Юристы возмущены «досудебным урегулированием» в красноярских «Командорах»
4 апреля 2024, 08:29
Гость
5 апреля 2024, 10:21
Эта практика творится не только в Командоре, они в салонах МТС. Там тоже любят подобное вытворять.
Гость
4 апреля 2024, 17:50
Такой бред пишут, покупатели которых охранник дурил как детей на 5000 р смех и только, люди взрослые своих прав не знаете
На месте могли вызвать сами полицию, 21 век зафиксировать на видео или диктофон
Пойти к администратору разобраться
Ну, а так чисто дети, кто статью писал бред полнейший и все знают, что люди не добросовестные и часто не пробивают на КСО продукты
Гость
4 апреля 2024, 15:00
Это дорогой магазин , не хожу туда. Да , и как можно не оплатить покупку?? Какое впопыхах или забыл? Не верю.
Гость
4 апреля 2024, 14:53
Штраф в пять тысяч это ещё легко отделались. Это банальное воровство товара за которое можно и судимость получить
Гость
4 апреля 2024, 14:43
Начнем с того, что чеки в Командоре не выдают, типа отправляется на вашу эл.почту. Номер телефона указан на карте Копилка, поэтому если у Вас не прошла оплата, то магазин об этом знает, а Вы нет. Знать может только тот у кого не просто есть личный кабинет , но и он им пользуется. Тот кто варует - тот карту Копилку прикладывать не будет. Административка есть за мелкое хищение ( до 2,5 т.р.), однако на хищение должен быть умысел. Думаю, что если Вы с тележкой прошли мимо кассы - это кража, а если совершили все действия по оплате - однако по каким то причинам она не прошла на терминале и терминал не выдал информацию об этом, то и кражи нет, даже если через час Вам придёт об этом смс. Тут уже другие механизмы - гражданско-правовые, не административные
Гость
4 апреля 2024, 16:03
Гость, 👍👍👍
Гость
4 апреля 2024, 14:19
И так редко в этот магазин забегал, теперь вообще стороной буду обходить.
а почему никто не задался вопросом - откуда у охраны командора взялся номер телефона мамы героини репортажа?
так реалистично, что просто кота с лампой не хватает)))
Гость
4 апреля 2024, 10:42
заводчанин, скорее всего данные с копилки, которой она воспользовалась при оплате для скидки
Люди сами свою голову суют в петлю ИТ-технологий, а потом жалуются, что случайно, не специально. Игнорьте эти кассы самообслуживания, раз не готовы нести ответственность за свои действия в общении с искусственным интеллектом...
Гость
4 апреля 2024, 09:24
более 10-ти раз использовал кассу самообслуживания
не возникало никаких проблем с оплатой
Гость
4 апреля 2024, 09:10
Было такое когда охранники склоняли не только к штрафу.
Гость
4 апреля 2024, 08:55
Как можно уйти с кассы самообслуживания,не дождавшись чека ?
Зная,что его могут проверить на выходе.
Зачем болтать по телефону во время расчёта на кассе? Всё это делается намеренно,чтобы потом сказать: "Я не заметил. Случайно получилось ?" А попытка пробить вместо одного сырка другой? Якобы" повреждена упаковка". Современная программа так устроена,что каждый молочный продукт имеет свою индивидуальную марку. И подмена не пройдёт.Покупателям тоже нужно быть ответственным за свои действия.
Чек на кассе самообслуживания не выдаётся при использовании карты Копилка, чек электронный.
В таком случае проверяйте электронный чек. Раз уж сами захотели уйти от бумажных. У меня Копилка и чек выдаётся всегда.
Гость
27 июня 2025, 20:36
Вот представь себе, я тоже один раз не пробила сырок! Я боала несколтко, клала в свой пакет, потому что изначально зашла за другим, меня задержали и вызвали полицию.А мне было уже 45+, гипертония, я на тот момент уволилась с работы, бвла одна и болела, испытывала материальные трудности! А в каком то городе азрослач женщина умерла, ей стало плохо в токой же ситуации, на ней охранник решил видимо план по зплержаниям сделать! В этом магазине всегда хамят и происходит всякая дичь! А вы видимо такая же как сотрудницы командора!
Гость
4 апреля 2024, 08:43
теперь командор пойдет по пути оформления административных правонарушений - это будет и по закону, и неприятностей будет "забывальщикам" значительно больше,чем 5 000 рублей.
Гость
4 апреля 2024, 09:55
Гость, кто оформлять административку то будет?
Гость
4 апреля 2024, 13:49
Гость
4 апреля 2024, 09:55
Гость, кто оформлять административку то будет?
элементарно: задержание на выходе из магазина, после этого вызов экипажа ППС или ВОХР, транспортировка в отдел полиции для составления акта о краже по заявлению сотрудников с установлением его стоимости, а потом уже решении вопроса о том какое это - административное или уголовное правонарушение. Так что 5 000 рублей очень простой путь решения проблемы, вдобавок и память повысит на будущее.
Для скептиков напомню про подобранные кошельки, забытые деньги в банкомате и выпавшие купюры - когда вы их подбираете и забираете на ,то вы совершаете кражу и "поднимаете" срок, а не поймали удачу
Гость
4 апреля 2024, 14:14
Гость
4 апреля 2024, 13:49
элементарно: задержание на выходе из магазина, после этого вызов экипажа ППС или ВОХР, транспортировка в отдел полиции для составления акта о краже по заявлению сотрудников с установлением его стоимости, а потом уже решении вопроса о том какое это - административное или уголовное правонарушение. Так что 5 000 рублей очень простой путь решения проблемы, вдобавок и память повысит на будущее.
Для скептиков напомню про подобранные кошельки, забытые деньги в банкомате и выпавшие купюры - когда вы их подбираете и забираете на ,то вы совершаете кражу и "поднимаете" срок, а не поймали удачу
Гость, походу ты и есть тот самый охранник, гений безопасности! а чем тобою описанная ситуация отличается от того что было до этого?
Гость
4 апреля 2024, 08:42
Вот и у меня была подобная ситуация в марте, воспользовались положением что я с двумя детьми, закрыли в этой коморке своей и выманивали это досудебное урегулирование, говоря что вариантов кроме полиции нет и не будет, а я оплатила, чтоб не связываться, забрала «бумажку» договор и хочу ее оспорить
Гость
4 апреля 2024, 09:02
Гость, заявление в полицию подавайте по факту вымогательства и воспрепятствование в свободе передвижения.
Гость
4 апреля 2024, 09:08
Вот это они намотались, можете теперь им досудебное предложить, так как у них будет ограничение свободы и вымогалово, и плюс отчгчающее то, что вы были с детьми, тряхните их на 50тыс, может умнее станут.
Гость
4 апреля 2024, 09:18
Гость, у вас шикарная ситуация! хороший юрист размотает их на очень крупную сумму!!! пишите в полицию по факту вымогательства и ограничении свободы передвижения! потом в СМИ опубликуйте, пускай руководству Командора уроком будет!!! Хотя им .......
Гость
4 апреля 2024, 08:34
Самый дорогой Командор,.в близлежащих магазинах цены на порядок ниже, только ленивые и пьяные туда ходят. Лучше на кассе постоять,чем такие проблемы иметь.💩
Гость
4 апреля 2024, 08:42
Гость, И сигарет на самообслуживании не покупать, себе дороже.
В командоре как то пачку сигарет покупала, всю кровь выпили, оплата у меня прошла, а у них видите ли нет, по итогу отправили на обычную кассу, чуть на работу не опоздала. Уже не помню вернули ли деньги на карту.
Достижения
Свой среди своих