Эксперт рассказал, почему клещи заполоняют Красноярск
29 мая 2024, 14:15
Поделитесь своим мнением
Комментарии
26
Гость
29 мая, 14:50
просто раньше дустом фигачили леса
Гость
30 мая, 08:58
А теперь людей не жалеют а то что дустом травили белочки там помирали суслики в лесу а их тебе жалко
Гость
29 мая, 15:53
ни какая прививка не поможет если клещ цапнет заразный соседа привитого после укуса скрутило в бараний рог а прививки делал каждый год
Гость
29 мая, 20:19
Брешешь, прививки делают по схеме до трёх лет....
Гость
30 мая, 08:57
Какая прививка сейчас вирусный энцефалит проползёт по руке без укуса и ты уже в коме
Гость
29 мая, 16:17
И тут разбавляют! Конечно, специалисты-онлайники , совсем не те..
Гость
29 мая, 16:33
У клещей иммунитет уже ,с такой концентрацией.
Гость
29 мая, 21:27
Раньше в Советском Союзе клещей обрабатывали дустом и никто не жаловался, клещи если и были, то только в глухой тайге, а в городах их не было вообще, с развалом Союза всё рассыпалось, тайгу прекратили опылять с самолётов, зато теперь расплодились частных компаний которые только создают видимость обработки, нет ни какого спроса.
Гость
30 мая, 13:01
Не удивлюсь что это делают специально! Надо к проблеме уже относится очень серьёзно и обрабатывать не участками а большими территориями!
Концентрация не та. Сказочник. При СССР их опыляли с кукурузников. И не центр города, а в радиусе не менее 50 км, от любого населённого пункта.
Гость
29 мая, 16:18
Правильно он говорит! Не о расстоянии , а о концентрации!
Гость
29 мая, 17:29
Подтверждаю сказанное. Лет 7 назад предложили подработать по весне на обработке, разбавляли не помню сколько, но вроде по технологии 0.125. Но обрабатывали на отвались, не качественно, тупо не все места проходили, не тчательно, так для галочки, поэтому концентрата оставалось больше половины, его кто то в канализацию сливал, что категорически нельзя делать, потому что это травит не только членистоногих но и рыб.
Гость
29 мая, 19:24
Меня кусал энцефалитный,спасла прививка с детства,сейчас опять привились
Гость
29 мая, 20:36
А то что специалист применяет в большой степени разве тоже не приводит к резистентности
Гость
29 мая, 21:22
шабашники всегда работают на "отвались".
Гость
29 мая, 22:10
Я полностью согласен с автором. В ближайшие годы это будет эпидемия номер 1.
Гость
29 мая, 23:10
В этом сезоне с себя примерно 30 штук снял уже. Главное во-время осматриваться. т
Гость
29 мая, 23:08
Если на вашем участке есть муравьи в большом количестве, то они клещей всех заберут, поэтому не громите муравейники. От них только польза.
Гость
30 мая, 08:19
Это вместо травления, клещей закаляют и приучают к отраве, получается? Потрясающе!
Гость
30 мая, 09:43
Просто сейчас вообще не обрабатывают город, а только делают видимость! Посмотрите, за какую сумму выигрывают аукционы по обработке от клещей и сами все поймете... Я общался с одним из таких "обработчиков" и задал ему вопрос, как в такую сумму они укладываются проводить обработки, на что он мне сказал: главное - проехать по всем заявленным локациям и сделать фотоотчет для Заказчика, а обработка вообще не проводится...
На иксодовых клещей заявленная концентрация заводом-изготовителем Циперметрина 25% - от 0,0625 (2,5мл/л) до 0,188 (7,5мл/л). Стандартно используем 7,7мл/л (100мл на бачок 13л) и этого более чем достаточно! Неоднократно делаем энтомологическое обследование через 3-5 дней после обработки и видим результат! Главное - качественно сделать саму обработку, распылив необходимое количество раствора (норма 100л/Га, мы по факту распыляем до 200л/Га). Насчет резистентности клещей -это вопрос спорный на самом деле...
Сейчас-4°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -7
0 м/c,
штиль.
741мм 76%СРОЧНО
Путин выступил с обращением после ударов по России
Эксперт рассказал, почему клещи заполоняют Красноярск