перейти к новости

Фонд капремонта будет списывать долги с банковских карт собственников

6 февраля 2024, 14:55
Поделитесь своим мнением
Комментарии
122
6 февраля, 19:18
платить государству -это ваша обязанность а делать что-то для вас это их милость
Гость
6 февраля, 23:53
И власть от Бога!
Гость
6 февраля, 15:07
Они ничего не попутали? Может еще утильсбор за автотехнику тоже начнут автоматом списывать? Это такой же мифический побор не понятно на что про него все слышали, но никто не видел и не ощутили его плюсов для себя кроме как нагрузку на кошелек.
Гость
6 февраля, 15:17
Выйди на улицу и посмотри отремонтированные дома. Ты же не думал, что их инопланетяне ремонтируют? Вот на это и собирают
Гость
6 февраля, 15:46
Гость
6 февраля, 15:17
Выйди на улицу и посмотри отремонтированные дома. Ты же не думал, что их инопланетяне ремонтируют? Вот на это и собирают
Гость, который "посмотри на ..дома" и много ты их в Красноярске видел?
Гость
6 февраля, 16:43
Гость
6 февраля, 15:17
Выйди на улицу и посмотри отремонтированные дома. Ты же не думал, что их инопланетяне ремонтируют? Вот на это и собирают
Ого , защитник нашелся! Ясно , откуда ветерок дует..
Гость
6 февраля, 14:58
Фонд, очередной законный мыльный пузырь
Гость
6 февраля, 17:25
1. Фонд, ФОНД - это некоммерческая организация, учреждённая гражданами и юридическими лицами на основе добровольных имущественных взносов. ДОБРОВОЛЬНЫХ, Карл. 2. Капремонт - УСЛУГА. причём ещё НЕ ОКАЗАННАЯ. Текущие ремонты делаются из денег на СОДЕРЖАНИЕ ЖИЛЬЯ. Тогда как "капремонты" для домов ПЛАНИРУЮТСЯ (через цать лет). Где написано, что я ОБЯЗАН платить за НЕ оказанную услугу? Которую, может, и НЕ УВИЖУ, так как через цать лет могу и переехать и отъехать в мир иной.
6 февраля, 19:11
Так у нас фонд социального страхования, фонд обязательного медицинского страхования, пенсионный фонд... 🤷‍♂️
7 февраля, 00:14
Куда пропала питерская шпиль? Ведь шпиль без ремонту немогёт...
Гость
6 февраля, 16:10
Подождите, а нам же власть говорила ,что до июля не будут поднимать ЖКХ??? Кстати а те 2 000 000 000 рублей нашли, которые "исчезли" со счетов?
Гость
6 февраля, 16:15
Гость, кап ремонт - не ЖКХ. это просто побор
Гость
6 февраля, 16:55
Гость
6 февраля, 16:15
Гость, кап ремонт - не ЖКХ. это просто побор
Гость, Видимо неустановленных лиц устанавливают
Гость
6 февраля, 20:00
Откуда исчезли? Тебе навальщина про исчезновение рассказала?
6 февраля, 15:38
очередной сбор ни о чём, рассчитываемый с квадратных метров моей квартиры, как будто они там капремонт делать будут, а не понятно где (да и когда).
Гость
6 февраля, 16:42
Интересно , куда эти миллиарды идут? Еще сейчас и по картам чужим рыться начнут!
Гость
6 февраля, 15:19
Остап Бендер со своим 101 способом сравнительно честного отъема денег у населения просто бы лопнул от зависти
Гость
6 февраля, 16:07
Дедушка беспощаден
Гость
6 февраля, 17:10
Не надо принижать Остапа: "К этому времени Остап уже принял решение. Он перебрал в голове все четыреста честных способов отъема денег... .....И Остап придумал четыреста первый способ."
6 февраля, 17:32
вспомните, милейший, в финале Золотого телёнка Остап как раз собирался переквалифицироваться в управдомы. видимо авторы уже тогда знали, какой это перспективный источник обогащения за счёт сограждан)
Гость
6 февраля, 15:43
Они должны были сами делать капремонт.Мой дом 1964 года и нечего не разу нечего не делали. 2 месяца назад сгнила проводка. Ходил в Жиличник, сказали ты собственник и это твои проблемы. Так за что вообще платить за коммуналку.
Гость
6 февраля, 16:29
Как можно с вами связаться? Давайте опубликуем в интернете ваши обстоятельства.
Гость
7 февраля, 22:07
Так проводка сгнила в Таоей квартире , а капремонт делается в местах общедосоаого имущества
Гость
6 февраля, 16:00
А потом с этих фондов деньги пропадают!!!
Гость
6 февраля, 17:37
Самая уродливая и самая нечестная система в мире . Каждый собственник сам должен решать сколько и как он должен тратить на свою собственность .Фонд Капитальный ремонт принудительно собирает деньги с собственников что бы потом потратить их якобы на их же благо
Гость
6 февраля, 17:03
Договор покажите , где их и мои права и обязанности
6 февраля, 16:35
Капитальный ремонт-это сбор за воздух, узаконенная кража денег государства у населения 😕
Гость
6 февраля, 16:49
А старые жилфонд из какого воздуха ремонтируется по-твоему?
Гость
6 февраля, 16:49
А старые жилфонд из какого воздуха ремонтируется по-твоему?
Гость, а до этого сборы на ЖКХ куда делись, они должны были включать капремонт , но он не делался
Гость
6 февраля, 19:12
Гость, а до этого сборы на ЖКХ куда делись, они должны были включать капремонт , но он не делался
Не было никаких "включений", тебе приснилось. Государство со своего кошелька ремонтировало
Гость
6 февраля, 15:32
Да чего там мелочится, сразу у меня заберите ВСЮ пенсию сразу…….
Гость
6 февраля, 16:08
И квартиру
Гость
6 февраля, 23:59
Путин не причём?
7 февраля, 01:35
Гость
6 февраля, 23:59
Путин не причём?
Пока дедушка занят мировой стратегией геополитики, злые бояре издеваются над беззащитным народом. Так гласит предание.
Гость
6 февраля, 16:13
Опять госдеп воду мутит цены повышает в Россиюшке, а Путин не причём....да голубинные?
Гость
6 февраля, 15:20
И как размещены эти милиарды ? Кто % получает, снова неустановленные лица ?
Гость
6 февраля, 15:48
Гость, % скорее всего крутят в банках на краткосрочных депозитах.
Гость
6 февраля, 16:54
Гость
6 февраля, 15:48
Гость, % скорее всего крутят в банках на краткосрочных депозитах.
Есть чем подтвердить свои фантазии?
Гость
6 февраля, 16:29
Какие ещё неосвоенные миллиарды?)) Всё там освоено давно, а на сдачу от этого освоения некое подобие деятельности делается, да зарплаты платятся всем причастным. Все эти имеющиеся суммы - только на бумаге, на деле - нет уже почти ничего, кроме новых поступлений. В 90-е был МММ, сейчас - Фонд капремонта. Такая же финансовая пирамида, которая может держаться только за счёт новых "инвесторов".
6 февраля, 16:32
Совершенно разные вещи... МММ добровольно люди несли, а тут обязаловка... 🤷‍♂️
Гость
6 февраля, 19:11
6 февраля, 16:32
Совершенно разные вещи... МММ добровольно люди несли, а тут обязаловка... 🤷‍♂️
Крыша твоей хрущобы протекёт, фонд капремонта её отремонтирует, тогда и будешь орать про финансовую пирамиду
6 февраля, 19:18
Гость
6 февраля, 19:11
Крыша твоей хрущобы протекёт, фонд капремонта её отремонтирует, тогда и будешь орать про финансовую пирамиду
Ха-ха-ха... Ремонт кровли МКД, где я живу, запланирован на 2025, вроде, год, а течёт сейчас...
Гость
6 февраля, 16:04
Подозреваю, это только начало цифрового ограбления населения. Люди -- новая нефть. Введут налог на очистку воздуха (экологический), создание комфортной среды, помощи новым регионам (а почему нет?) и т. д. и будут списывать с карт.
Гость
6 февраля, 16:09
Помощь Африке. Помощь Индии, Китаю и ср-ной азии
Гость
6 февраля, 17:47
Как можно было допустить этот закони,неужели нет юристов,общественников чтобы оспорить ,эту чушь кап ремонт не законные деньги это 100 %
Гость
6 февраля, 16:21
теперь лихоимцы все подчистят, а то миллиарды совсем запылятся
Гость
6 февраля, 15:45
Хоть бы один раз квитанцию прислали. Всегда все оплачиваю, а про эту пошлину узнала случайно когда у подруги за долг списали. Еле нашла сайт, долго регистрировалась. Если хотят, чтобы люди оплачивали, может квитанцию хотя бы иногда присылать.
6 февраля, 16:28
В квитанции энергосбыта ищите
6 февраля, 19:09
6 февраля, 16:28
В квитанции энергосбыта ищите
А если на вашем доме индивидуальный счёт, то не знаю...
Гость
6 февраля, 20:01
6 февраля, 19:09
А если на вашем доме индивидуальный счёт, то не знаю...
Додя, абсолютно у каждого дома персональный лицевой счет в капремонте
7 февраля, 09:34
Красэнерго особенно беспредельно, рециклинговые компании, СГК закошмарили население, жизнь превратили в вечный стресс - кому куда сколько, расплодились жадные предприниматели, добравшиеся до коммунальной кормушки и не справляются со своими аппетитами, никем не контролируемые.
Гость
6 февраля, 17:08
когда будет отчёт для населения?куда потрачены конкретно?грабёж в государственном масштабе.карты государство специально ввели,что бы быстрее было грабить население.вот такой капитализм.
Гость
6 февраля, 20:06
Наберись ума и зайди на сайт фонда капремонта, там вся инфа есть, вплоть до конкретного дома
Гость
6 февраля, 16:24
ну вот открыли инфу, теперь все Остапы Бендеры от власти потеряют сон
Гость
6 февраля, 16:48
закон о капремонте, это воровской закон
Гость
6 февраля, 20:58
все нормальные страны имеют свою национальную мафию, и только русская мафия имеет свою страну. Кому то на яхту не хватает
Гость
6 февраля, 16:58
Дом сперва надо отремонтировать. а потом раз уж на то пошло расписать долг на квартиры до следующего капремонта
Гость
6 февраля, 17:04
Заочно отремонтировать, ещё не требующий ремонта дом?😂
Гость
6 февраля, 17:18
Гость
6 февраля, 17:04
Заочно отремонтировать, ещё не требующий ремонта дом?😂
Гость, зачем ремонтировать не требующий ремонта дом? ремонтировать больше нечего?
6 февраля, 19:15
Гость
6 февраля, 17:04
Заочно отремонтировать, ещё не требующий ремонта дом?😂
Дома младше 5 лет капремонт не оплачивают
Гость
6 февраля, 18:19
А есть данные сколько из фонда украли денег?
Гость
6 февраля, 22:10
надо спросить бывшего начальника фонда, он сейчас в сизо
Гость
6 февраля, 19:28
Скоро люди пойдут запинывать этот фонд ногами
Гость
7 февраля, 07:01
Гость, не куда люди не пойдут, люди в этой стране терпилы, сиди и плати столько сколько скажут!
Гость
6 февраля, 17:38
А не спишут ли чего лишнего?! Откуда вообще такие полномочия??? А потом будут все сваливать на хакерскую атаку?!
Гость
6 февраля, 18:05
Платим и молчим
Гость
6 февраля, 15:49
отмена судебного приказа + срок давности 3 года. и пусть идут куда их посылают.
Гость
6 февраля, 15:57
Не получится (правда у меня налог на имущество, землю какую то, сумма незначительная 400 руб , (пени набегают до 2-3 тыс.) о которой никто не оповещал лет 5, знать не знал)., всё равно отправят приставам, даже через 5 лет, проверено.
Гость
6 февраля, 16:42
мировой судья в сговоре присуждает за все года, видимо сверху указивка, ублажить власть
Гость
6 февраля, 16:46
Гость
6 февраля, 16:42
мировой судья в сговоре присуждает за все года, видимо сверху указивка, ублажить власть
Гость, так вы сами должны заявить о сроках давности. воспользуйтесь своим правом
Гость
6 февраля, 16:25
Как можно платить этим негодяем,которые сами воруют из этого фонда.Очередные присоски.
Гость
6 февраля, 15:24
забавно а как они докажут что тот то и тот то должен столько? где квитанции?
Гость
6 февраля, 15:52
У них на сайте все есть.
Гость
6 февраля, 16:43
Дома большинство ветхие , учесть сложно куда идут эти средства!!
Гость
6 февраля, 16:49
Бред. На сайте капремонта есть вся инфа. Давай адрес дома, посмотрим
Гость
6 февраля, 16:27
Когда проведут в полном объёме этот ремонт тогда и спишут
Гость
6 февраля, 17:39
А у нас никогда не будет капремонта потому что у нас "Покровские Ворота" вот так вот!
Гость
6 февраля, 23:59
Вся эта схема с кап.ремонтами коррупционная. Пока не будет конфискации имущества у чиновника взяточника и у всех его близких родственников. Все так и будет.
Гость
7 февраля, 02:24
У нас крыша протекает но капремонт только в 2030 году будет.Писали и подписи собирали что бы нам перенесли капремонт бестолку.
Гость
7 февраля, 09:16
квартиру продал с неоплаченным кап ремонтом и покинул страну, хрен что спишут
Гость
7 февраля, 11:19
В общем , мы все под колпаком. Уже и в карман лезут..
Гость
6 февраля, 15:17
Мониторьте себя и отменяйте судебные приказы
Гость
6 февраля, 16:32
Люди придите к ним в кабинет и на камеру спросите должны ли вы им платить за что-либо, если ответят, что должны, тогда и на них возложите обязанность.
Гость
7 февраля, 09:33
зачем эта государственная прокладка нужна, любая управляющая компания по решению собственников мкд может так же нанять подрядчика и сделать все необходимые работы в доме!
Гость
8 февраля, 01:03
Вот теперь подумайте, а нужны ли цифровые деньги
Гость
8 февраля, 10:44
Это только а Красноярске такой беспредел. Не знают уже каким способом содрать с людей 3 шкуры.
Гость
8 февраля, 13:30
Одни фонды..На фиг послать некого..Если бы ещё они работали,а не просто числились,и деньги собирали..
Гость
6 февраля, 20:22
конституцию сначала почитайте, снимать они собрались
7 февраля, 11:56
Смешно... 🤷‍♂️
Гость
6 февраля, 19:09
Вот вы все возмущаитесь, а по факту вам дела нет, не на дом в котором вы живете не собственные деньги. Не хотите что бы деньги на ремонт вашего дома ушли на лево, ну так откройте спец счёт на эти цели для его ремонта.