече, ау, депутаты!!!!
Гость
2 июля, 11:03
Зарубеж продали,так проще деньги за бугор утекают
Гость
2 июля, 12:14
Статью хоть прочитай, Ванга
Гость
2 июля, 11:02
значит тарифы вырастут....
Гость
2 июля, 11:12
Значит, будут грабить)
Гость
2 июля, 13:03
Полно нахлебников, всяких фирм, которые сидят далеко и делят доходы. Как и энергетику разбили с мпс, дело Чубайса живее живых
Гость
2 июля, 14:34
Здесь нужна национализация. Мельниченко владеет множеством ТЭЦ, Саяно-Шушенской ГЭС и многими другими активами, имеющими стратегическое значение, влияющими на безопасность страны. Пора исправлять ошибки прошлого. Оставить ему на проживание сколько-нибудь и пусть катится куда хочет.
Гость
2 июля, 15:34
На дворе дикий капитализм, власти позволяют подобные авантюры, надо брать их в госсобственность
Гость
2 июля, 15:34
всё тайное рано или поздно становится явно. Махинации очередные лепят что тут непонятно, и СГК ваш мошенническая структура от которой немало пострадало народу так же как под типа ЖСК
Гость
2 июля, 16:24
А кому это нужно ,как говорил Паниковский ,пилите Шура пилите.
Гость
2 июля, 18:48
Макароны национализируют ( Макфа), а крупнейшие энергетические ресурсы страны остаются в руках махинаторов из 90-х
Гость
2 июля, 21:16
Как может быть в 2022 году прибыль 8,7 при выручке 6,1. Расходы - 2,6 млрд? Минус!! 2,6! Пишут лишь бы написать для ажиотажа.
Гость
2 июля, 21:50
Сплошное жульничество, но нам от этого не легче.
Гость
3 июля, 04:33
Настоящий факт указывает на необходимость национализации. Пока частные карманы не лопнули.
Гость
3 июля, 08:30
Все эти перемены начались в период переезда Усса. Об этом просто не писали в сми. Не его ли след здесь тянется?! Про него то все забыли. И чей отпрыск или родственник этот Кузнецов? Уже давно все "бывшие краевые" чиновники, а пуповину никак не перережут с "краевым карманом", все лезут и лезут в него. Может подавятся скоро?!
Гость
3 июля, 08:54
Ну в прошлом или позапрошлом году (точно не помню) генпрокуратура пыталась национализировать активы СУЭК, по итогу забрали деньгами по мировому соглашению, похоже теперь просто купили их
Гость
3 июля, 08:56
В целом конечно странно, когда в регионах где отопление не нужно месяца 3 в году, вся структура принадлежит частникам
Гость
2 июля, 15:22
Системообразующие предприятия не должны уходить в частные руки! Иначе докатимся до того что капля воды миллион будет стоить. В этих отраслях невозможна конкуренция.