Город В Красноярске простились с лидером красноярских волонтеров-поисковиков Оксаной Василишиной

В Красноярске простились с лидером красноярских волонтеров-поисковиков Оксаной Василишиной

Руководитель общественной организации «Поиск пропавших детей — Красноярск» скончалась в 51 год после тяжелой болезни

С Оксаной Василишиной простились в Архиерейском доме

В субботу, 23 декабря, красноярцы простились с одной из самых неординарных и неравнодушных горожанок — руководителем общественной организации «Поиск пропавших детей — Красноярск» Оксаной Василишиной.

Церемония прощания проходила в Архиерейском доме на Горького. Оксана Василишина будет покоиться на новой Аллее славы кладбища Бадалык.

Оксана долго боролась с раком

Много лет назад Василишина взвалила на себя работу, с которой эмоционально справляться очень тяжело. В качестве добровольца красноярка начала выезжать на поиски без вести пропавших людей. Первая находила их, спасая жизни или возвращая родственникам тела погибших.

Главный волонтер Красноярска будет покоиться на новой Аллее славы на Бадалыке

Василишина смогла объединить вокруг себя огромную команду волонтеров, которые в любое время дня и ночи готовы броситься на розыск человека. Ее общественная организация «Поиск пропавших детей — Красноярск» стала узнаваемым брендом. Она объединила неравнодушных и отзывчивых единомышленников не только в столице региона, практически во всех районах. Благодаря их эффективной работе, обращатья к поисковикам стали не реже, чем в полицию.

Последние 3,5 года Оксана Василишина мужественно боролась с онкологией. Долгое время у нее получалось побеждать болезнь, но рак унес ее жизнь за несколько дней до 52-го дня рождения.

В этом коротком видео вместе с волонтерами рассказываем про Оксану Василишину и ее большое дело, которое останется жить после нее.

На церемонию пришли полицейские, спасатели, волонтеры и другие

Ранее мы вспоминали громкие истории, в которых приняли участие волонтеры Оксаны Василишиной. А здесь можно прочитать архивное интервью, в котором сама Оксана рассказывала журналистам NGS24.RU, почему стала участвовать в поисках пропавших детей, а потом взрослых и стариков. И что делать, если у вас бесследно исчез близкий человек.

Оксаны не стало вечером 20 декабря
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства