Город Дело Александра Глискова Александра Глискова оставили под арестом — он встретит Новый год в СИЗО

Александра Глискова оставили под арестом — он встретит Новый год в СИЗО

Коллеги просили отпустить его под домашний арест, но следствие было строго против

Меру пресечения просили изменить на домашний арест, но суд отказал

Депутата Законодательного собрания Красноярского края Александра Глискова оставили в СИЗО до 31 января 2024 года. Заседание об изменении меры пресечения или ее продлении прошло 25 декабря в Центральном районном суде Красноярска.

Коллеги, как минимум Александр Кулеш и Леонид Слуцкий, просили отпустить Глискова под домашний арест под личное поручительство, но следствие было строго против. По мнению правоохранителей, депутат может повлиять на свидетелей и скрыться за границей.

Уголовное дело против депутата заксобрания Александра Глискова возбудили 31 октября 2023 года, на следующий день его задержали. По версии следствия, Глисков в 2016–2017 годах вымогал деньги у Самеда Юсубова, который на тот момент работал заместителем генерального директора госпредприятия «КрайДЭО». Глисков якобы обещал распространить в интернете и СМИ негативную информацию о деятельности ГП «КрайДЭО», что могло бы привести к увольнению Самеда Юсубова. Деньги Юсубов якобы передал Глискову через Сергея Титова, депутата заксобрания Красноярского края III созыва от ЛДПР, который ранее уже получил 8 лет за взятку в 2020 году.

Все материалы, посвященные делу Глискова, можно прочитать в нашем спецразделе.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей официальной группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства