Я молодым студентом был в 2009-2013 годах, побаивался покупать орешки..каждый раз говорил, что вот в следующий раз точно куплю..так и не купил, уже не куплю никогда. Жизнь скоротечна..
Обычные малообразованные сидят на довольствие Работодателя. А он коммерсант
Гость
14 мая, 13:46
Гость
13 мая, 16:06
Обычные малообразованные сидят на довольствие Работодателя. А он коммерсант
Не каждому работадателю нужен малообразованный, потому приходится идти в коммерсанты .
Гость
13 мая, 08:57
помню его на Луче ... эх, юность золотая ...
Гость
13 мая, 17:22
Помню его, в году так 2002-2004, точный год не помню, видел его на остановке общественного транспорта на участке от кинотеатра "Луч" до входа в Центральный Парк. Мы с товарищем подошли к нему, разговаривали с ним. Голос у него не громкий, рост высокий, внешность запоминающаяся. Произвел впечатление доброго и простого человека. В конце статьи, когда прочел, что он умер, едва сдержал слезы. Царствие ему Небесное.
Гость
13 мая, 11:55
У него были самые вкусные семечки! Помню, с девчонками вначале побаивались у него покупать, но потом брали семечки и арахис жареный именно у него. Хоть внешне он был немного жуткий, но всегда радушный, дружелюбный, вежливый. Светлая память!
Гость
15 мая, 20:42
Я у него 98-2000 годах постоянно покупала семечки, точно у него были самые вкусно жаренные семки. Почему то он стакан сыпал в кулек и ещё сверху добавлял мне. Внешне конечно необычный был, но он человек добрый был. Я аж прослезилась. Пусть земля пухом будет. Светлая память!!!
Ну вот так и получается , таджик или киргиз который по русски два слова знает получает паспорт, а человек , который всю жизнь прожил в Красноярске не получит ничего
Гость
13 мая, 09:14
Так а почему он должен был получить что-то больше? Обратите внимание, он был не дурак, получил образование, не пил и не курил, самостоятельно зарабатывал деньги. Такие люди в основном не играют в азартные игры. Соответственно, скорее всего он уклонялся от уплаты налогов таким способом. Ради таких гос. система мало, что будет делать.
Гость
13 мая, 09:28
Гость
13 мая, 09:14
Так а почему он должен был получить что-то больше? Обратите внимание, он был не дурак, получил образование, не пил и не курил, самостоятельно зарабатывал деньги. Такие люди в основном не играют в азартные игры. Соответственно, скорее всего он уклонялся от уплаты налогов таким способом. Ради таких гос. система мало, что будет делать.
Так все эти среднеазиаты, даже и с нашим гражданством, как раз никаких налогов и не платят, только с помощью многодетности сосут из бюджета.
Гость
13 мая, 10:34
Гость
13 мая, 09:14
Так а почему он должен был получить что-то больше? Обратите внимание, он был не дурак, получил образование, не пил и не курил, самостоятельно зарабатывал деньги. Такие люди в основном не играют в азартные игры. Соответственно, скорее всего он уклонялся от уплаты налогов таким способом. Ради таких гос. система мало, что будет делать.
Гость, он родился с паспортом СССР и не поменял его .
Гость
13 мая, 10:53
Печальная история...
Гость
14 мая, 11:29
Главное так написали, что весь текст складывается впечатление что он живет у себя на родине в настоящее время. А потом бац
а мы как то у него свистнули кулёк с орехами и удрали!
Гость
13 мая, 10:36
Петруха Петрушкин Иванович, он таких ловил и уводил в свой гараж.
Гость
13 мая, 11:11
Гость
13 мая, 10:36
Петруха Петрушкин Иванович, он таких ловил и уводил в свой гараж.
По своему опыту знаешь, тебя водил?
Гость
13 мая, 12:09
ну все, ваша жизнь удалась! Есть что внукам рассказать
Гость
13 мая, 08:22
Помню его очень хорошо, когда в Луче работал, все время видел этого дядьку, он мне казался таким страшным и опасным и все время хотелось приглядеться и рассмотреть внешность, но побаивался, а так чудно выглядели эти выступы на лбу!
Гость
13 мая, 09:05
Помню его, несмотря на внешность, он всё равно в казался мне каким то добрым.
Правда, семечки не люблю по жизни.
Гость
14 мая, 10:26
Тоже помню его, он уже тогда ходил медленно ,я заметила ноги болят. Жаль конечно человека, а в молодости красавец просто был.
Гость
15 мая, 20:36
В кино надо было ему сниматься
Гость
13 мая, 08:50
Страдал аденомой гипофиза с развитием акромегалии - все, что произошло: стали "отказывать легкие, сердце, пропало зрение" закономерное течение данного заболевания
Впервые я увидел этого "монстра" в автобусе (Икарус, маршрут 3) в 1997 году, учась на первом курсе универа. В 2000 он временно торговал на ул. Кирова, было видно из окна первого этажа главного корпуса КГАУ на Мира 88...
Гость
15 мая, 18:16
Я его тоже видел в центре города.последний раз я его видел когда подвозил. От него тогда был запах мочи. Он мне пожаловался что застудил почки. Ребята он действительно был больным человеком. А память о себе у людей оставил хорошее.
Димитру,братан,вечная память тебе,помолюсь обязательно
Гость
13 мая, 17:34
В середине 90-х он торговал у Дома Быта на Сурикова. Потом уже к Лучу перебрался.
Гость
13 мая, 21:57
Точно, потому что на луче каналы терлись до 95-96гг. А потом исчезли, и дорога на центральный рынок открылась для Марсианина
Гость
13 мая, 21:59
Его Марсианин звали, а не Халк. Помню он реально шпилил в автиках, и рояль снимал ни раз, поэтому и подсел
Гость
18 мая, 11:44
какая грустная история...
Гость
13 мая, 12:18
О, я его вспомнила. Я в педе училась в центре и домой как раз с Луча уезжала. Мы его с девчонками Гоблином между собой звали. Надо же, оказывается, какая у него судьба сложилась...
Гость
13 мая, 16:07
По факту государство его жизни и лишило
Гость
14 мая, 21:04
Ничего, после Украины и его государства время придёт
Пусть поставят бронзовый памятник ему возле "Луча".Будут нос тереть ему на удачу, а кто-нибудь фотографироваться с ним.
Гость
16 мая, 09:30
В Благовещенске есть памятник мороженщице Зинаиде Синициной по прозвищу Снегурочка. У них и судьбы чем то схожи. Жители города скинулись и поставили памятник (можете погуглить). Думаю если бы кто-то решил сделать подобный памятник у нас Диме, участники быинашлись
Гость
13 мая, 09:21
Коренной молдаванин , как и коренной русский звучит очень странно.
Гость
13 мая, 11:08
Когда в универе училась, помню его
Гость
13 мая, 21:46
Жаль, он был на вид хороший человек, но орехи у него не покупал, ходил мимо каждый день в универ.
Гость
14 мая, 19:54
Что за панибратсво! То Халк, то Кинг-Конг, то тут же Дмитрий. Совести нет. Если эта статья и посвящена памяти человека, то и называйте его по имени!
Гость
14 мая, 19:58
Я тоже боялась у него семечки покупать. На фото в молодости - настоящий красавчик!
Гость
14 мая, 20:15
У него горсть как стакан гранёный был. Ради спортивного интереса замеряли)) Вечная память ему!
Гость
14 мая, 23:54
Хороший был человек. 😔
Гость
6 июня, 10:16
Вот так одна ситуация может сломать хорошему человеку жизнь. Очень жалко, вспомнил и грустно стало. Столько натерпелся он, ужас, до слез. Так хочется помочь, а помочь нечем. Буду помнить его! И ситуацию, как данное. Спасибо статье. В этом мире тебя проглотят, и ни кто о тебе не вспомнит.
Долгих лет его матери! Храни вас бог.
Гость
14 мая, 14:22
Почему вы каждый раз называете человека какими-то прозвищами! У него было имя! Не надо оскорблять, он никому ничего плохого не сделал. Имел свой маленький бизнес и милостыню не просил.
Гость, а в чем оскорбление? Он знал, что его так называют и не обижался
Гость
13 мая, 12:18
Как отвратительно написано!
Гость
13 мая, 12:20
Ну это уровень даже не желтой прессы, мерзко так!
Гость
13 мая, 22:34
Вы не фото добавляйте, а статью поправьте, один раз через запятую укажите прозвища, а далее называйте по имени. Ещё и картинку прикрепили, где автор текста образование получал?
Гость
13 мая, 09:10
Ну вот и зачем люди учатся в таких школах, техникумах после окончания которых идут в торговлю орешками и прочей мелочью? Не желает ли военком начать забирать к себе тех кто даёт бесполезное образование? Сколько можно мимо этого проходить?
Гость
13 мая, 09:30
Он на орешках зарабатывал больше, чем трудился бы на госпредприятии по специальности.
Гость
14 мая, 20:59
В общем, нехороший человек и игроман был, понятно
Гость
17 мая, 20:37
Тому, кто писал эту статью жирный минус!
Ещё в начале статьи стали известны имя и фамилия, а дальше через слово Халк, Кинг Конг. Человек уже умер , ответит тебе не может, а надо бы...
Сейчас-3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -6
1 м/c,
сев.
742мм 73%Известный в Красноярске продавец семечек у «Луча» с большой головой нашелся