Мэрия Красноярска требует снести единственный за Уралом кинологический манеж
7 апреля 2024, 18:05
Гость
10 апреля 2024, 15:16
о детей добрались, которые для здоровья занимаются с собачками. А то все собаки мешали детям на улице. Да, не мешали, дети тянутся к добру. Не надо ими прикрываться. Кому то участок приглянулся, когда его облагородили. Не каждый туда и доберется. Слов нет.. однозначно, в прокуратуру заявление. В лоб не ударят. В краевую. Можно в телефонном режиме, срочно. В суд, администрацию президента. Раз были выделены деньги оттуда. Сколько можно издеваться над людьми, собаками. Конечно, проще всех усыпить, придавить.. а куда деньги идут, которые выделяются на содержание приютов? Где закон об уничтожении животных? И средства выделены, кем? Никто не знает об этом, или легче не знать? Вопросов много. Детей уже с собаками оставьте в покое. Мы не в Крыму живём, нужно крытое помещение для занятий с животными, доступное всем. Не у всех есть машины. Канис терапия даёт хорошие результаты. Так же, как и иппотерапия. Людям это необходимо, многим. Молодежь, включайтесь понемногу. Или все только на словах. Раньше такие решения не принимались без согласования грамотных собаководов. Приглашали в администрацию кого то, из собачьих клубов и вместе думали и что то решали. Да, когда то.. ну, нам всем дальше с этим жить.. уже и у кладбища, за свои средства нельзя.. стыдно как то. Депутаты, ауу..
Гость
10 апреля 2024, 12:07
Там точно донхантеры за снос. Это как надо ненавидеть тех кто слабее тебя. На этом пятачке уже наверное и проект очередного коттеджа для избранных нарисован.
Гость
9 апреля 2024, 11:41
Оставьте манеж в покое. Екатерина делала его во благо собачникам и другим людям. Вы посмотрите на собачьи площадки которые у нас в городе.
Во первых- их около 13 в городе, 13 площадок НА КРАСНОЯРСК, это критично мало!!!
Во вторых - вы вообще видела в каком состоянии эти площадки? Каких они размеров и с какими снарядами? Да там собака может убиться за пару секунд, всё очень травмоопасное
Гость
9 апреля 2024, 11:38
Почему бы прокуратуре не заняться этими людьми , которые сперва выдают разрешения а потом отбирают выискивая причины .... Или у нас коррупция зашкаливает и поэтому всё шито крыто ...???
Гость
9 апреля 2024, 11:02
ЕДИНСТВЕННЫЙ В СИБИРИ! Это ли не повод для гордости и дальнейшего развития кинологического спорта в городе и крае!??
Снести манеж это сделать шаг назад!
Шаг назад в развитии спорта, в направлении осознанного собаководства!
Нельзя допустить такое варварское отношение мэрии к развитию спорта в городе!
Гость
9 апреля 2024, 07:22
Президент выделил деньги, а кому то вдруг помешало, детям, больным, которые нуждаются в дрессированных собаках, нужно найти все методы борьбы против неадекватных чиновникоа
Гость
8 апреля 2024, 22:55
Видимо кто то хочет спустить федеральные средства в урну,которые были выделены по гранту на строительство и работу этого объекта..дети увлечены занятиями,проводятся соревнования.большое количество людей увлечённых своим делом.и это все хотят снести.пусть сносят,призидентский грант получим опять и построим лучше.
Гость
8 апреля 2024, 22:22
Начинается. Когда мэрия - синоним рекетирам
Гость
8 апреля 2024, 22:17
Может дома в соснах снести по программе крт допусти
Гость
8 апреля 2024, 21:23
Единственный крытый кинологический манеж в Сибири, который хотят снести? Сколько сил и работы было в него вложено – ради чего?
Екатерина Киселёва – человек делающий очень много для кинологического спорта в Красноярске. Выйграла президентский гранд на постройку манежа. В Манеже проводятся различного уровня соревнования, к нам переезжают столичные судьи с семинарами, так же приезжают спортсмены из других городов, там занимаются дети, как здоровые так и дети с ОВЗ. У детей горят глаза на это дело, у них есть цели и им просто нравится проводить время со своим четвероногим другом. Манеж нужен!!
Гость
8 апреля 2024, 20:42
Не знаю, как исправить опечатки от Т9. Осадить мэрию. Вести стрим с начала осады и до конца... А далее по тексту.
Гость
8 апреля 2024, 20:41
Когда-нибудь мэрия доиграется со своими мэрами, какое бы терпение железным не было рано или поздно оно лопнет или сломается у народа. И народ прийдет мэрию сносить с их мэрами и мошенниками.
Гость
8 апреля 2024, 20:31
Надо срочно записаться на приём к мэру и прийти целый толпой. Даже если не запишут, все равно осудить мэрию, пусть даже Росгвардию вызовут. И пригласить все каналы, в том числе федеральные. Записать стоимость с начала "осады" и до конца и вести прямую трансляцию, как это делает Совет родителей. И срочно звонить, а не писать в приёмную Президента. Это же были федеральные деньги. Есть юристы грамотные? Подготовьте на общественных началах иск в суд к ДЕМИЗО.
Гость
8 апреля 2024, 19:29
манеж должен остаться! он никому не мешает, наоборот помогает детишкам с ОВЗ, страхами и остальными психологическими и физическими проблемами. дети и взрослые хотят открывать для себя что-то новое, касаемо собак и они это делают благодаря кинологам-тренерам, и манежу!
Гость
8 апреля 2024, 18:58
Какие высоко образованые совестливые а темболее умные в ковычках люди у нас в мэрии сначала им помешал ипподром, потом парк на Брянской, теперь кинологи всё нахапаться не могут. А психически они здоровы принимая такие решения? Сначала дам, а если денег не приносит отберу. Слов нет...
Гость
8 апреля 2024, 17:34
Мнимые слуги народа, зачем вы нужны коли делаете так как только вам выгодно, за откаты и т.д. Оставьте манеж в покое! Будьте наконец-то людьми!
В очередной раз убеждаюсь в том, что работники администрации работают не для людей, а для собственной наживы!
Как воткнуть элитный дом в центре и организовать для этой будущей элиты светофор на перегруженной ул. Вейнбаума - так это запросто, и плевать, что этот светофор создаст ещё больше пробок на дороге, которая и сейчас отличается большой загруженностью... Как выдать разрешения на строительство высоток-человейников в водоохранной зоне - "пожалуйста, получите распишитесь". А как выезд на 4 мост с этих человейников сделать - так 10 лет решить не могут.
Вот и с Манежем та же песня! Чем помешал? Мэрия денег на него своих не тратила! Гранд был президентский. Объект востребован!
Но - нет, нашли лазейку, что земля яко бы не по назначению используется, давайте всё сносить! Да разве в земле дело? Деньги и ещё раз деньги!!! Только этот волнует мэрию, как бы карманы потуже набить! Неужели ещё не нахапались? Или на том свете собираетесь тратить?
Позор Логинову и всем его подчиненным и приспешниками! За последний год превратил город в помойку: не только порядок не наводит, но ещё и рушит то, чтотне им было сделано и нужно людям!
Гость
8 апреля 2024, 16:23
Почему у нас все против простых людей. Что за отношение к людям и животным, катимся неизвестно куда. Я заметила,что у нас в основном занимают посты люди,которым чуждо чувство сострадания, желания помочь людям. Ведь спорт с собаками - это заинтересованность детей в свободное от учебы время. Тем более в этом принимают участие и ребятишки с ОВЗ. Если власть на корню обрубает хорошие начинания, то о каком "вложении " в подрастающее поколение говорить. Такое впечатление, что как специально все против людей.
Наш манеж - уникальный объект, то, чем Красноярск должен бы ГОРДИТЬСЯ!!! Единственный крытый во всей Сибири. Построен, заметьте, не самовольно, а с разрешения департамента земельных отношений мэрии. По президентскому гранту! Абы кому и абы на что не выдаются гранты президента. Как его ждали, как радовались его появлению спортсмены и любители аджилити!.. И теперь его снести??? Руки прочь от манежа!!!
Гость
8 апреля 2024, 14:22
предлагаю перенести его на площадку перед "АДминистрацией" и проводить там занятия "над челенами АДминистрации"
Гость
8 апреля 2024, 13:34
Дело в том, что там земли вроде не так использовались. Их выдали под строительство площадки открытой, а сделали закрытый манеж. Вот эту землю и изымают из-за использование земель не по назначению. Ну и видимо это кому-то нужно. Потом там какие-нибудь склады построят или ещё чего
Гость
8 апреля 2024, 13:20
Я с другого города еду 1,5 часа, ради возможности заниматься с собакой, в Манеже. Это прекрасное место, расположено удачно, что в сам Красноярск заезжать не нужно. Спорт площадок такого уровня нет больше, как можно лешить людей возможности заниматься с собакой, столько людей знают и любят Манеж, а сколько ещё узнают. Лучше бы развивали это место, сделали бы визитной карточкой Красноярска, показать всем, что Красноярск разносторонний город, в котором живут воспитанные собаки благодаря Манежу и тренерам, которые проводят там занятия!
Гость
8 апреля 2024, 12:57
Стыдно. Просто стыдно должно быть администрации за такие нелепые постановления.
Человек выиграл президентский грант. За свой счёт отсыпал дорогу к манежу! Администрация дала землю. Дала разрешение, а потом..... Передумала!
Бред полнейший, беспередел властей.
Гость
8 апреля 2024, 12:22
Кому помешал манеж? У нас Мало земли в Красноярске? Единственный объект такого уровня не то что в городе, в Сибири. Манеж сносить нельзя, Оставить!
Гость
8 апреля 2024, 11:38
Да просто этот кусок земли нужен кому то из застройщиков. Вот и все
Гость
8 апреля 2024, 11:37
Кому- то денежному понадобился этот кусок земли? Власти города - разберитесь со своими работниками, сначала выдают разрешение на землю, потом забирают. Кинологический манеж ( уникальный в своём роде) это не про собачек.
Гость
8 апреля 2024, 11:36
Это ужас какой-то!!! Единственный в Сибири кинологический манеж - и снести, 9млн Президентского Гранта выкинуть в мусорку хотят!!! Сначала выдали Разрешение, а через 3 года придумали, что оно "по ошибке выдано"... Как так то???
Гость
8 апреля 2024, 11:25
Администрация Советского района пошла против администрации Президента?
Манеж построен на деньги президентского гранта, сооружение подобного типа - гордость Красноярска, нам завидуют другие регионы, к нам приезжают именитые специалисты на семинары, наши спортсмены принимают участие в крупных кинологичесеих соревнованиях благодаря тренировкам именно в этом манеже. Адаптивный спорт, работа с детьми - одно из главных направлений.
Как можно потерять подобный проект?!
Мы действительно завидуем вам! У нас Новосибирске, только частые такие площадки пара штук! Тут человек сам вывезидею, организовал, так в чем дело? Вместо того ,что бы помочь, поддержать начинается злостное вредительство. Это такой же спорт как и футбол, хоккей, плавание и т.д , почему палки в колеса вставляют людям? Действительно надо разобраться и уже начинать привлекать к ответственности. Даже если это был бы самострой, все прекрасно знают как незаконные постройки узаконивают товарищи из администрации. Ну конечно, отсюда же не отстегнут.
Гость
8 апреля 2024, 11:23
Как можно снести манеж?!? 😳 Мы там постоянно занимаемся, участвуем в соревнованиях и семинарах! Где еще в городе так можно заниматься с собакой? Просто в голове не укладывается, что это серьезно! Екатерина Киселева выиграла президентский грант на постройку, получила субсидию на свет в манеже. Государственные деньги потрачены, и вроде бы все довольны. НО! тут это кошмар с бюрократией 😢
P.S. Люди, кто пишут, что эта белая халупа мозолит глаза и ее надо снести. Вас никто не трогает, а вы все равно злитесь. Я вам сочувствую.
Гость
8 апреля 2024, 11:15
Построить для спорта и занятий мэрия ничего не может, снести - легко и быстро. Сами ошиблись, а теперь хотят уничтожить труд и вложения активных граждан!
И чем же он вам помешал? Пром зона глаза не мозолит ,а манеж помешал?!
Вы лично что сделали полезного для города и его жителей? Вот и не мешайте другим !
Гость
8 апреля 2024, 11:03
Манеж нельзя сносить ни в коем случае!!! За Уралом, это единственное, подобного формата сооружение, где дети, дети с ОВЗ, взрослые спортсмены имеют возможность заниматься со своими собаками. Комфортные условия для занятий спортом позволяют все больше и больше простых владельцев собак, вовлечь в воспитательный процесс своих питомцев, привить ответственное отношение к собакам.
Гость
8 апреля 2024, 11:02
В городе и так никаких условий для занятий, те несчастные несколько огороженных площадок, которые есть, не соответствуют никаким требованиям безопасности. Ноги можно и людям и собакам переломать. А тут ПРОФЕССИОНМЛЬНЫЙ, работают в том числе ТРЕНЕРЫ, в том числе с особенными детками! Столько лет и усилий положено на создание этой площадки! О каком развитии спорта может идти речь, когда возможности не дают. И так уже вынесли площадку по сути за город. Никому не мешают, так нет, и это забрать хотят! На улицу с собакой уже не выйти погулять нормально, в манеж тоже забрать хотят!
Гость
8 апреля 2024, 11:00
Отличное место для занятий кинологическом спортом! Причём, круглый год! За Уралом таких манежей один-два! Нужно радоваться и поддерживать, развивать, благоустраивать подъездные пути, освещение, отопление! Туда дети ездят! Они не в грязных подворотнях сидят, или в подвалах клей нюхают!Они учатся заботе и любви к животным, добру! Вы (чиновники) хотите у них всё это отобрать???!!!
Я сам там регулярно бываю и занимаюсь с собакой. По всё России езжу!!! Таких манежей поискать...
Катерина - ты ГЕРОЙ!!! МЫ ВСЁ ТЕБЯ ПОДДЕРЖИВАЕМ!!!
Администрация! Михал Катюков услышьте свой народ!!!
Гость
8 апреля 2024, 10:35
Чем помочь Кате ,не знаю,могу только поддержать и повторить наверное уже сказанное.Манеж необходим ,без него кинологический спорт не будет развиваться.Мы живём в Сибири,на занятия 4 месяца в году ,если повезёт то 5.
В него много вложено и финансово и морально.
За Уралом он единственный,на наш опыт равняются и опираются другие территории,нельзя чтоб этот опыт был провальный.
Мои дети начинали заниматься когда манежа ещё не было ,было сложно ,погода всегда вносила свои коррективы, сейчас погода мало влияет на тренеровки и соревнования.Следовотельно повышает эффективность занятий, возможно заниматься детям,детям с ОВЗ что не мало важно.
Давайте вместе отстаивать манеж и вместе с ним кинологический спорт региона.Кто знает как , кидайте идеи.
Гость
8 апреля 2024, 10:21
Это прекрасное место, где реально можно позаниматься со своей собакой. Воспитать адекватного и послушного питомца. В манеже регулярно проводятся соревнования по кинологическому спорту, в частности аджилити. Проводятся мастерклассы и семинары по воспитанию питомца. Это место очень ценно для города, так как культура владения собак меняется, и только в лучшую сторону. И манеж безусловно этому способствует.
Гость
8 апреля 2024, 10:15
Станет все понятно , кому нужна земля или еще что либо , когда об этом узнает Бастрыкин! Все грязь сразу всплывет!!
Гость
8 апреля 2024, 10:15
"Сносить нельзя оставить!" Где поставить запятую? Для меня, как и для многих спортсменов, запятая должна стоять после "нельзя". Нельзя уничтожить то, на что положены колоссальные усилия Екатерины Киселевой, нельзя сносить то, на что ровняются спортсмены из других регионов, ведь в манеже проходят соревнования, семинары, занимаются ребятишки...неужели администрация хочет лишить детей и спортсменов этого вида спорта? "СНОСИТЬ НЕЛЬЗЯ, ОСТАВИТЬ!!"
Гость
8 апреля 2024, 10:04
Одно из единственных мест в городе, где законно можно заниматься спортом с собаками и то отбирают. Мэр итак владельцам собак удавку на шее затянул своим постановлением, теперь еще и это. Какой шаг будет следующим, "уважаемый" Владислав Анатольевич? Оставьте спортсменов в покое уже. МАНЕЖ НУЖЕН!
В смысле детей привлекли ?! Дети там прекрасно занимаются,в теплой ,дружеской обстановке.
Не поверите детям там рады и дети с радостью занимаются!
Все хотят если и встречать собак ,то только супер послушных и социализированных.И эти обыватели не задумываются ,что для этого с собакой надо работать и работать очень много.Данный манеж как раз и помогает в этом Стоит в овраге ,между кладбищем и трассой, никому не мешает.
Те кто не помогает ,так хотя бы не мешайте.
И ещё не помешает людям задуматься,что собаки ищут взрывчатку ,ищут пропавших людей в лесу ,в техногенных завалах, помогают слепым ориентироваться в этом мире ,помогают инвалидам ,детям ОВЗ .
Много лет назад собака помогла моему сыну оправиться после ДТП ( ребенок о стресса замкнулся ).
Ещё раз не хотите помочь ,не мешайте!
Гость
8 апреля 2024, 01:08
А администрация Советского района совсем не работает. Где раньше был рынок теперь стройка. Каждый день цементовозы грязь вывозят на асфальт и это не кого не волнует.
Гость
8 апреля 2024, 01:11
Гость, А в Москве бы уже дали такой штраф и мойку колес заставили бы поставить. А ГДЕ АДМИНИСТРАЦИЯ их не волнует
Гость
8 апреля 2024, 00:37
По Логинова тюрьма давно плачет , зажрался мэр.Красноярку не везёт с мэрами .
Гость
8 апреля 2024, 00:25
Мне кажется Логинову пора в СИЗО
Гость
8 апреля 2024, 09:58
Лет так 15 назад СИЗО по нему уже скучало!
Гость
7 апреля 2024, 23:42
Сейчас один га в том районе стоит 100-150 миллионов рублей. Подковерная борьба за землю среди чиновников идёт не шуточная. Обогатиться многие хотят за счёт земли. По этому все призывы к совести и благоразумию тут на последнем плане.
Гость
7 апреля 2024, 22:53
Видимо кто-то из застройщиков глаз положил, человейников натыкать нужно
Достижения
Свой среди своих