перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Красноярцам предложили пройти тест и доказать свое знание украшений города

22 февраля 2024, 06:29
22 февраля 2024, 08:28
Не буду писать свой ответ коренной аборигенки (позорище!🤪). Р.S. Иногда так проезжаешь улицу или занесёт в какой нибудь квартал/двор и приходит осознание того, что за триста лет своего проживания ты здесь в первый раз.😎
Гость
22 февраля 2024, 09:49
Я действительно знаю где все это было снято (даже Слоник), а не просто отгадала. Мне 35, коренная Красноярска. Просто 1. надо любить гулять 2. Гулять не только у себя во дворе, или по набережной например 3. Почаще смотреть по сторонам, а не в телефон.
22 февраля 2024, 14:06
Ну если вам 35, то вы ещё успели погулять без надзора чёрного зеркала. Зумерам сие уже почти недоступно. Ну и часто женщины заявляют, что гулять они не хотят, только в рестораны.
22 февраля 2024, 14:08
6/10, где-то угадал, а где-то и то что видел, не вспомнил где. Но я не коренной. Интересно, что напишут клоуны или это не их профиль?
22 февраля 2024, 07:33
Я вот родился 50 лет прожил и отгадал всего 2 места и то одно случайно 😁
22 февраля 2024, 11:58
16297387, это склероз уже даёт о себе знать
Гость
22 февраля 2024, 12:47
На год меньше но 7/10. Может у вас склероз или стоит иногда смотреть не только ко под ноги ?
22 февраля 2024, 07:49
всегда поражаюсь местным, которые не знают свой город и где находятся те или иные улицы.
Гость
23 февраля 2024, 21:37
Пупкин, "уважаемый", Красноярск - огромный город. Я живу здесь более 30 лет, но до сих пор плохо знаю левобережье. Так как живу на правом берегу, а там бываю очень, очень редко. Зачем? Если нет надобности ездить куда-то в район ул.Калинина или Ветлужанки, например.
24 февраля 2024, 18:13
Гость
23 февраля 2024, 21:37
Пупкин, "уважаемый", Красноярск - огромный город. Я живу здесь более 30 лет, но до сих пор плохо знаю левобережье. Так как живу на правом берегу, а там бываю очень, очень редко. Зачем? Если нет надобности ездить куда-то в район ул.Калинина или Ветлужанки, например.
Гость, вы видимо домосед, в отличии от меня. Я люблю исследовать неизвестные мне местности. мне это нравится.
22 февраля 2024, 11:10
7/10. а у вас?
22 февраля 2024, 11:24
Так у меня тоже 7/10. Но для себя, которую вынесли на белый свет из Красноярского роддома и живущую "всю дорогу" здесь, считаю, что промашку дала.🤣 Даже о Слонике знаю, а крышу автовокзала (где была "мульон" раз) не признала.🤪
Гость
22 февраля 2024, 11:28
9/10, 2 просто угадал, осталтное либо знал, либо логикой дошел
22 февраля 2024, 13:42
я все свои 50 лет живу в Красноярске. поэтому и результат - 10/10.
Гость
22 февраля 2024, 08:38
7/10 все районы, что на правом всегда путаю)))
Гость
22 февраля 2024, 12:43
9/10, коренной красноярец, везде был лично, но как-то с парком "Троя" пролетел (хотя иногда хожу через него в Торговый квартал).
Гость
22 февраля 2024, 13:16
А я из понаехавших. Живу в любимом Красноярске 16 лет. Результат теста 7 из 10
Гость
22 февраля 2024, 13:48
Возле слоника я гуляла в детстве) ностальгия,и кинотеатр родина наверное все знают.
Гость
22 февраля 2024, 17:22
10 из 10
Гость
22 февраля 2024, 21:21
10 из 10 за минуту. Такое ощущение что сам составлял. Есть одна неточность, витраж на Дворце труда появился значительно позже в 1986году.
Гость
22 февраля 2024, 21:27
9/10 не угадал про лошадок, что простительно мальчику 38 лет. Вообще ощущение что я этот город весь знаю, в половину дворов точно заезжал, кроме построенных последние 5лет в солнечном, настолько он мой родной что могу просто идти и сесть на асфальт или леч на траву, или просто постоять где то где мне нравиться. И каждый район города свой особенный, связан с определённым этапом жизни, по крышам одно время лазил по всёму городу, берёзовая роща в студии городке очень особенное место, мечтаю там жить рядом. Город - самое родное что есть в жизни, жизнь не очень свою оцениваю, не сложилась, а город наверное то немногое что было, почти единственное что люблю, вот что такое родина - это малая родина!
Гость
22 февраля 2024, 09:52
9/10 А где слоник находится, подскажите, пожалуйста!
Гость
22 февраля 2024, 09:54
Во дворе дома, Мичурина 55
Гость
22 февраля 2024, 21:15
Гость
22 февраля 2024, 09:54
Во дворе дома, Мичурина 55
А это разве не Ленинский?
Гость
23 февраля 2024, 11:05
Гость
22 февраля 2024, 21:15
А это разве не Ленинский?
Ни разу, Кировский в себя включает все территории бывших сибстали и сибтяжмаша.
Гость
22 февраля 2024, 06:56
А если человек всегда жил в Красноярске, но не был в этих местах или забыл их?
Гость
22 февраля 2024, 14:43
Блин. 50 лет живу в Красноярске, а только 6 из 10. Получается, я плнаехавшаяяяя😢
23 февраля 2024, 08:20
😁 Нет, вам просто нужно больше гулять по красивым местам
Гость
22 февраля 2024, 09:27
В Красноярске есть понаехи ?)) наверное черное небо не видели .
Гость
22 февраля 2024, 10:18
Я тоже родилась в Красноярске, живу на правом берегу, левый берег вообще почти не знаю, да если честно и правый плохо знаю. А те кто хорошо знает город, тот много ездит, по работе, либо по делам. Я ответила всего на 4вопроса,которые связаны с правым берегов основном. 😉
Гость
22 февраля 2024, 10:43
Центр знаю на отлично, немного поплыл на правом берегу
Гость
22 февраля 2024, 17:50
7/10 с первой попытки! Красноярец с 2014 г.😀
Гость
22 февраля 2024, 21:14
Родилась в Красноярске и прожила там 44 года и то не на все вопросы ответила. Про слоника вообще не знала. Два других не смогла вспомнить где находятся. 7/10
Гость
22 февраля 2024, 08:08
8/10.
Гость
22 февраля 2024, 09:28
За что минус поставили?
Гость
22 февраля 2024, 10:02
7/10. Не местный.
22 февраля 2024, 11:11
Это как?
Гость
22 февраля 2024, 08:59
Скоро москвичей тестировать будем
Гость
22 февраля 2024, 09:54
9/10 случайно угадала, или может зрительная память на подкорке сработала.
Гость
22 февраля 2024, 10:55
Автор видимо на правом живёт?)
Гость
22 февраля 2024, 14:55
Мичурина 55-дом во дворе которого находится фонтан со слоником. В этом доме прожил четыре года, пока не получил, свое, отдельное жилье.
Гость
23 февраля 2024, 09:04
Всю жизнь сдесь живу половину не назвал ,потому что не шастаю по подворотням и границы районов плохо знаю...
Гость
23 февраля 2024, 13:13
Коренная красноярка, ответила на 7 из 10 вопросов. Не так уж это плохо.
Гость
23 февраля 2024, 15:29
Коренная красноярска, но 6 из 10 Неудобно, конечно
Гость
23 февраля 2024, 18:47
4/10 город не знаю. Хотя и родился здесь. Живу в пригороде. Отдыхать люблю на природе, город так то не интересен. В город ездил только на столбы и в кинотеатр:))
Гость
22 февраля 2024, 09:49
при чем тут коренной житель или понаехавший? Я живу на правом берегу и какие там фрески и украшения на левом - мне не интересно