Город Еда «Нужно еще иногда смотреть на красоту»: Артемий Лебедев раскритиковал Новосибирск и похвалил Красноярск

«Нужно еще иногда смотреть на красоту»: Артемий Лебедев раскритиковал Новосибирск и похвалил Красноярск

По его личному мнению, у нас все же лучше

Но и Новосибирск не до конца безнадежен, говорит блогер

Известный российский дизайнер Артемий Лебедев назвал Красноярск кулинарной столицей «с той стороны от Урала» в своем новом видео. Он упомянул город в обсуждении новости о появлении нового ресторана в Новосибирске под названием «Жерарня». Заведение работает в старинном особняке, детище Дениса Иванова, как и все его проекты, Лебедев назвал единственным интересным явлением в городе.

— Это единственный просто лучик надежды во всем Новосибирске, потому что Новосибирск один из самых унылых городов на свете. Там есть два лучика надежды. Первый — это аэропорт Толмачево, где мы сделали ******** [отличную] навигацию, ну и сам аэропорт прекрасен, и ресторанные проекты Дениса Иванова, — говорит дизайнер.

Далее блогер обещал по возможности посетить «Жерарню» и проверить, вкусно ли там готовят. Но в целом Лебедев сказал, что «Новосибирск в принципе оставляет не самое лучшее впечатление», и сравнил его с Красноярском.

— И на вид прекрасен, и там бесконечное количество очень-очень вкусных ресторанов, и вообще Красноярск это кулинарная столица с той стороны от Урала, просто замечательный город, горячо рекомендую туда слетать хотя бы просто ради того, чтобы там поесть. Но сейчас Новосибирск, видимо, пытается как-то худо-бедно догонять. Но вкусной едой сыт не будешь, нужно еще иногда смотреть на красоту, а тут Новосибирску предложить людям вообще нечего, — говорит Лебедев.

Ранее блогер приезжал в Красноярск, ужинал на мраморном карьере и ругал сельский сортир.

Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE3
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY4
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства