Город Бывший продавец мяса может возглавить красноярский зоопарк

Бывший продавец мяса может возглавить красноярский зоопарк

По информации депутата, экс-предпринимателя назначат замом, а потом могут повысить

Возможный будущий зам по образованию инженер

Предпринимателя из Иркутской области Владимира Бухтоярова назначат заместителем директора красноярского парка флоры и фауны «Роев ручей» с «последующим повышением». Об этом со ссылкой на работников зоопарка и «некоторых представителей мэрии» сообщает краевой депутат Илья Зайцев.

По данным сервиса «Контур.Фокус», Бухтояров был индивидуальным предпринимателем в Рудногорске (Иркутская область) и Красноярске. В Рудногорске он торговал цветами, в Красноярске — продуктами (в частности, мясом). В Красноярске Владимир Бухтояров также владел компанией «Статус» (торговля цветами). До предпринимательской деятельности мужчина работал подсобным рабочим и слесарем.

Илья Зайцев раскритиковал возможное назначение, посчитав, что у 37-летнего предпринимателя не хватает опыта:

— Ведь очевидно, что опыта в торговле замороженным мясом и ремонте крыш школ, при всем уважении к кандидату, точно недостаточно. <...> «Роев ручей» — сложный механизм, большая организация с суммой ежегодных расходов более 589 миллионов рублей, огромная коллекция — почти девять тысяч зверей, птиц, насекомых, содержащихся под открытым небом или в теплых вольерах. <...> А Владимир Бухтояров встал в резерв управленческих кадров мэрии только в начале марта.

Владимир Бухтояров не подтвердил и не опроверг информацию о своей возможной должности, перенаправив в пресс-службу мэрии. Там NGS24.RU заявили, что у них информации о грядущем назначении нет.

Бывший директор «Роева ручья» Андрей Горбань ушел с должности в ноябре 2023 года после 10 работы. Исполняет обязанности руководителя с тех пор Татьяна Мельникова.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале «NGS24.RU — Новости Красноярска» и в группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY3
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY3
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства