Город «Врачи намекают, что придется отключить от аппаратов»: жене красноярца, который впал в кому на Бангкоке, собирают деньги

«Врачи намекают, что придется отключить от аппаратов»: жене красноярца, который впал в кому на Бангкоке, собирают деньги

Счет приближается к четырем миллионам рублей

В самой авиакомпании уверены, что не виноваты

Жителей Красноярска и не только просят помочь деньгами Надежде, чей муж Сергей впал в кому в самолете в Бангкоке. Пассажиров продержали в душном салоне четыре часа, после чего у мужчины остановилось сердце. Сейчас за его жизнь борются в тайском госпитале — счет за его лечение приближается к четырем миллионам рублей, врачи угрожают женщине отключить ее мужа от аппарата.

Сбор денег объявил красноярец Алексей — он и его жена находились в том же самолете. Надежда рассказывала NGS24.RU, что супруге Алексея стало плохо, она также попала в больницу, но с ней всё обошлось, и семья благополучно добралась до дома.

— Я хотел бы обратиться ко всем неравнодушным. Ко всем, кто может помочь. <...> Никто не оплачивает лечение Сергея, и невольно тайские врачи намекают, что его придется отключить от аппаратов, так как есть требование оплаты. Они выставили счет. К сожалению, сумма вышла такая, что оплатить ее самостоятельно его супруга Надежда не может. Она несколько суток не ест и не спит, не пьет воду. Ей очень тяжело. Ей надо помочь, — говорит молодой человек на видео.

Один из больничный счетов Сергея

Счет Надежды находится в «Сбербанке» и привязан к ее номеру телефона: 8 (983) 143–54–64. Утром 29 марта женщина уточнила NGS24.RU, что ночью у ее мужа снова была остановка сердца.

В компании «Аэрофлот», в свою очередь, отрицают заявление красноярки о том, что в самолете, где стало плохо ее супругу, была отключена вентиляция. Ранее Надежда рассказывала нам, что пыталась добиться помощи от авиакомпании, но безуспешно — никто из ее представителей так и не вышел с ней на связь.

Кроме того, в авиакомпании объяснили ситуацию со своей стороны: во время стоянки к бортпроводникам обратилась женщина, которая сообщила, что ее мужу стало плохо, она добавила, что супруг страдает аритмией. Мужчине оказали первую помощь и предложили вызвать бригаду медиков. По сообщению «Аэрофлота», пассажир отказался от помощи медиков. Мужчине становилось хуже и бригаду всё-таки вызвали, пассажира госпитализировали. В авиакомпании заявили, что выполнят все обязательства перед пассажирами, предусмотренные законом.

За дело взялись следователи, возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». В западном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК России сообщили, что проводят проверку.

Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства