перейти к новости

Мэр Красноярска заявил о нехватке бомбоубежищ в городе

26 марта 2024, 21:32
Поделитесь своим мнением
Комментарии
35
Нет,кошек не брошу.Как говориться,такова селяви.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 марта, 01:17
Ты сначала русский язык выучи, ться-тся, а потом на французский переходи.
Гость
27 марта, 02:31
Гость
27 марта, 01:17
Ты сначала русский язык выучи, ться-тся, а потом на французский переходи.
Зануда
Гость
26 марта, 23:09
Бомбоубежища готовы? А запас еды там на сколько месяцев?а то Медведев постоянно ядерной дубиной машет
Гость
26 марта, 23:49
Гость, я был в новом только что открытом бомбоубежище на 600 мест на "Красмаше" в 1988 г. Так вот, 600 деревянных "сидушек" как в кинотеатре при СССР , один (!) унитаз "М" и один (!) унитаз "Ж" на всех, никаких там кладовок и др. мест для продуктов нет, только ёмкости для воды.
Гость
27 марта, 00:54
Гость
26 марта, 23:49
Гость, я был в новом только что открытом бомбоубежище на 600 мест на "Красмаше" в 1988 г. Так вот, 600 деревянных "сидушек" как в кинотеатре при СССР , один (!) унитаз "М" и один (!) унитаз "Ж" на всех, никаких там кладовок и др. мест для продуктов нет, только ёмкости для воды.
Вы бачек унитаза умкостью воды называете?
Гость
27 марта, 07:31
В эпоху СССР будучи ребенком очень часто после пропапаганды в школе, спрашивал отца. "Папа, а если США скинут на наш город ядерную бомбу, мы побежим в бомбоубежище за домом, а если не успеем ляжем возле стены под окно, чтобы осколками не порезало? Да, папа?" На что мне отец всегда отвечал: "Главное быть чистым и успеть одеть на себя белую простынь саваном и в Енисей прыгнуть, на небе зачтется" Какие нафиг бомбоубежища, запасы еды в ядерный армагеддон? Те кто выживут, умрут ядерной зимой в мучениях. Если это для кого-то новость, то удар будет даже не по самому городу, а по ГЭС, город радиоактивной волной смоет.
27 марта, 01:57
"из 112 бомбоубежищ работают только четыре" О как! А вы спросите у эффективных манагеров и управленцев, у нынешних хозяев наследства той державы, где на каждом производственном предприятии было убежище. А нынешним накладно было содержать, но зато сейчас мы сплотимся, мы объедимся ради такой цели не грех и скинуться бизнесу на восстановление Нам же сказано, что бизнес благодарить надобно
готов поспорить эти 4 действующих бомбоубежища рядом с администрациями края и города.
Гость
26 марта, 23:09
На весь город 4 ?
Гость
27 марта, 00:34
В Центральном районе: ул.Мира и ул.Ленина. На Маркса может и не быть.)))
27 марта, 00:45
Ну и правильно.. жили в другой геополитической обстановке. НАТА нас со всех сторон базами обкладывала, ну это чтоб укреплять стратегическое партнерство! И два года идёт уже не"в-слово". Да, пожалуй можно снова языками почесать, что в городе миллионнике нет убежищ 🤦 это что такое вообще? Что за уровень? Как-будто опять со дна постучали.
Гость
26 марта, 21:55
А что бомбешка будет?🤕
26 марта, 21:59
🤷
Гость
26 марта, 22:18
А ты что спал последние два года?
Гость
27 марта, 07:32
Будут вывозить? За 5 минут до прилёта ракеты? Трепачи!!! Мы им не нужны, им нужны деньги!
Гость
27 марта, 07:59
Странно , это к чему они нас готовят и как мы до такого докатились?
Гость
26 марта, 23:28
Спасение утопающих --- дело рук самих утопающих. Кстати, а если по ГЭС жахнут? На военной кафедре (ВТУЗ-"Красмаш") нам объясняли , что на соседнем заводе ("Цветмет") стоят огромные ёмкости с хлором ( шарообразные, их с 4-го этажа видно за забором), при попадании снаряда , ракеты хлор "растекается" по земле и никакое убежище не спасёт, можете не "парится" и ни куда не бежать. Вот такие правдивые офицеры преподаватели были в СССР.
26 марта, 23:39
Помню как в 09-ом реактор на Саяно-Шушенской выплюнуло...
Гость
26 марта, 23:56
Гость, Тут и без правдивых офицеров любому здравомыслящему понятно что эти подвалы по сути ни от чего не спасут
27 марта, 02:00
Гость, а ты химию не пробовал учить хотя бы в школе " офицер" у коренных курсов или только к тестам по ЕГЭ готовился
Гость
27 марта, 00:33
Если у краевого центра нет денег на содержание бомбоубежищ (не денег нет, пожалуй, а совести!) , так откуда они у районных центров? Что за привычка чиновничья народ за дураков держать?
Гость
27 марта, 01:45
У нас будет не метро, а метротрам… так как проходит не глубоко, то если там прятаться от бомб, сразу станет братской могилой.
27 марта, 11:42
главное депутатов спасать, а то как иначе жить то будем
26 марта, 22:11
Зачем эта инфа? Для врагов???
Гость
27 марта, 09:33
Враги исключительно у тебя в голове. Как и у 87% населения (по разным подсчётам это число может быть вдвое меньше).
Гость
8 июля, 08:28
У тебя -то откуда враги? Ты олигарх или киноактер известный?
Гость
26 марта, 22:17
😜😉
Гость
26 марта, 22:29
я лучше пешком постою чем на метро от жумшутов!!!
Гость
27 марта, 05:58
Я всегда удивляюсь зачем систему оповещения тестируют, если бомбоубежищ нету? Насмотрелись американских фильмов где включают сирену и все бегут в бомбоубежища, вот только сделать их забыли.
Гость
27 марта, 07:41
в бюджет закладывались капиталы на обслуживание бомбоубежищ.,, Зин ,—где деньги,,? В.С.Высоцкий .Недай бог патовая ситуация.
Гость
27 марта, 11:35
В случае разрушения ГЭС Красноярск за 30мин.затапливается.левый берег до часовни,правый до кузнецовки
Гость
14 апреля, 12:46
В Черёмушках спокойно )
Гость
26 марта, 22:34
У кого-то фляга свистит, посвистывает 🤣
Гость
27 марта, 00:04
На администрацию отдельно все и в другом месте.
Гость
27 марта, 04:33
Под простынь!!! 😜😜😜👍😂
Гость
27 марта, 07:02
проверка на вшивость совсех сторон. ( почешите языки). красноярск пороховая бочка.
Гость
27 марта, 09:34
Я бы больше боялся не ядерного удара, а плотины гидроэл.станции. И не безосновательно.
Гость
27 марта, 10:14
Так и не поняла где бомбоубежища... И по поводу вывоза населения, т.е. объявлена тревога, нужно искать автобус и под обстрелом на автобусе ехать в районы... Полагаю, что в Железногорск, так как в районах явно тоже нет убежишь. Вот это подготовка! Прямо чувствуется защита власти... (сарказм)
Гость
27 марта, 10:37
Да не скоро появится это метро, пока его построят!
Гость
27 марта, 11:18
Про скоро слышим с 90х годов. Ну и вместо метро будет непойми что с уровнем залегания неспособны защитить и от обычных боеприпасов не говоря уже про бетонобойные
Гость
27 марта, 11:59
Очередной распил бюджета.
Гость
27 марта, 13:17
Эвакуироваться надо не в бомбоубежище и не в перспективное метро, а в другую Галактику.
Гость
27 марта, 18:53
губернатор Катюков,обратите особое внимание на то что у нас нет убежища,ведь дело то серьезное
Гость
27 марта, 01:03
Сибирь далеко до нас не долетит
Гость
27 марта, 08:45
Да мазурики сами привезут если надо
26 марта, 21:45
👍🏻