перейти к публикации
62 комментария к публикации

Бывший красноярский журналист поделился мнением об изменениях при новом мэре

27 декабря 2023, 13:11
Анонимная цифровая братия Выдыхайте выбора прошли))) Чтобы понять, как не развивается родной город, надо просто уехать отсюда на год, на два и любить берёзки из далека. Неделю ну максимум две. Какие 10 улучшений? 1 николаевский мост!? И? И дальше чего. Часть транспортной составляющей, что давно была необходима. Спасибо партии родной))) 2 универсиада?! Не тут ли давеча писали, про наследие, что стоит , построено некачественно и требует ремонта 3 строительство!? Ну воткнуть свечку в центре города дело не хитрое. Это вообще отдельная тема, где стоит заинтересоваться товарищу бастрыкину и начать с уважаемого человека 4 природа да!!!!!! Это уникально, но Выдыхайте это не творение рук человеческих 5. Экология. Зощенко и его печка на современный лад 6 социальная сфера?! Сколько очередь в садик ждут? Как и во сколько школы переполнены? 7 Транспорт. Читаем восторженные впечатления бывшего мэра о столичном транспорте 8 развитие производства? Без комментариев))) красмаш, краз, и цемзавод наше все 9. Наука!? Помним была такая Чего тут изменилось то? Что к лучшему? Рыдать по поводу бюджета можно только глядя на что уходят деньги этого бюджета. Кораблики, монумент лестницы, флагшток, технопарк и прочее, прочее, прочее

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 декабря 2023, 10:18
А почему девушка этого человека не переехала в Красноярск. У меня знакомыи тоже уехал в питер ему надоело жить с чёрном небом здесь он получал 60тыс а там в три раза больше и не жалеет об этом. Россия это Москва и питер и чуть-чуть Казань.
Гость
27 декабря 2023, 10:22
Из Петербурга в Красноярск? Хорошая шутка.
27 декабря 2023, 11:50
А если повториться опять снегопад? Весь Пашенный в сугробах. На дорогах по одно полосе завалено снегом. Техники нет ни днём ни ночью. Почему?
27 декабря 2023, 12:12
Выход один похитить Собянина 😁
Гость
27 декабря 2023, 12:36
А вместе с ним московский бюджет.
Гость
27 декабря 2023, 10:23
Свой карман ближе, чем город
27 декабря 2023, 07:58
я вот как водитель хочу сказать, по мне так на мойку лучше заехать соль с машины смыть, чем город такой... заваленые обочины высотой с человеческий рост. От соли половина таяло, половину вывозили. а сейчас просто ужас. некоторые дороги превратились в однополосные. по 2-й Краснофлотской 2 машины не проедут. В общем плохо все. Давайте вернем бионорд.
Гость
27 декабря 2023, 08:49
С собой покончи
Гость
27 декабря 2023, 09:09
261548531, А у Вас, на Краснофлотской, бионорд когда нибудь распыляли? (если не распыляли ранее - ждать не стоит даже если его вновь начнут использовать) Вы говорите Вам проще на мойку заехать, но не всем так же просто это сделать. К примеру я, в грязный день, занимаю очередь в 8 утра - вся мойка с ожиданием занимает 2 часа - я не могу себе позволить соолько времени. Потом мойка стоит денег, плюс вырастают расходы на омывающую жидкость. У меня нет проблем и не было с проездом после снегопада. Я считаю - бионорд большее зло чем снег, пусть лучше снег
27 декабря 2023, 09:11
261548531, у меня на районе в пашенном 4 автомойки. мойка где вверх стоит 450 рублей, а днище не моют. (а оно страдает от. бионорда). и две за 300 рублей, где вечная очередь из-за этого. мыть придётся каждую неделю. сколько времени и денег будет уходить на это все
27 декабря 2023, 09:43
Меня вообще возмущает за что конкретно получают хорошие зп депутаты и чиновники?! Конкретно, что они делают для города и для людей помимо застройки, причем неудачной от слова совсем. Пора убирать таких работничков, они реально перекладывают свою ответственность на других. Ничего не хотят делать?! Где результаты их работ?! Одни претензии к ним. Метро вот же отдельная тема. Думаю, что почти каждый горожанин знает зачем снова возобновили его стройку. Причина та же как и впервые раз. Концовка посмотри какая будет. Не исключено, что та же. Бардак, Рука руку моет как и во все времена России. Хотя было время… правда давно.
Гость
27 декабря 2023, 10:20
А кто сказал что получают они их просто бирут
27 декабря 2023, 10:33
Ощущение такое, что бывший красноярец, как "истинный инфо-диверс" подзабил, и давно, на объективность....не заметить десятков примеров положительного в развитии города, и при этом выставить слухи как "одна знакомая, после 10 вечера торопилась"..... Типичный инфо-мус.проводчик!
Гость
27 декабря 2023, 10:37
Да, свистит как типичный, из местных грязе-"описателей"😂
Гость
27 декабря 2023, 10:47
Гость
27 декабря 2023, 10:37
Да, свистит как типичный, из местных грязе-"описателей"😂
Главное что всё что он увидел за последние 8 лет, это "обрезка, пробки, транспорт"....одноглазый или очки тёмные(очень тёмные) не снимает??!
Гость
27 декабря 2023, 11:05
--- не заметить десятков примеров положительного в развитии города -- огласите списк пжлуста, и помедленнее я зпсиваю
Гость
27 декабря 2023, 09:30
Прав он, умолчал про архитектуру, которой нет, поэтому плотная застройка мрачными домами без парковок, пространств, развязок, магистралей из за чего и движения нет. А зелень уничтожают в угоду строителей, город вырублен, взялись за западные окрестности, так, что периферия, однако,
Гость
27 декабря 2023, 11:04
зима всегда вероломна, она приходит без стука снег может внезапно появиться
Гость
27 декабря 2023, 10:03
Много раз общался с начальством нашего города. случайные люди с низким уровнем профессиональных знаний.
Гость
27 декабря 2023, 10:15
👍👍👍. Не общался, но интервью по телевизору слушал многих и многих, впечатление - принятые по "блату", не руководители, а случайные люди, у многих на лице написано " мне по барабану, я пришёл делать деньги, а дальше хоть трава не расти" . Есть впечатление, что это ВРЕМЕНЩИКИ. Сорвал "бабки и в люлю" (за другими "бабками").
Гость
27 декабря 2023, 11:19
Они там по блату много кого тянут к себе в том числе и земляков с какого-нибудь Ужура или Шарыпово с деревней в голове и таким же менталитетом и с не очень хорошей генетической родословной!
Гость
27 декабря 2023, 08:36
Про мост новый, что на Семафорной построили. Как чиновники застряли в лифте так он и не работает, не подсыпают, люди падают. Автомобилистом:Кто будет проезжать под этим мостом, посмотрите вверх, может это будет в последний раз. Глыбы льда нависли над дорогой пластами огромными, упадут в любой момент, с крыши моста.
Гость
27 декабря 2023, 10:54
не волнуйтесь мер на Канарах.новый год .все чиновники там.
Гость
27 декабря 2023, 11:02
а почему правду в комментариях убираете против чиновников? оставляете себе нужные??????
27 декабря 2023, 09:36
Автобусы, да беда конечно. Нужно было уехать с остановки авиаторов до глазного центра … в самые морозы под - 34. Я так и не дождалась 27 маршрут. Пришлось сесть на 22 и идти пешком с ост рынка Советского района. Это вообще как?! Зато доехать с авиаторов до образцова пожалуйста без проблем, абсурд.
Гость
27 декабря 2023, 08:32
Однозначно мэр не тянет, слабый мэр обуза городу.
27 декабря 2023, 10:40
Вернуть Акбулатова! при нем снега не было, пробок не было, яйца были дешёвые и мандарины к НГ подвозили бочками!
Гость
27 декабря 2023, 10:45
27 декабря 2023, 10:40
Вернуть Акбулатова! при нем снега не было, пробок не было, яйца были дешёвые и мандарины к НГ подвозили бочками!
Не-а, надо из семейства Пимашковых какого-нить внука или племяша, при Петре Фонтанском вообще на каждом углу были киоски, никуда за пивом-водкой ходить не надо было, кайф. И на снег и пробки никто не обращал внимание!
Гость
27 декабря 2023, 14:15
27 декабря 2023, 10:40
Вернуть Акбулатова! при нем снега не было, пробок не было, яйца были дешёвые и мандарины к НГ подвозили бочками!
Акбулатов вообще дно
Гость
27 декабря 2023, 13:45
Город имеет прекрасный ландшафт, горы, острова, реки, но из за отсутствия грамотных архитекторов и управленцев превращен в мрачные трущобы, нет красоты, ансамблей, деньги есть, но не рациональны, в основном уходят в Москву. Уровень управленцев низок, но могли бы скопировать с др городов, промышленность развалена, в основном на природ ресурсах, цены, тарифы высоки
Гость
27 декабря 2023, 19:47
Москва сама зарабатывает много, в 21 году она заработала 3600 млрд, это именно ее заработок, без внешних вливаний, разоры составили 3900, то есть влили 10% всего.
Гость
27 декабря 2023, 09:48
Вот почему в Питере и в Москве бюджет больше, если все благо на которые этот бюджет создан находятся в Сибири!!!! Не справедливо! Откуда блога там и деньги должны быть!!!
Гость
27 декабря 2023, 19:52
Основа бюджета Питера и Москвы налоги, с продаж, с зарплат и тд. Москва 3600 млрд заработала в 2021 году. Вы удивитесь, но можно много зарабатывать без ресурсов. Как по Вашему живёт Финляндия, Швеция, Италия?
Гость
27 декабря 2023, 09:02
Очень хорошая статья! Читать приятно и чувствуется - человек жил в этом городе и все еще чувствует связь с ним. Действительно, про Питерские автобусы, бывая в Питере езжу только на автобусе т.к. это очень удобно и я ни разу не ожидал на остановке более 5 минут и это меня удивляло, и было приятно перемещаться по городу. В Красноярске я в основном перемещаюсь на автомобиле, а летом попробовал прокатиться на автобусе: 10 км. я ехал 1.5 часа! И это практически по прямой. На аатомобиле с каждым годом сиановится сложнее куда то доехать: к примеру 4 км я проезжаю за 18-35 минут - по прямой, а еще в 2015 -2018 я проезжал это расстояние стабильно за 10 минут. И вообще - практически на всех моих маршрутах время проезда увеличилось в 2 раза. И в основном, как мне видится, изза улотнения трафика за счет застроек новых территорий, а так же за счет возросшего количества светофоров, которые странным образом настроены и контраст виден когда эти настройки по каким то причинам меняются и перегруженные улицы буквально пустеют на глазах, а всеоре снова все возвращается…
Гость
27 декабря 2023, 10:50
мер с прямыми обязанностями не справился —– зато как людей выселять из насиженного места это он умеет.опыт есть.а где его остальные чиновники? он что один незаменим?предлагаю освободить от занимаемой должности,лишить зарплаты за зимний период.назначить немедленно бывшего мэра справляющего человека со своими обязанностями.
Гость
27 декабря 2023, 10:07
Раньше сравнивали с Москвой, теперь с Питером. Видимо подводят итоги правления Беглова, который является одним из самых нелюбимых губеров, потому что Питер регион, очень богатый, который никак не мог справится с кучей проблем, но, теперь, благодаря Мезенову, мы узнаем, что есть перемены к лучшему. Что касается Красноярска, то бесконечное нытье и самобичевание наше все. Любой гость скажет об уникальности города, но только местные. Господи боже мой.
Гость
27 декабря 2023, 10:41
Потому , что местные здесь живут и видят всю изнанку.
Гость
27 декабря 2023, 11:57
город действительно уникален и к сожалению обречён а ведь один из 18-ти миллионников можно было развивать для людей, а не для сиюминутного обогащения
Гость
27 декабря 2023, 11:13
"дорогой" Сырожа вы уехали из города в пятнадцатом году?! И неужели вы не заметили как наш город преобразился как раз таки после универсиады??? Город просто напросто вырос в разы и стал лучше,везде появилась подсветка и илюминация,появились новые парки,обновились старые скверы, Сырожа да вы просто ничего не знает про наш город!!! В свою очередь Я ничего не хочу знать про вас!!!
Гость
27 декабря 2023, 11:17
Пресс-службист администрации города, работай тоньше.
Гость
27 декабря 2023, 11:48
--- И неужели вы не заметили как наш город преобразился как раз таки после универсиады??? Город просто напросто вырос в разы и стал лучше,везде появилась подсветка и илюминация,появились новые парки,обновились старые скверы город вырос в разы - сомнительное достижение стал лучше - оценочное суждение везде появилась подсветка и илюминация - так себе, лучше бы на всех пешеходных переходах появились новые парки,обновились старые скверы -- а вот это интересно где?
Гость
27 декабря 2023, 08:02
Ну и заголовок к статье.
Гость
27 декабря 2023, 08:07
не справился бионорд
Гость
27 декабря 2023, 11:15
Работал в ньюслаб!!! Ахахаа!!! Дальше можно не продолжать,прощайте Сэргей!!! "Всего хорошего"
Гость
27 декабря 2023, 11:41
Нечего слушать тех кто уехал , свои новые города обсуждайте
Гость
27 декабря 2023, 20:34
Красноярск к праздникам, помоика😜😜😜😋
27 декабря 2023, 19:28
Каблук
Гость
27 декабря 2023, 09:46
Ну я согласен с тем, что сейчас в стране более важное дело есть, а город может подождать до тех времен, когда станет более-менее спокойно.
Гость
27 декабря 2023, 10:03
Ха-ха-ха.