Магазин «Детский мир» в Красноярске реконструируют
19 февраля 2024, 06:29
Гость
24 марта 2025, 12:06
Кто платит, а именно собственник,тот и называет как считает нужным! Все меняется в этом мире, а память у всех своя.
Гость
19 февраля 2024, 16:22
А каким образом это здание попало в руки Лавшука? Прихватизация ? Этот момент почему не осветили?
Гость
19 февраля 2024, 16:32
Гость, всем бы такую маму
Гость
19 февраля 2024, 16:01
Убогая вывеска, наконец ее уберут. Сам магазин- это с точки зрения сервиса полная катастрофа, хотя дочери пару раз там обувь покупали. Здание явно не соответствует своему статусу, конечно здесь должно быть что - то крутое.
Гость
19 февраля 2024, 15:06
губить ломать историю уже наверное становиться обычным явлением
Очень нужное и своевременное переименование! Как терпели столько лет после развала СССР, не понятно. Ну конечно же историческое название, это Гадалов, а Детский мир, это же совок - стереть из истории и забыть. Ещё серый дом на пл.Революции переименуйте обратно в крайком КПСС :) Ну если уж историческое название, то всему, я так понимаю. Или снесёте и будете храм восстанавливать?:))) А музею на стрелке, имя Ленина вернёте? Ну чего ж вы, возвращатели к скрепам и корням? Или "ваша история", это другое, на ваш выбор? И в ней, в этой истории, есть что-то такое, чего вам жутко не хочется, называть своими историческими названиями? Буржуи, вы должны понимать, что как бы вам не было омерзительно, но история, она не ваша, а наша общая. Хотя о чём это я.. Тут же святая частная собственность, называйте как хотите. Народ всё равно будет Детским миром называть, как их родители и деды. А фамилию спившегося и повесившегося купца, это ж ещё вспомнить надо..
Гость
19 февраля 2024, 20:19
Спасибо Вам, что творят эти нелюди и эти власти? Вразуми их, Господи, (простите, всуе) , спаси и помилуй нас.
Писали бы повис случайно гадалов, по новому стилю( упал, потерялся и ТД и тп)
Гость
19 февраля 2024, 13:29
Тупенький комментарий,да.
Гость
19 февраля 2024, 11:48
Десять лет назад ездил вЕнисейск специально посмотреть сохранившиеся купеческие усадьбы интересно с точки зрения истории. Гадаловский дом в центре города это история старой Руси для туризма это тоже имеет значение. Гадаловский режим здесь не рекламируется. Его имя не придает авторитет тому кто расчитывает на привлекательность имени.
Гость
19 февраля 2024, 10:58
Поздно, теперь история это Детский Мир, а Гадалов это бутафория. Никто Гадалова не помнит. Он будет восприниматся как очередной Чебупель. Следующий владелец назовет - Майами, а следующий за ним -Адскими воротами. А здание останется Детским Миром.
Гость
20 февраля 2024, 02:16
👍
Гость
19 февраля 2024, 10:29
Вот поэтому и нельзя отдавать в частные руки. Эти руки могут только хапать и портить.
Гость
20 февраля 2024, 13:23
Этот дом построили частные руки и в том что частники быстрее и добро нее и красивее строят ,потому что для себя.А вот при СССР ни магазинов именно вот таких с архитектурой,ни дорог,все тяп,ляп серость кругом.
Гость
19 февраля 2024, 10:27
Жаль конечно, если плитку тронут. А помните "Весёлые ребята" магазин?
Гость
19 февраля 2024, 10:08
так по мне хорошая новость.
Гость
19 февраля 2024, 10:05
Никогда не нравилось внутри Детского мира , пустынно и мрачно, оказалось вон оно что..
Как у меня знакомый сказал, на Дом Книги в Питере похож
Гость
19 февраля 2024, 09:49
Вот вообще ни сколько. Разве дом , который будет строиться напротив мэрии. Было бы здорово назвать его дом Логинова, он так расхвалил проект, который занял место севера, кстати.
Гость
19 февраля 2024, 09:40
Всё возвращается на круги своя: вывески, названия, культы, самодержавие, скрепы и тд...
в советское время это был государственный магазин как "молоко" "хлеб" "гастроном" "универсам" как в каждом городе огромной страны, был порядок, было планирование и за все отвечало государство, а теперь вакханалия властей и застройщиков, после нас хоть потом- лозунг каждого кто залез в кресло.
Гость
19 февраля 2024, 09:26
Ну и заливает, не хватает денег , чтобы содержать дворец .)) так отдай его городу , зачем такая обуза . А переименовать решили только потому , что название детским мир не подходит , когда сел в аренду общепит . Крутили вертели , объект исторический, договорились на Гадалове . Всё очень просто в этой истории .
При любых дальнейших обстоятельствах в этом здании необходимо организовать экскурсионный зал. 1 как архитектурная надежность. 2 как история города и деятельности. 3 как объект туристического внимания.
Достижения
Твой первый