Город Владельца бывшего сайта ТВК исключили из реестра иностранных агентов

Владельца бывшего сайта ТВК исключили из реестра иностранных агентов

Выяснилась и причина его попадания в этот список

Старый сайт ТВК всё еще существует, но больше года не обновляется

ООО «Новости», которое владело бывшим сайтом ТВК, исключили из реестра иностранных агентов. Это произошло спустя чуть больше года после его попадания туда в сентябре 2022 года.

Организация обжаловала решение Минюста РФ о внесении в список. Пока шли суды, телеканал ТВК и его соцсети продолжали работать в штатном режиме. Выяснилось, что статусом иноагента ООО «Новости» наделили из-за единственного платежа благотворительного фонда Михаила Прохорова на информационное сопровождение Красноярской книжной ярмарки.

Согласно федеральному закону, организацию исключают из реестра иноагентов, если в течение года она не получает финансирование или иной помощи от иностранных источников. ООО «Новости» обратилось в Минюст РФ с заявлением об исключении. Министерство провело проверку и не обнаружило нарушений законодательства, поэтому исключило организацию из реестра.

Представитель ООО «Новости» сообщил корреспонденту NGS24.RU, что организации было важно добиться исключения из списка иноагентов именно по реабилитирующим обстоятельствам. То есть, не из-за закрытия юрлица, а по итогам проверки, которая показала, что у Минюста к ООО «Новости» претензий нет.

— Поэтому решение, конечно, символическое. Потому что сам канал ТВК — это другое СМИ и юрлицо, и он работает, как и прежде, без изменений, — ответили в организации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства