перейти к публикации

95 комментариев к публикации

Депутат красноярского горсовета Дюков извинился за свои слова про «бомжей» и «алкоголиков», которых набрали по контракту

позорище! мужик называется! с Путина что-ли пример берёт? а вообще плевать извинился он или нет, то что он думает теперь известно всем. уверен многие думают также, но озвучить это не все решаются.
Гость
16 февраля 2024, 10:08
Петруха Петрушкин Иванович, есть "князи" и есть "грязи")))
Гость
16 февраля 2024, 11:46
сидор он настоящий.
16 февраля 2024, 11:27
Да ладно тебе Вячеслав, кто то же должен был сказать правду. Вам то, там на верху лучше знать как есть на самом деле. Давай заднюю не включай.
16 февраля 2024, 11:51
А ведь можно и свидетелей привлечь, и непосредственных участников событий...
16 февраля 2024, 09:58
Какая комиссия по этике? г-на дюкова давно пора выгнать из депутатов, ибо за своим жевалом в принципе не следит. Что не новость про это тело, то речь в большинстве своём о том, что тот в очередной раз кого-то обозвал, быканул в чью-то сторону и прочее подобное.
Гость
16 февраля 2024, 11:31
Полностью согласен.можно и прокуратуре возбудиться.
Гость
16 февраля 2024, 10:05
Не стоит всех под одну гребенку. Но %правды в словах депутата есть.
16 февраля 2024, 10:23
Тут дело в том, что кому-то правду говорить можно, а другому сразу "фейк" приписывается... 🤣
Гость
16 февраля 2024, 09:52
А как же дискредитация ВС РФ? Или депутатам гор. совета закон не писан?
16 февраля 2024, 09:56
Дискредитация - это, прежде всего, умышленные действия направленные на подрыв авторитета и т.д. Здесь не было умысла.
Гость
16 февраля 2024, 10:07
16 февраля 2024, 10:07
Дискредитация - это, прежде всего, умышленные действия направленные на подрыв авторитета и т.д. Здесь не было умысла.
Otherside, то есть, если Вас назовут бомжом или алкоголиком, или зэком, то это не подорвет Ваш авторитет порядочного человека? На мой взгляд, штраф ему по полной ставке.
16 февраля 2024, 10:09
Гость
16 февраля 2024, 10:09
Otherside, то есть, если Вас назовут бомжом или алкоголиком, или зэком, то это не подорвет Ваш авторитет порядочного человека? На мой взгляд, штраф ему по полной ставке.
Гость, высшую меру!
16 февраля 2024, 23:44
он извинился за то что сказал правду ?
Гость
16 февраля 2024, 10:07
Извинился…. Где посадка и конфискация имущества по закону Верховного главнокомандующего?! В обход президента пошли что-ли?! Получается закон не для всех?!
16 февраля 2024, 10:21
Вы только сейчас начали это осознавать?
Гость
16 февраля 2024, 10:23
Гость, 🙏🙏🙏
Гость
16 февраля 2024, 10:26
Такое нельзя прощать, тем более депутату! В том «органе» где заседает этот гражданин, не известно какого государства, есть же юридически грамотные депутаты, почему не пишут заявление в прокуратуру? Или...?
16 февраля 2024, 13:10
Гость, а кто должен писать?):) давайте вы и напишите) :)
Гость
16 февраля 2024, 10:37
Ну кто-нибудь из представителей власти уже должен набраться смелости и объявить официально нороту, что закон о дискредитации в этом случае неприменим, это же ведь "свой", а голубиным уже не первый год втирают про "своихнебросаем"...
16 февраля 2024, 13:45
Своё заявление о контрактниках он делал публично, а извинения принёс на страничке, и он - ли, может помощник отписался. Не видно раскаяния в буквах текста, насколько, оно искренне... И насколько депутат достоин оказанного ему высокого доверия народом, выбравшего его депутатом? Во всяком случае на следующих выборах будет на, что ориентироваться. Заметки на полях поставил.
Гость
16 февраля 2024, 14:37
Неужели против Едра проголосуешь? Он ведь из ваших...
16 февраля 2024, 15:02
Гость
16 февраля 2024, 15:02
Неужели против Едра проголосуешь? Он ведь из ваших...
Он не вся ЕР, на нём свет клином не сошелся.
Гость
16 февраля 2024, 10:17
тут Путин сказал, что наши танки лучшие в мире. Надо, чтобы с машинами не позорились, ВАЗ перепрофилировать в танковый завод, и "Москвич" заодно. Только боюсь, что качество танков на ВАЗе снизится, цена повысится. На "Москвиче" будут делать танки с китайскими шильдиками.
Гость
16 февраля 2024, 11:22
Лицемеры, ведь все депутаты думают как Дюков.
Гость
16 февраля 2024, 12:00
Если не нравятся бомжи и алкоголики, то пусть по контракту набирают богатую элиту, депутатов, звёзд спорта, шоу-бизнеса.. Но...почему-то именно эти господа не хотят служить и воевать, только простой народ и идёт.. Так что пусть эти депутаты каждое слово обдумывают, когда говорят свое мнение..
Гость
16 февраля 2024, 12:39
Не очень хорошо сказал этот депутат, занесло его не туда!!!🙄🤔😡
Гость
16 февраля 2024, 09:50
Подождите, это о какой мобилизации он, о той которую Путин "закончил"? "В ходе комиссии я говорил, что считаю необходимым сделать упор, в первую очередь, на патриотическую мотивацию в мобилизации"
16 февраля 2024, 09:54
Чел, мобилизация - это ряд мероприятий в разных сферах. И форма у нее может быть разная. Осенью 2022 года она шла, в основном, через призыв запасников. В остальное время, это добровольная мобилизация через контракт с минобороны.
16 февраля 2024, 11:52
16 февраля 2024, 11:52
Чел, мобилизация - это ряд мероприятий в разных сферах. И форма у нее может быть разная. Осенью 2022 года она шла, в основном, через призыв запасников. В остальное время, это добровольная мобилизация через контракт с минобороны.
Ты-то когда уже?
Гость
16 февраля 2024, 11:40
Погодите. Тут проговорились про еще одну важную цифирь. Если на миллионный город спущен план в две тысячи человек, то простой пропорцией получается, что на 2024 год, установлено привлечь к службе, при сохранении пропорций, не менее 140*2000=280 тысяч человек. Напоминаю, что указ об отмене [данные удалены] никто не подписывал. Следовательно, имеются вопросики.
Гость
16 февраля 2024, 14:30
Это да что то ни кто не обратил внимания, и это. При сколько там набранных добровольцах?
17 февраля 2024, 14:16
Согласен, есть вопросик: масштаб сокращают что ли? Ведь, в 2023 году добровольцами набрали больше 450 тыс. человек.
Гость
16 февраля 2024, 13:21
А чё там с законом о конфискации имущества за фейки об армии России? Может применить пора, так сказать применить на практике?
20 февраля 2024, 08:21
"... своих не бросаем... " ©
Гость
16 февраля 2024, 14:24
За слова отвечать, есть закон о дискредитации - надо привлекать. Извинения неуместны и не принимаются
20 февраля 2024, 08:23
А вот тут вопрос: А он не правду сказал?
16 февраля 2024, 10:40
За такие высказывания надо лишать депутатства или гнать на СВО!
Олег1101, а если он против СВО зачем его туда гнать? чтоб вредительством занимался или в плен сдался сразу? туда нужно путинцев и Zшников отправлять.
16 февраля 2024, 11:55
Олег1101, а если он против СВО зачем его туда гнать? чтоб вредительством занимался или в плен сдался сразу? туда нужно путинцев и Zшников отправлять.
У путинцев такая логика в голове не приживается... Там Чубайс - честный человек, а Шевчук - почти предатель... 🤷‍♂️☹️
Гость
16 февраля 2024, 10:08
Часто что то у этого Дюкова слова паразиты выскакивают
Гость
16 февраля 2024, 11:51
С этим ,,перцем" я учился в КГМИ-не меняется,это и есть его нутро.Всё вокруг-паказуха и ₽,$.Всё.
Гость
16 февраля 2024, 14:14
Наболаболил, а потом извиняться!
Гость
16 февраля 2024, 14:21
Привлечь за дискретизацию ВС РФ
Гость
16 февраля 2024, 17:26
По статья о фейках об армии судить
Гость
16 февраля 2024, 12:58
Всегда думал, что "фимоз головного мозга" это образное выражение из Луркоморья. Однако взглянув на фото и послушав набор слов из ротового отверстия данного экземпляра воочию убедился, что форма соответствует содержанию.
Гость
16 февраля 2024, 13:06
Гость, мы фимоз еле прооперировали у Эюбова, заживало 2месяца
20 февраля 2024, 08:20
А другие в ЕР есть? 🤔
Гость
16 февраля 2024, 11:43
А ты ,Петруха , здесь в тылу будешь пользоваться всеми своими правами , как гражданина страны. А обязанности исполняет пусть кто то другой?
Гость, а какими своими правами? будь добр перечисли.
Гость
16 февраля 2024, 12:10
Гость, а какими своими правами? будь добр перечисли.
Вам лучше знать, раз вы живёте в этой стране
Гость
16 февраля 2024, 12:19
Вам лучше знать, раз вы живёте в этой стране
Гость, в том то и дело, что прав своих я не знаю, поэтому и прошу рассказать о них. а вот обязанностей знаю кучу.
16 февраля 2024, 17:53
Все правильно сказал изначально. Единицы адекватов на контракте
17 февраля 2024, 14:57
На чем основано Ваше суждение?
Гость
16 февраля 2024, 10:22
Депутата Дюкова отправить на передовую. 🤞
Гость
16 февраля 2024, 11:49
Все услышали оскорбления Дюкова в адрес контрактников.. Но то, что он унизил красноярцев, сказав, что в Центральном и Железнодорожном районах, т.к.они старейшие в городе, меньше бомжей, зэков, алкоголиков, чем в перифирийных районах Красноярска, никто не отреагировал... Видимо, жителям Кировского, Советского, Ленинского, Свердловского районов не обидно, что именно тут, по мнению Дюкова, проживают одни отбросы общества...
Гость
16 февраля 2024, 13:00
Погрязли в двойных стандартах! Этим всё разрешено
Гость
16 февраля 2024, 14:29
Может я ошибаюсь,но разве это не фейки об российской армии депутат допустил,разве прокуратура не должна возбудить дело о его высказывании???или высказывание депутата,это не одно и тоже,что фейки простых людей...???разве в нашей стране не все перед законом равны???вот и увидим на его примере...
Гость
16 февраля 2024, 14:42
Ну зачем столько неудобных вопросов? Разве вы сами не знаете ответов на них?
20 февраля 2024, 08:24
Депутата сажать за правду? Это что-то новенькое... 🤣
Гость
16 февраля 2024, 10:35
Что и следовало доказать. Извинился и всё. Отвечать за свои слова не придется. Ему, как депутату нужно в первую очередь следить за своей речью. А то, что он был на сво это его никак не оправдывает. Своими словами он опозорил честь Российкой армии.
Гость
16 февраля 2024, 11:44
Два сына офицера в СВО и не бомжи, пьяницы и зеки! Племянник осенью пошёл воевать, машинист электропоезда.
Гость, флаг им в руки, если они так заинтересованы в украинских территориях.
Гость
16 февраля 2024, 13:04
Гость, но и подай в суд и напиши главнокомандующему, может поймешь что этим все разрешено
Гость
16 февраля 2024, 14:28
Если кто погибнет из них, кого винить будете?
Гость
16 февраля 2024, 10:39
Да каково родителям которые потеряли своих детей молодых здоровых,которым любить жён и детей рожать. Владимир Владимирович Путин вот он враг в тылу,во власти. Ждём действий.
16 февраля 2024, 11:56
А родители разве перестали мечтать о белых грантах?
16 февраля 2024, 11:58
Кстати, пропущенная после обращения запятая, намек? Там тирэ должно было быть?
Гость
16 февраля 2024, 10:22
должен по полной ответить🤨много позволяет себе.
Гость
16 февраля 2024, 10:25
Ох и грязная во рту у дюкова метла.
Гость
16 февраля 2024, 11:18
Клоун.За слова надо отвечать.
Гость
16 февраля 2024, 11:23
Гнать таких депутатов по дальше от народа, а лучше на передовую.
Гость
16 февраля 2024, 11:34
При Сталине занимаются бы уже черный воронок приехал! )
Гость
16 февраля 2024, 13:23
Придумали же- нагадят и сразу извиняются. ЛИШИТЬ МАНДАТА и ПОД СУД!!! СЛОВ НЕТ. А все потому, что горсовет защищал его всегда. Дозащищались. Теперь на всю страну прославился горсовет красноярский.
Гость
16 февраля 2024, 14:46
привлекли по статье дискредитация вооружённых сил и спецоперации?почему простых людей можно а представителей власти которого избрал народ нельзя. У нас на работе за месяц погибло 2 рабочих и они не были ни алкоголиком ни бомжами и не зэками. Нужно устроить показательный процесс над ним. А то изменился и дальше работает
Гость
16 февраля 2024, 23:34
Убрать депутатскую неприкосновенность, и повестку - пусть разбавит...
Гость
17 февраля 2024, 01:46
Это он про своих земляков и коллег? Добро пожаловать в Кременную на увлекательную экскурсию по Серебрянскому бору с посещением домика лесника. Ждём
Гость
17 февраля 2024, 11:11
нужно его сделать бомжом!
Гость
16 февраля 2024, 11:19
Клоун. За слова надо отвечать.
Гость, у нас президент за свои слова не отвечает, а ты чего то от депутата хочешь.