перейти к публикации
102 комментария к публикации

Суд в Красноярске обязал экс-депутата снести незаконно установленный шлагбаум

Гость
15 марта, 10:44
Я не понимаю местных жителей. Что мешает ночью снести этот шлагбаум полностью с основанием.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 марта, 10:46
так можно и не только шлагбаум снести?
15 марта, 11:19
Надо было с камер начинать
Гость
15 марта, 11:48
Хозяин шлагбаума камерами отслеживает неприкосновенность источника дохода и возбуждает уголовное дело за угрозу его имуществу!
Гость
15 марта, 10:50
Прекратите уголовное дело в отношении дачника поднявшего шлагбаум, при бездействии властей это было крайней необходимостью
Гость
17 марта, 20:25
Так ему и надо!!! Нечего ломать а потом ток как попросили возместить ущерб... Не согласился в суд подали за почту общего имущества. Про законы судорожно вспоминать, в СМИ вранье нести и плакать... Взрослые люди а как дети... За свои поступки надо отвечать отвечать а не под "юбку" закона и СМИ прятаться
Гость
15 марта, 11:14
Не исполнение решения суда, это уже уголовка, советую параллельно привлекать судебных приставов.
Гость
15 марта, 11:41
Судебные приставы-очень тёмная структура. Служил-знаю. В СССР такой шарашки не было, и жили как-то. И Юрий Алексеевич в космос первым слетал.......
Гость
15 марта, 12:29
Гость
15 марта, 11:41
Судебные приставы-очень тёмная структура. Служил-знаю. В СССР такой шарашки не было, и жили как-то. И Юрий Алексеевич в космос первым слетал.......
Приставы даже в Российской империи были
Гость
15 марта, 13:24
Гость
15 марта, 11:41
Судебные приставы-очень тёмная структура. Служил-знаю. В СССР такой шарашки не было, и жили как-то. И Юрий Алексеевич в космос первым слетал.......
Были судебные исполнители, то же самое.
15 марта, 15:28
Типичный экс-депутат. Типичные пристава.
15 марта, 12:55
Вот они наши скрепы и ценности😁
Гость
15 марта, 11:34
В первую очередь наказать приставов
Гость
15 марта, 12:20
Какой у нас всё таки беспредел. Захотел самолично установил шлагбаум и пофиг на людей и законы. Захотели возбудили уголовные дела и пофиг что у кого то есть 100% алиби, но их держут против их воли, выдумывая бредовые обстоятельства!!!!
Гость
15 марта, 10:41
верной дорогой генералова идёт экс-депутат...
Гость
15 марта, 12:22
Единая Россия хорошая партия. Мы видим по всей стране
Гость
15 марта, 12:59
Шлагбаум снести, экс-депутата в окопы.
Гость
15 марта, 12:21
интересное у них там самоуправство ни референдума ни голосования не сделали воткнули шлагбаум и стали деньги вымогать. Прикольно вы там живете что на решение суда плевать стало всем. Проголосовать за посланца не забудьте чтобы больше шлагбаумов на втыкал
Гость
16 марта, 08:56
Перестаньте глупости изрыгать. Беззаконие проявляется по всему миру, а суд восстановил справедливость.
Гость
15 марта, 16:22
Шлагбаум он установил. Денег захотел заработать. Пусть едет на СВО и зарабатывает деньги
Гость
15 марта, 18:00
ты надеюсь из окопа пишешь?
Гость
16 марта, 00:55
Гость
15 марта, 18:00
ты надеюсь из окопа пишешь?
Гость, А ты с дивана, сто пудово? 😂😂😂👎
Гость
15 марта, 13:07
Получается если бывший депутатишка так делает, значит и другим закон не закон "че хочу то и творю"?🧐 Тогда напротив своего дома поставлю шлагбаум , кто хочет проехать пусть платят, а то разъездились!!!😡🤬😡🤬😡
15 марта, 13:15
Хорошая бизнес идея.
Гость
15 марта, 12:20
вот вся сущность наших депутатов
Гость
15 марта, 17:21
Он может поставить что-то только на своём собственном участке, а не там где захочет. так можно и в центре города поставить шлагбаум и если его сломают то привлекут того кто сломал. так это даже не экс-депутат, а .удило на букву М.
Гость
15 марта, 17:22
Людской жадности и наглости а чиновьичей даже и бывшей нет предела.
Гость
15 марта, 12:06
Как собственник участка на этой улице, скажу следующее. Данный шлагбаум принадлежит собственникам всей улицы, всё что тут написано это мнение одного не путевого соседа, который хочет жить в грязи и делать нечего не хочет. Не финансово не собственными силами, только палки в колёса вставляет всё улице, постоянно портит дорогу возле своего участка отходами.... Свободный подъезд тоже есть, но нужно ехать по дороге которая в плохом состоянии, а он хочет по хорошей которую собственники участков сделали, и ухаживают что летом что зимой, но не ОН.
Гость
15 марта, 12:30
Подождите, но ведь в снт не одна улица, верно? Остальные тоже собственники?
Гость
15 марта, 12:31
Так можно было же провести собрание и под протокол решить, сейчас бы не было этой суеты. И вопрос-с чего формируется ценник за шлагбаум? Разово если, купить ик пульт и тд, согласен, а на постоянке из чего он складывается?
Гость
15 марта, 12:45
Такие вещи делаются через председателя СНТ со всеми вытекающими, шлагбаум не может принадлежать частнику, если все сделано по закону то он пренодлежит СНТ.
Гость
15 марта, 15:03
А может теперь всем можно поставить по шлогбауму и деньги собирать? Каждый себе замутим маленький бизнесочек!?
Гость
15 марта, 15:09
Будьте добры, пургу не несите
16 марта, 10:01
Я извиняюсь, а дом у бывшего депутата огнеупорный? Потому как слуга народа очень крепко перенял дух государства. А народ наш слишком долготерпящий, я бы сказал - вечнотерпящий. Депутаты могут спать спокойно в своих бревенчатых коттеджах.
Гость
15 марта, 12:13
Если бы проекты и их реализация были с учётом интересов граждан, то и шлагбаумы не понадобились, за исключением тех мест где они обязательны.
Гость
15 марта, 16:02
депутат хотя и бывший (и хорошо что так) с народом обращаться так и не научился.
Гость
15 марта, 16:26
Трактор подогнали и вырвали с корне и пол забора с камерами.
15 марта, 18:14
Фамилия экс депутата конечно не известна
Гость
15 марта, 18:17
--- Суд постановил убрать шлагбаум на время судебных разбирательств, но его владелец экс-депутат Роман Ульских не стал этого делать.
Гость
16 марта, 00:37
Да, именно! Точно так же как приставы бездейсвовали, так же и фамилию не озвучивает.
Гость
15 марта, 22:56
представляете начался пожар на дачах с ветром ураганом.горит всё а пожарка поехать не может.кто будет отвечать?
Гость
16 марта, 10:22
Действительно! У СНТ за этот шлагбаум много предписаний от МЧС и от прокуратуры, о каком решении большинства членов снт пишут здесь жители, не понятно. На общих собраниях принимались решения только против установки этого шлагбаума на склоне!
Гость
17 марта, 18:52
Гость
16 марта, 10:22
Действительно! У СНТ за этот шлагбаум много предписаний от МЧС и от прокуратуры, о каком решении большинства членов снт пишут здесь жители, не понятно. На общих собраниях принимались решения только против установки этого шлагбаума на склоне!
Полная ерись!!!! Кто такое пишет в лесу живёт что-ли!? Если вызвали значит и откроют!!! Не снт а конкретно одна улица!!!! Решила ограничить проезд всякого рода маргеналов
Гость
17 марта, 19:23
Гость
17 марта, 18:52
Полная ерись!!!! Кто такое пишет в лесу живёт что-ли!? Если вызвали значит и откроют!!! Не снт а конкретно одна улица!!!! Решила ограничить проезд всякого рода маргеналов
И по поводу мчс у них как видете на фото на въезде за шлагбаумом помойка к ней у них больше вопросов должно возникнуть...
Гость
15 марта, 22:50
а ябы подогнал трактор и закапал проход .и шлагбаум не помог.воспользовался экс депутат что на дачах одни пенсионеры.поборы за обогащение .есть статья.
Гость
17 марта, 19:27
Лучше эти процедуры сделай инициатору данной ленты
Гость
15 марта, 13:19
Чему удивляться? В феодальном государстве (под управление монарха) по другому и быть не должно.
Гость
15 марта, 17:31
депутат поставил его на вьезд .а кто против его поставте шлагбаум на выезд и берите деньги % на 20 дороже .как он тогда завоет????...
Гость
15 марта, 22:36
так же и домофон в подьезде.хоть один жилец отказался от домофона обязаны выдать ключ от домофона.без приветственное прохождение до своей квартиры.так же и на дачах.перегородили дайте ключ от прохода ,проезда и всё.
Гость
16 марта, 12:40
И ещё вы говорите что Не крепостные, они власть имущие давно нас поделили с кого как доить , рабы.
Гость
15 марта, 16:51
Уважаемые комментаторы данной статьи, жители улицы по которой расположен шлагбаум всегда открыты для общения( живу тут). И будьте уверены готовы для общения. Да, общество одно, но только в нем ничего не делается. И жители отдельных улиц решают свои проблемы сами путем сбора денег и решения текущих проблем сами. Кто-то борется с наводнением( кто в теме, тот поймет), на нашей улице затопления не будет глобального. Жители данной улицы взяли на себя финансовые затраты и чистят улицу, устанавливают освещение, камеры, грейдерят улицу по сезонности и совместно установили шлагбаум, так как хотят жить комфортно, в безопасности и чистоте. Деньги на это тратят столько кто может, но постоянно участвуют в благоустройстве. А авторы статьи ни участвуют ни в чем - всем сомневавшимся- милости просим- скрины переписки группы, видео работ сделанных совместно жителями улицы на собственные средства предоставим для ознакомления. Статья огонь, жалостливая! Но никакого отношения к реальности не имеет.
Гость
15 марта, 19:18
Хорош врать то, какие скрины какие переписки, у вас СНТ ты хотя бы закон про СНТ изучил для начала.
Гость
15 марта, 22:23
Гость, какую чушь ты несёшь 😂 Если живешь в данном СНТ , то знаешь и видишь , что шлагбаум установлен на пригорке , установлен не безопасно для проезда транспорта ( особенно в зимнее время ) , да что уж для транспорта , людям проходить и то не удобно . Так что твой комментарий полнейшее враньё 😂
Гость
15 марта, 22:33
Гость
15 марта, 22:23
Гость, какую чушь ты несёшь 😂 Если живешь в данном СНТ , то знаешь и видишь , что шлагбаум установлен на пригорке , установлен не безопасно для проезда транспорта ( особенно в зимнее время ) , да что уж для транспорта , людям проходить и то не удобно . Так что твой комментарий полнейшее враньё 😂
Гость, видимо как и ваш) с одного же СНТ пишем вероятно🤣
Вранье. Большим количеством владельцев участков было принято решение об установке шлагбаума и о содержании дороги. Отказавшемуся скидываться меньшинству не дали доступ к пользованию, но это не нарушает закон, так как пеший доступ к участку, или в объезд не затруднён. Хотят жить хорошо, но не платить, вот и врут корреспондентам
Гость
15 марта, 16:37
на чьей земле дорога? по какому праву отбрали её у тех кто был против загородки ? выкупайте землю и тогда вопросов ноль.
Гость
15 марта, 16:37
на чьей земле дорога? по какому праву отбрали её у тех кто был против загородки ? выкупайте землю и тогда вопросов ноль.
Гость, ЗОП. Погугли. Решение большинства - закон
Гость
15 марта, 22:21
Гость, ЗОП. Погугли. Решение большинства - закон
Ты сам его погугли неуч, 217-ФЗ тебе в помощь
Гость
15 марта, 19:10
Ну дают, в первую очередь назначение этих земель ,,сады,, а депутат на ПМЖ заехал,) так он район перепутал , ему не в Ленинский надо ,а в район Ветлужанки. Там бы его затею оценили, я даже знаю где бы торчал его шлагбаум.
Гость
15 марта, 22:25
Гость, красава 💪🏻поддерживаю полностью 👍🏻
Гость
16 марта, 23:47
Живу на данной улице с «знаменитым» шлагбаумом. Никому он не мешает,а наоборот видится положительная динамика снижения преступности(кражи,поджоги,закладчики). Всегда найдутся те,кому ничего не нужно,но к счастью у нас таких не много) Дороги зимой якобы чистить не нужно(но в итоге ходят по почищенному),освещение не нужно(но в итоге ходят по освещенной дороге),камеры не нужны(но если что то случается,то все обращаются к тем,у кого камеры есть). Если есть вариант улучшить свои жилищные условия,то почему бы этого не сделать? Скорые,пожарные,самосвалы проезжают спокойно,шлагбаум им никак не мешает(к примеру скорая зимой бы не проехала по дороге,которая не очищена,так как она бы просто завязла в сугробах или её снесло бы от огромной наледи,НО по мнению некоторых,дорогу чистить не нужно). Как говориться «В чужом глазу соломину видеть, а в своем бревна не замечать».
Гость
17 марта, 15:49
у нас в снт дорогу читсят безо всякого шлагбаума. заргабастали кусок общей земли и выгораживаете друг друга.
Гость
17 марта, 14:59
Неужели кворум собрали? И большинство за шлагбаум? Невероятно!
Гость
17 марта, 19:11
В заголовке на фото того кто сломал и под судом и его родственников походу.... Чешут СМИ как их обидели... Остальные жильцы все за шлагбаум и все довольны.... Почему СМИ не разобравшись в теме поверили словам человека который сломал его находясь в неодекватном состоянии... А когда попросили возместить ремонт отправился в СМИ. Вот и получил чего хотел под судом... А теперь извивается и гадит... Захлебнется ведь своим же г...
Гость
15 марта, 12:04
Б...
Гость
15 марта, 12:32
Галина Сергиенко, мне кажется, что Кирилл Торгояков смог бы помочь решить эту проблему. Вы к нему не обращались?
Гость
15 марта, 17:24
По существу комментарии НГС не пропускает)
Гость
15 марта, 18:36
И тут без Бастрыкина не обойтись...
Гость
15 марта, 19:00
Родственик Генералова что-ли. Ох развелось эти шутов.
Гость
15 марта, 22:29
по закону если хоть один отказался от шлагбаума садовод,не имеют права устанавливать.либо беспрепятственно прохождение по дороге на машине на велосипеде мопеде .
Гость
16 марта, 02:10
Привычка "разводить кроликов" всё же осталась!
Гость
16 марта, 07:40
Ну, скажем, он действующий депутат.
Гость
16 марта, 08:28
Я поддерживаю владельца шлакбаума! Платить должны не только за въезд, но и за выезд, но уже дороже.
Гость
16 марта, 15:27
как вариант продублировать шлагбаум но со своим ключом и камерой. доступ дать всем кто борется с незаконноустановленным. и играть в перетягивание каната. морока, а что делать.
Гость
18 марта, 17:31
Решил бабла срубить, законы им не писаны, всё в карман.
Гость
15 марта, 12:16
После установки шлагбаума по дачам перестали лазить, и вывозить металл грузовыми машинами. Кто хочет снести, пускай себе голову снесут . Зачем она нужна без мозгов!
Гость
15 марта, 12:59
Вы бы тоже не преувеличивали , прям у вас там точка с самовосполнением металлических отходов и изделий , что аж машины грузовые груженные регулярно вывозят металл с дач, построенных из дерева. Просто есть каста людей которые и забор выше головы себе поставят чтоб сосед не глазел и мимохожий ценного чего не приметил и шлагбаум воткнут под подписями части жильцов. А побор это просто схемач выдумщик в рыночек вписался , решил что недотрога в законе , но по факту незаметно можно и шлагбаум выгнуть в обратную сторону и колени
Гость
15 марта, 13:25
Гость
15 марта, 12:59
Вы бы тоже не преувеличивали , прям у вас там точка с самовосполнением металлических отходов и изделий , что аж машины грузовые груженные регулярно вывозят металл с дач, построенных из дерева. Просто есть каста людей которые и забор выше головы себе поставят чтоб сосед не глазел и мимохожий ценного чего не приметил и шлагбаум воткнут под подписями части жильцов. А побор это просто схемач выдумщик в рыночек вписался , решил что недотрога в законе , но по факту незаметно можно и шлагбаум выгнуть в обратную сторону и колени
У меня участок в этом снт, и я знаю что дорога на которой шлагбаум стоит со сквозным проездом. Поэтому функционал этого шлагбаума нулевой. А мешает он реально при спуске ,т.к стоит на повороте.
Гость
15 марта, 23:31
Главное заголовок громкий создать,словно бабки базарные.Экс депутат!!!требует за проезд!!!!А никому в голову не приходит что за свет,который открывает шлагбаум и за симку которая стоит в этом шлагбауме надо платить. Я тоже мечтаю о шлагбауме,но пережиткам эпохи,которым постоянно кто-то что-то должен,видимо нравится жить возле мусора которые скидывают газели с тряпками закрытыми номерами.им нравятся закладчики и кладмэны которые роют под каждым углом,им очень нравится вместо щебня,который очень дорогой,засыпать ямы на дороге мусором и полотой травой.
Гость
16 марта, 10:28
я у вас у дома начну у калитки мыть полы и подметать. камеры поставлю, буду платить за них. имею право там поставить шлагбаум? денежку будете платить или дальше жить в грязи ???
Нужно вообще запретить шлагбаумы, в том числе в городе
15 марта, 12:45
А шпили повсеместно... 😉