Город YouTube заблокировал канал «Вести Красноярск»

YouTube заблокировал канал «Вести Красноярск»

В чем причина, неизвестно

Под блокировку попали еще 39 каналов ВГТРК

YouTube заблокировал каналы более 40 региональных гостелерадиокомпаний (дочек ВГТРК). Местный канал ГТРК «Вести Красноярск» также оказался в числе заблокированных. Видеохостинг официально не объяснил свое решение.

Вот так канал «Вести Красноярск» отображается на YouTube

Еще заблокированными оказались ГТРК Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Белгорода, Читы, Мурманска, Пскова, Вологды и других регионов. На этих каналах размещались выпуски новостей и тематические программы. Сотрудники ВГТРК считают, что причина блокировки связана с политической позицией YouTube. В СМИ называют и другую возможную причину — санкции. ВГТРК попал в девятый пакет санкций ЕС еще в декабре 2022 года.


На видеохостинге Rutube каналы заблокированных YouTube ГТРК остаются доступны.

В апреле 2022 года YouTube уже блокировал каналы региональных филиалов ВГТРК в Краснодаре, Кемерове, Новосибирске и Уфе. В марте того же года видеохостинг ограничил доступ к площадкам РБК, ТАСС, каналам МИА «Россия сегодня» и ВГТРК.

В ночь на 24 января у части россиян «лег» YouTube. В 56% случаев ошибки приходились на сайт, в 14% — на приложение. Еще 30% относились к видеотрансляциям. Тогда же красноярцы жаловались на сбои в работе мессенджера Telegram.

Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE6
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства