Город «Елена Евгеньевна, теперь вы довольны?»: главред «Боруса» пожаловался на угрозы и связал их с депутаткой заксобрания

«Елена Евгеньевна, теперь вы довольны?»: главред «Боруса» пожаловался на угрозы и связал их с депутаткой заксобрания

Он решил обратиться в органы

Самусенко больше года назад покинул Россию

Главный редактор телаграм-канала «Борус» Виктор Самусенко сообщил об угрозах ему и матери.

В своем личном канале Самусенко написал, что в чатах его канала и мэра Владислава Логинова пользователь с ником Жена Губернатора Края угрожает ему и матери «казнью и убийством». Журналист приложил скриншоты с комментариями Жены.

Пользователь там пишет, что хочет «сделать жизнь невыносимой для попечителя Виктора Самусенко (предателя и дезертира)». Имеется в виду мать Виктора. Комментатор предлагает «казнить» женщину «народным методом» или «отменить казнь», если Самусенко вернется в Россию. Осенью 2022 года журналист покинул страну и переехал в Казахстан.

Пользователь Жена Губернатора Края в переписке с Виктором написал ему также: «Я клянусь жизнью, убью тебя, дурак».

— Больше не вижу смысла спускать это на тормозах после всех прошлых угроз, опубликованных депутатом заксобрания Красноярского края Еленой Пензиной, из-за действий которой я вынужден был уехать из страны. Елена Евгеньевна, теперь вы довольны? Прошу вмешаться правоохранительные органы, — написал Самусенко.

NGS24.RU Виктор Самусенко уточнил, что обратился к главе пресс-службе ГУ МВД, а также перекинул пост из своего канала в рабочий чат полиции.

В феврале 2023 года в телеграм-канале депутата Елены Пензиной появилось «видеописьмо» с двумя мужчинами в военной форме и прикрытыми лицами. Пензина заявила тогда, что это «традиционный привет с фронта». Мужчины на видео «передавали привет» Самусенко и пообещали, что, если он вернется в Россию, они приедут к нему домой и «устроят замечательный аттракцион ярких эмоций».

NGS24.RU переслал пост Самусенко Елене Пензиной в мессенджере и попросил комментарий. Она ответила, что сейчас прочтет внимательно и ответит у себя в канале.

Позже она написала, что не имеет отношения к угрозам:

— Возможно, Самусенко стоит просто подумать о своей жизни и во всех своих бедах винить исключительно себя. Что касается угроз его матери, я бы обратилась к написавшим эти угрозы: прекратите кошмарить женщину, если у вас есть вопросы к Самусенко, вы ему их и предъявляйте, при чем здесь мать, дочь, брат или любой другой родственник?

Елена Пензина известна своей ультрапатриотической позицией. Например, она переименовала свой телеграм-канал в «ПенZину». Среди прочего там она больше года критикует того же Самусенко за то, что он уехал из страны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства