перейти к публикации
158 комментариев к публикации

Мэр Красноярска объяснил причину транспортного коллапса и 11-балльных пробок

15 декабря 2023, 19:48
Логинова надо отправить в отставку!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 декабря 2023, 23:21
При бионорде такого не было!
16 декабря 2023, 09:06
Логинова нужно похвалить за работу и дать возможность работать дальше. Человек старается, не смейте наезжать на него необоснованно
Гость
16 декабря 2023, 10:49
нужно загадать желание
15 декабря 2023, 19:35
Не до техники мэру флагштоки, монументы, лестницы важнее. А там ещё и кораблики на подходе. Надо потерпеть. Вот русгидро ремонты квартир и коттеджей закончат, русал подтянется и как заживёте, как начнут в бюджет кидать. А сейчас надо потерпеть
15 декабря 2023, 18:16
Технология применения реагентов: - убрать снег; - посыпать Химой; - убрать получившуюся жижу... А не просто посыпать...
Гость
15 декабря 2023, 18:47
Я Злой, правильно!
Гость
16 декабря 2023, 01:19
Забавный ответ мэра миллионного города: техники не хватает, химию использовать не дают... Полагаю вопрос с наличием достаточного количества уборочной техники в Красноярске в компетенции главы города, а, во-вторых, использование небезвредного бионорда с нарушением технологии его применения запрещено судебным решением и ни чем иным. Здесь напрашивается лишь один вывод: в городе царит полный бардак во всем; и в уборке улиц, и в застройке, и в бестолковой вырубке-обрезке деревьев и т.д. и т.п. В городе куча размером с Эверест проблем, работать надо, брать на себя ответственность и решать их, а не делать вид бурной деятельности, ничего не делая. Господин мэр, насколько мне известно, вошёл в госсовет при президенте.... за какие такие заслуги?...
Гость
16 декабря 2023, 17:14
Я Злой, 👍👍👍
15 декабря 2023, 19:36
С кем о чем он договорился? Это запретили делать. Деятель, убирать улицы не пробовал?
Гость
15 декабря 2023, 19:02
Это какой то шантаж . Градоначальник прямо говорит - либо выбирайте бионорд и пусть гниют ваши машины - либо снег убирать не буду вообще . ГДЕ прокуратура ???
Гость
15 декабря 2023, 19:06
Гость, 🤝
Гость
15 декабря 2023, 19:20
Гость
15 декабря 2023, 19:06
Гость, 🤝
Гость, он ведь сказал, что нет спецтехники в нужном количестве. Что пристали к человеку? 🤣
15 декабря 2023, 20:20
Где-где... В доле...
Гость
15 декабря 2023, 18:49
Каждый год делают доклад, техника новая закуплена, к зиме готовы, первый снег и всё, караул, техники нехватает. Брехуны😜😜😜
Гость
16 декабря 2023, 08:13
Пора с Логинова явки с повинной трясти!
15 декабря 2023, 18:17
По Семафорной и Судостроительной ужасная колея. Правого ряда считай нет. Многих выкидывает на встречку. Каждый день машины бьются. Мэр где техника? Не умеешь работать, иди сторожем на стоянку.
15 декабря 2023, 18:46
281075087, а как же посидеть на дорожку мэру?
15 декабря 2023, 19:14
15 декабря 2023, 18:46
281075087, а как же посидеть на дорожку мэру?
Нам не жалко. Тем более в СИЗО ремонт сделали.
15 декабря 2023, 20:17
Не пройдёт собеседование... 🤣
Гость
15 декабря 2023, 20:45
Отличный шантаж! А теперь, внимание, вопрос: "Как убирали улицы многие годы ДО появления реагентов?"
Гость
15 декабря 2023, 19:11
Департамент, управления и отделы сегодня в полном составе брошены на то, чтоб в интернете убеждать красноярцев о том, что всё идёт по плану , нужно потерпеть.
интересно в Москве техники и людей хватает? 🤔🤔🤔
Гость
15 декабря 2023, 19:24
Петруха Петрушкин Иванович, съезди, посмотри, потом расскажешь!
15 декабря 2023, 19:41
Петруха Петрушкин Иванович, и в Москве не хватает. Гастрабайтеров меньше, а русский мужик работать руками сами знаете как считает.
16 декабря 2023, 11:57
15 декабря 2023, 19:41
Петруха Петрушкин Иванович, и в Москве не хватает. Гастрабайтеров меньше, а русский мужик работать руками сами знаете как считает.
По тебе заметно
Гость
15 декабря 2023, 19:00
И правда , врет как сивый мерин . ВСЮ жизнь дорогу подсыпали песочком .И ВСЕГДА это срабатывало . Если бы дорожные службы хотя бы чуть чуть подсыпали улицы песком - было бы все нормально !!!
Гость
16 декабря 2023, 12:11
И каждую весну барханы этого песка...
Гость
16 декабря 2023, 23:52
Гость
16 декабря 2023, 12:11
И каждую весну барханы этого песка...
Ни разу барханы не видел. А вот гниющая от реагентов машина имеется. И грязища во всех учреждениях всю зиму имеется, аж бахилы везде заставляют одевать. Лучше потихоньку пять-семь дней раз за зиму, чем этот лютый бионорд.
Гость
15 декабря 2023, 20:16
каждый день остаюсь по городу и не увидел ни одного грейдера,может вы видели?или их 3 шт на весь город?
16 декабря 2023, 06:09
Я один всего видел, просто катается
Гость
16 декабря 2023, 07:10
Писала администрация, что их 4 штуки.
Гость
16 декабря 2023, 23:53
Сегодня в 20.30 парад техники по Коммунальному мосту. В сторону Левого берега. Примерно 15 единиц было.
15 декабря 2023, 17:45
Вот врет же и не краснеет. Какие "поездили бы сутки по лужам и грязи". Они бы создали лужи с грязью и на -40 это было бы не 1 день, а всё это время, причем лёд был бы конкретный т.к. после -20 бионорды это трэш. Вместо того, чтобы признать, что тупо потратили деньги на соли вместо закупки техники, лож двигают дальше и снова в ту сторону. Нет уж, дудки. Я не знаю, какой красноярец купится на такой его звон.
Гость
15 декабря 2023, 17:56
на закупках техники не своруешь-"корова рыжая по квитанции одна", а сколь тонн бионорда реально ушло-поди проверь.
Гость
15 декабря 2023, 18:10
Гость
15 декабря 2023, 17:56
на закупках техники не своруешь-"корова рыжая по квитанции одна", а сколь тонн бионорда реально ушло-поди проверь.
Гость, да, да у них ещё где то две снегоплавильные установкибыли. Что то молчат про них! Видимо в "метро" "засосало"!!!
Гость
16 декабря 2023, 17:11
Гость
15 декабря 2023, 17:56
на закупках техники не своруешь-"корова рыжая по квитанции одна", а сколь тонн бионорда реально ушло-поди проверь.
Гость, 👍👍👍
Гость
15 декабря 2023, 21:40
Зато дорога к дому мэра очень в хорошем виде все почистили и песком подсыпали наверно это совпадение😂
Гость
15 декабря 2023, 22:17
Гость, ну так мэру нужно в любое время приехать-уехать. дела'с. а городское холопье может и ножками по сугробам потопать. и вообще, не дело голову города критиковать, а то все скрепы расшатаете.
Гость
15 декабря 2023, 19:56
Что он крутит, здесь прокуратурой пахнет!
Гость
16 декабря 2023, 00:43
У Красноярска нет никакого мэра! Этот человек считающий себя таковым заблуждается и поэтому такой бардак во всём куда не посмотри...
16 декабря 2023, 10:16
Эксперт по транспорту. В северных страна давно не применяют химию на дорогах что сохраняет л/автотранспорт и обувь населения. , а применяют гранитную крошку многоразово, которая разрушает на дороге лед. После зимы её собирают просеивают и повторно используют, что хорошо экономит деньги.
Гость
16 декабря 2023, 00:05
В отставку. Самый не популярный мэр.
16 декабря 2023, 09:52
Ой, правда что ли? А до Логинова здесь же писали то же самое про Ерёмина. А до Ерёмина про Акбулатова. До него про Пимашкова. И почему-то всегда чудесным образом после ухода мэра он вскоре становился таким хорошим, а новый таким плохим, вот прям самым худшим и непопулярным. Каждый раз.
Гость
15 декабря 2023, 19:06
Кто-нибудь из мэрии прокатился бы по улицам, по ключевым - посмотрели бы как «убрали». На Мичурина колеи, на Красраба - брустверы, которые нужно перепрыгивать. Ощущение, что машины отправили зачекинится - я видел одну, ехала с поднятым отвалом - просто каталась, а торосы так и остались - лишь на остановках гребнул и все
Гость
15 декабря 2023, 22:17
правильно говорил предшественник -- задурачить тему тут он мастер
Гость
15 декабря 2023, 23:59
Где поставить подпись, что бы его отправил в отставку. Логинов пошёл в отставку, Потылицын Е.В.
Гость
16 декабря 2023, 00:53
Я бы... Да я бы... . Шел бы ты.. Ну вот какой это руководитель который так говорит: - я бы... А может просто всех ответственных резко и конкретно направить в нужное русло работы, а не в бане под пивко дела шкурные решать...
Гость
16 декабря 2023, 01:57
О времена, о нравы. Для тех, кто помнит. Представьте себе как бы такое смешное оправдание прозвучало бы из уст первого секретаря горкома партии Красноярска тов. Капелько и могло бы такое вообще прозвучать. Просто тогда ответственно выполняли свою работу, понимали свою ответственность перед красноярцами и знали , что с ними будет, если работа будет не выполнена. Не важно, как и насколько изменились условия, главное - опыт, умение руководить и правильно организовывать работу. Если нет опыта, нет умений, зачем заниматься чужое место. У мэра есть чётко определённый круг обязанностей и их нужно выполнять а не выдавать публике странные оправдания. У нынешних чиновников гордыня, тщеславие и лицемерие- через край льются, а дел нужных и полезных для людей с лупой не разглядишь.
Гость
16 декабря 2023, 05:14
Им откатывают за реагент что ли? Красивый белый город , в помойку превращать химозой . Убирать во время снег надо , не хватает техники , привлекайте бизнес, меньше сказки рассказывайте , а работайте .
Гость
16 декабря 2023, 06:28
Логинов, ты бы уже в отставку подал, не твоё это, быть мэром!
16 декабря 2023, 00:02
Логинова надо в отставку и дать лопату в руки . У плохих руководителей всегда техники мало . Её ни днём ни ночью не видно что в центре что на окраинах . Хотя бы песком посыпали
Гость
16 декабря 2023, 12:12
А где же техника по-твоему? В гараже стоит?
16 декабря 2023, 00:05
Летом техники как грязи по улицам города что-то моют чистят только без толку
Гость
16 декабря 2023, 09:38
Ладно летом поливают (моют). Быстро высыхает. А осенью то зачем заливать водой дороги? Машина едет, влага поднимается колёсами и смывает всю грязь с арок! И на дорогу. Нужны пылесосы с влажной уборкой на дороге, а не тупое поливание дорог!
Гость
16 декабря 2023, 03:09
Какие к чёрту реагенты,потом все машины будут гнилые и ржавые как в Питере и в Москае,соль с песком а снег нужно вовремя убирать!
Гость
15 декабря 2023, 18:25
А что случилось за последние 4 года? - ПАВЕЛ КРЕСКО, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР МУНИЦИПАЛЬНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ «САТП»: «В случае возникновения снегопада, обильного снеговыпадания, машины заняты прометанием. В это время другие машины, также находящиеся в гараже, они также идут по заданию. На точках задействовано порядка 10–12 машин, а прометание в дневное и ночное время осуществляют 25 оставшихся машин. Т.е. в принципе, техника есть. Если будет обильный снегопад, безусловно вся техника будет заниматься прометанием. На город это никак пока не повлияет»
Гость
15 декабря 2023, 18:25
Работаю в отделке на квартирах. Имею привычку делать для людей как для себя. Лет 20 при встрече с бывшими заказчиками не перебегаю на противоположную сторону дороги . Если бы и чиновники делали для народа так же как для себя ,то и сугробов по дворам и возле подьездов не было бы. Много средств списывается не только на уборку снега с дорог . Но и на уборку сосулек с крыш домов ,подсыпку тротуаров песков и т.д. и т.п.
15 декабря 2023, 18:35
Гость, так за это в большинстве своём управляющие организации отвечают...
Гость
15 декабря 2023, 19:23
Гость, так это в Турции-там тепло! 😂
15 декабря 2023, 20:19
15 декабря 2023, 18:35
Гость, так за это в большинстве своём управляющие организации отвечают...
А где контроль госорганов за работой управляшек? Зачем тогда существуют стройнадзоры, прокуроры?
16 декабря 2023, 11:26
Эксперт по транспорту .Давайте использовать русский язык , а не чиновничье словоблудие . В городе не убирают и не вывозят снег с дорог города, а соскребают на тротуары и ждут весны когда он растает. Летом не было организовано ремонта той даже не способной для уборки снега техники. В Красноярске нет графика работ по вывозу снега и льда с дорог города., где расписано где и когда и за какое время будут очищены дороги от снега который вывезли за город.
Гость
15 декабря 2023, 21:44
Коммунальные службы пали смертью храбрых!
Гость
15 декабря 2023, 22:58
Ещё года 4 назад, в ночное время по городу встречалась работающая техника. Грейднры, камазы и.т.д.Которые работали. Ныне проехав большую половину города не встретишь ни одной машины.. Складывается впечатление извели всю технику и закупили,, реагенты. С... 19 года в городе грязь, в подъездах грязь. Зато в мороз на асфальте лужи. Ну, а в эту зиму не посыпают и не убирают. Просто измором берут. Где техника? Нет реагентам!
Гость
15 декабря 2023, 23:47
Такого мэра надо в колхоз на уборочную, пусть практикуется, до города не дорос.
Гость
16 декабря 2023, 17:03
...На кукурузу и за руль ГАЗ-53, это для начала. Потом на ЗИЛ-130, если в передовики выйдет.
Гость
16 декабря 2023, 17:20
Гость, хотите, чтобы мы без хлеба остались?
Гость
16 декабря 2023, 18:31
Гость
16 декабря 2023, 17:20
Гость, хотите, чтобы мы без хлеба остались?
А куда его девать? Это он не может, здесь не умеет... Дворником тоже не поставишь. О! Аниматором!!!
15 декабря 2023, 23:18
Логвинов врун! Реагенты сыпят только в путь, в сети куча видео сих действий. Одна проблема реагенты на морозе не работают. Именно эти реагенты они и устроили дорожный коллапс. Выпало много снега, вместо уборки насыпали реагентов, снег подтаял, его опять же не убрали, удалили морозы все это говно примерзло кочками к асфальту. Теперь это только зубами отскребать, ну или к лету растают - как всегда...
Гость
15 декабря 2023, 22:34
Ну отчитайся уважаемый мэр за неделю и сделай краткий отчёт каждого дня на карте хотяб с фото! Покажи народу как вы работаете!!!! Мистер Логинов!
Гость
16 декабря 2023, 09:58
На дворе 16 число а в городе как был бардак на дорогах так и есть.
16 декабря 2023, 10:33
Эксперт по транспорту. Снег со льдом убирается с дорог и вывозится в м3 , а не в тоннах.
Гость
15 декабря 2023, 19:16
Живу за городом, какая красота! Ни пробок, ни реагентов, никакого черного неба. Белый снег и звездное небо. Как в город заедешь, хоть просто за продуктами-сразу трешь!
Гость
16 декабря 2023, 14:56
Что трёшь?
Гость
17 декабря 2023, 00:00
Ой, да ладно, а дом вы и все вокруг не углем топите, а розовым зефиром и чайными лепестками. Нет у них черного неба. Как в мороз едешь вдоль Дрокино, так задохнуться можно.
Гость
15 декабря 2023, 18:10
На весь коммунальный мост не нашел спец.машину?! Выделенка вся в колдобинах, пассажиры в автобусах трясутся как кузнечики! Нам такого мэра не надо, нужен настоящий градоначальник!
Гость
15 декабря 2023, 18:16
А где он настоящий? В Москве?:))
Гость
16 декабря 2023, 16:40
Гость
15 декабря 2023, 18:16
А где он настоящий? В Москве?:))
Если бы народ выбирал, все иначе было бы. Человек бы держался за кресло и хоть что-то бы делал для города, чтобы в следующий срок опять переизбираться. А так его банда выбрала, откатики по карманам распиливают и "Вася не чешись". Своя ведь банда, свой ведь человек, подумаешь снег не убирается, зато из бюджета денежку себе в карманчики напихаем и коньяка потом попьем в баньке, отметим так сказать.
Гость
15 декабря 2023, 18:03
А что мешает колею на Калинина убрать, 2 Брянской?! Уже не -40 давно!
Гость
15 декабря 2023, 19:47
Снег необходимо: собрать, погрузить, вывезти за город. Надо: начальники, техника, бенз, талоны
16 декабря 2023, 12:03
Гость
15 декабря 2023, 19:47
Снег необходимо: собрать, погрузить, вывезти за город. Надо: начальники, техника, бенз, талоны
Надо - мозги и руки. Ни того, ни того. И деньги бюджетные - тоже того...
Гость
15 декабря 2023, 18:11
Смешной он, ну как заливает 😂
Гость
15 декабря 2023, 23:58
Так если нет уборки и вопрос не решается с этим , значит надо переходить к действиям , какой толк бухтеть сидя на диване в комментариях , где общественники?почему не реагирует прокуратура ? Все там повязаны в один узелок и никому нет дела совсем , это явный саботаж
Гость
16 декабря 2023, 00:47
Логинова сейчас не до уборки. Его и губернатора в Госсовет назначили. Обмывает наверное.
Гость
16 декабря 2023, 06:18
Реагенты как сыпали так и продолжают, техники хватает, а вот работяг на эту технику очень не хватает из за мизерных зарплат, одни пенсионеры и отчаянная молодец пытается работать
Гость
16 декабря 2023, 08:49
Если бы не мороз, они бы весь хорош химией засыпали. Дороги новые и развязки, не пробовали строить к новым микрорайоном.
16 декабря 2023, 10:11
Эксперт по транспорту. В городе более 40 проблем крупных и более 30 мелких, которые не решались более 40 лет . есть решения всех этих проблем. Для этого нужно желание ЗС, депутатов города и губернатора. На это потребуется от 2-3 лет энергичной работы по решению всех проблем с помощью населения, которое будет контролировать состояние дорог и работу транспорта.
16 декабря 2023, 10:24
Эксперт по транспорту. Применение той техники которая в городе скребет снег, вызывает только смех у моих тапочек. Так называемый Сталинец - рукастый может работать со скоростью 4 км/час и убирает снега 300 м3,. Вопрос за сколько лет такая техника очистит все улицы Красноярска, а не соскребет снег с дорог на тротуары и будет ждать весны когда снег растает. В то время в России выпускают установки с производительностью в 1500 м3 которые сразу загружают в самосвалы убранный снег и лёд и вывозят в снегоотвалы за городом.
Гость
15 декабря 2023, 17:53
Ой дурааак...
Гость