Город Криминал В прокуратуре заново опросят экс-директора школьного комбината после интервью NGS24.RU о продаже имущества предприятия

В прокуратуре заново опросят экс-директора школьного комбината после интервью NGS24.RU о продаже имущества предприятия

Также его ждет новый суд

Систему школьного питания в Красноярске в последние годы сотрясают скандалы

Осужденного условно на 2,5 года за растрату экс-директора школьного комбината питания Ивана Коростелева снова ждет суд. Об этом NGS24.RU сообщил сам Коростелев.

По словам экс-управленца, продолжение судебных разбирательств по его делу назначили на 15 февраля в краевом суде. Коростелев предположил, что на суде ему могут затребовать заменить условный срок лишения свободы на реальный. Карточка судебного заседания размещена на сайте суда.

В распоряжении NGS24.RU есть ответ прокуратуры Красноярского края с ответами на вопросы по делу Коростелева. В письме указано, что заседание в суде назначили в связи с апелляциями по поводу приговора — как стороны защиты, так и гособвинения. Так, Коростелев и его защитник настаивают на невиновности. А в прокуратуре отметили, что в своей апелляции они не требуют заменить условный срок реальным, и гособвинитель настаивал на смягчении приговора Коростелеву, так как у того есть несовершеннолетний ребенок.

Также в ведомстве заинтересовались недавней публикацией NGS24.RU, в которой Коростелев рассказал о том, как его склоняли к растрате неучтенного имущества школьного комбината. По поводу изложенных им сведений экс-директора предприятия опросят в прокуратуре Железнодорожного района Красноярска.

В начале февраля 2024 года наша редакция сообщала, что новый владелец продает бывший комбинат школьного питания в два раза дороже, чем купил. Там хотят сделать торговый центр.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале «NGS24.RU — Новости Красноярска» и в группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства