перейти к новости

Глава еврейской общины открыл тайны красноярской синагоги

13 января 2024, 12:10
Поделитесь своим мнением
Комментарии
48
13 января, 12:42
"По субботам нельзя.... пользоваться телефоном"(с) Этот запрет в Торе указан? Почему женщины молятся отдельно, где-то там на какой-то верхотуре - балконе? Только равный человек равному человеку устанавливает рамки свободы. Но почему второй-то соглашается на ограничение своей воли-свободы, вот где шекспирово-гамлетовский вопрос "Быть или не быть?"😎
Гость
13 января, 13:41
Рысь, ну вы и закрутили, ещё напишИте трактат на тему: "Зачем евреям обрезание, с точки зрения православного христианина."
13 января, 13:56
Гость
13 января, 13:41
Рысь, ну вы и закрутили, ещё напишИте трактат на тему: "Зачем евреям обрезание, с точки зрения православного христианина."
Про обрезание - это к медикам. А я за женский пол постою! Это почему старая бабка-еврейка с больными коленками, со всеми артрозами и своим букетом старческих болячек должна взбираться по лестнице и сидеть на табуретке без спинки, а её старик на первом этаже и на полумягком стуле со спинкой?! Р.S. Пусть лифт или эскалатор ставят.😎
Гость
13 января, 17:34
13 января, 13:56
Про обрезание - это к медикам. А я за женский пол постою! Это почему старая бабка-еврейка с больными коленками, со всеми артрозами и своим букетом старческих болячек должна взбираться по лестнице и сидеть на табуретке без спинки, а её старик на первом этаже и на полумягком стуле со спинкой?! Р.S. Пусть лифт или эскалатор ставят.😎
Рысь, религия --опиум для народа, расскажите зачем вообще ходить молиться? Если уж надумали, какая разница в иудействе, православии, католицизме, протестантстве, баптизме, иеговизме и т. д., если у них одни и те же боги: Яхве (Иегова) - бог отец, Христос - бог сын и кто-то третий, в роли "святого духа". Ходите в кирху к католикам, там есть лавки для сидения и орган красиво звучит, а то у православных вообще часАми стоять надо ( типа "бог терпел и нам велел") Вам не смешно называть обыкновенного бренного ряженого деда - миллиардера -- "патриарх Кирилл" или ещё одного (правда скромного) -- "папа Римский"?
Гость
13 января, 13:50
А про мечеть статья будет? Очень интересно про мусульман узнать . Не падает ли численность
Гость
13 января, 15:47
Про них каждый байрам статьи
Гость
13 января, 17:46
Сначала о себе узнай, любопытный ты наш
Гость
13 января, 19:32
Тут статья о евреях, иуда зачем стрелки переводишь
Гость
13 января, 13:36
Чингачгук Великий змей, тоже в детстве был еврей.
Гость
13 января, 15:08
Очень занятно про балкон. Но гораздо интереснее подробности о подготовке и проведении первого сионистского конгресса в 1897 году, провозгласившего создание еврейского государства в Палестине. О позиции союза Бунд в этом отношении, а он был одним из учредителей РСДРП. Сто лет прошло, можно оценить некоторые итоги.
Гость
13 января, 21:41
Очень давно делали там электромонтаж...... Там, под землёй, ещё два этажа.....
Гость
14 января, 15:05
Там они жертвоприношения детьми совершают на пейсах, надо органам взяться за эти подвалы
Гость
14 января, 17:33
Гость
14 января, 15:05
Там они жертвоприношения детьми совершают на пейсах, надо органам взяться за эти подвалы
Гость, ага, в НЙ уже взялись
Гость
14 января, 20:43
Гость
14 января, 15:05
Там они жертвоприношения детьми совершают на пейсах, надо органам взяться за эти подвалы
ахахаххахаха😂😂😂 всем, кто верит в эти байки надо выдать справку от психиатра
13 января, 14:34
Посещал синагогу три года очень нравится что люди душевные. По первости, конечно, были вопросы кто и что, а потом нормально. Главное не заводите разговор о том чья религия лучше. И покрывайте голову! Нет шляпы - кепка сгодится, на крайняк - кипы выдают.
Гость
14 января, 07:00
Зачем устроили геноцид в секторе Газа? Религия позволяет истреблять масульман?!
Гость
13 января, 15:30
Пустота в помещении, как в каком-то офисе. И у католиков в храме тоже такая же обстановка, ничего нет, кроме стульев. Вот это лично меня не впечатляет. То ли дело наши православные храмы, зайдешь внутрь, красота, иконы, огромный алтарь, просто приятно находиться.
14 января, 10:10
А ты еще на патриарха, на патриарха посмотри
Гость
14 января, 15:11
Не должно быть внешнего блеска и дороговизны в божьем доме - это отвлекает от общения с Богом ☝️
Гость
14 января, 17:32
14 января, 10:10
А ты еще на патриарха, на патриарха посмотри
Acapulco, посмотрел, и??
Гость
13 января, 12:34
Довольно поверхностная аналогия между иудаизмом и евреями. Потому что нееврей по крови может стать иудеем (хотя это и не просто), а еврей может быть не иудеем, и таких немало. А здесь почему что прямая аналогия.
Гость
14 января, 15:08
Я помню , в начале 90х , за тыщщу баксов , куча неевреев , резко стали евреями и вылетели на земли обетованные )))
Гость
13 января, 14:36
К них на Кирова ещё есть здание, самый центр, но запущено, нужен ремонт, они же не бедные, смогут реставрир
Гость
13 января, 15:11
это здание бывшего десткого сада, а до революции особняк Ицына. то , что там символы еврейские еще не говорит, что относится к синагоге
Гость
13 января, 15:52
Каждый народ (общность людей) развивается с разной скоростью и для каждого народа в СВОЁ время приходит СВОЙ пророк, который приносит весть о БОЛЬШОМ ОБНОВЛЕНИИ и объясняет новые правила. Каждое новое поколение людей имеют более совершенный мозг-процессор, для которого нужно более новое программное обеспечение. «Не вливают также вина молодого в мехи ветхие; а иначе прорываются мехи, и вино вытекает, и мехи пропадают, но вино молодое вливают в новые мехи, и сберегается то и другое (Мф. 9: 17)».
Гость
14 января, 08:34
Их основной секрет в том, что они главный поставщик колец кальмара в крае😂😂😂
Гость
14 января, 12:03
И пришёл он к ним, и стал объяснять от каких помыслов какие болезни бывают и как их излечить; и стал он их исцелять от неизлечимых болезней и нести ИСТИНУ, но они не приняли его и ложно обвинили, а потом распяли; ибо знания из старых книг ценили они выше истины.
14 января, 13:06
Первый раз слышу про такую массовую репатриацию евреев.Все они вполне осознанно и добровольно покинули СССР.Репатриация была в единичных случаях и не только евреев.Некоторые годами не могли уехать.
Гость
14 января, 15:40
Ам исраэль хай!
Гость
13 января, 19:00
Изучают ли евреи "Протоколы"?
Гость
14 января, 16:38
Изучают и обязательно.
Гость
14 января, 17:33
Гость, протоколы допросов?
Гость
13 января, 16:30
Согласно религии – человек получает энергию не только из пищи, но и «заряжается» энергией «Небес» (свет жизни), которая даёт силы, здоровье, чувство любви, благополучие и успех. «Свет жизни» – это реальная энергия, которая «заряжает» душу и тело человека из зарядной энергостанции «Небес» по определённым правилам, при нарушении которых человеку становится «плохо» и он болеет. Купол церкви – приёмник мощного энергоканала «Небес», от которого «заряжаются» прихожане и обращением исправляют земные ошибки.
Гость
13 января, 18:15
Гость, вы прямо как брогер-инфоцыган - энергия небес, свет жизни, благополучие, успех... про деньги только не указали, а зря, Кирилл Гундяев сумел зарядиться аж на 4 млрд. Алан Чумак тоже заряжал воду и без куполов обходился.
Гость
14 января, 15:06
Гость
13 января, 18:15
Гость, вы прямо как брогер-инфоцыган - энергия небес, свет жизни, благополучие, успех... про деньги только не указали, а зря, Кирилл Гундяев сумел зарядиться аж на 4 млрд. Алан Чумак тоже заряжал воду и без куполов обходился.
Так гундяй бизнес правильный начал ( табак алкоголь) и в правильное время , а главное , с правильным евреем кобзоном 🤣🤣🤣
Гость
14 января, 07:05
всегда будут,как тараканы что-ли?? слишком громко сказано, есть много стран,где от них практически избавились
Гость
14 января, 15:10
Именно как тараканы )))
Гость
14 января, 16:22
Наследие средневековья , зачем это всё образованным людям ? ) Пусть сначала докажут существование бога , потом рассказывают свои небылицы )