перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Красноярский архитектор предупредил о спальном районе в центре города

12 ноября 2023, 19:40
Архитектор так прав и это так элементарно - не застраивать пойму Качи, что доказывать такие вещи мэрии, горсовету, градостроительному комитету кажется странным. Но если гражданского общества нет и городом управляют застройщики, то всё логично.
Гость
13 ноября 2023, 09:33
Так архитектор не против застройки. Если внимательно прочитать, он просто считает, что это в этом месте лучше строить не жильё, а что-то вроде общественных зданий (явно подразумеваются театры, музеи, галереи, выставочные центры и т.п.).
Гость
12 ноября 2023, 22:49
Гнилые сараи и деревянная сгнившая застройка прошлого века вдоль Качи, в центре города - это позорище. Нужно облагораживать город. Качу можно сделать украшением города если вдоль реки строить парки, прогулочные аллеи и т.д. Новых жилых кварталов там не нужно, это точно. Мы это можем, и это получается. Обратите внимание как преобразился о.Татышев
Гость
13 ноября 2023, 03:55
Согласен нужно всё это старьё снести и построить новые красивые современные дома! Так будет лучше для всех.
12 ноября 2023, 18:00
Оперный раздербанили, ну а уж там сам бог велел...
Гость
12 ноября 2023, 18:35
где получают образование , такие архитекторы? 🤷‍♂️
12 ноября 2023, 19:04
курсы эНГэса заканчивают, диплом здесь же рисуют
Гость
12 ноября 2023, 22:44
А по факту есть что возразить?
Гость
13 ноября 2023, 06:43
Гость, он не архитектор он не кто
Гость
12 ноября 2023, 20:33
Кому в городе до сих пор не хватает жилья? Учитывая что население города снижается даже несмотря на приток мигрантов
Гость
13 ноября 2023, 09:30
Так снижается, что город стабильно растёт. Прежде чем врать, стоит для начала убедиться, что это враньё никто не сможет проверить. А проверить это очень просто.
Гость
12 ноября 2023, 22:23
Надо сделать в районе Овсянки обводной канал и увести Енисей в обход Красноярска, столько земли можно застроить, что дух захватывает. А почему нет?
Гость
13 ноября 2023, 06:55
Лучше Красноярскую да заодно и Саяно-Шушенскую ГЭС разгородить ещё больше земли (плодородной) будет ! Строй не хочу
Гость
12 ноября 2023, 18:12
А можно ли вообще не трогать центр всякими застройками? Может обратить внимание на Свердловскую, в сторону Дивногорска. Там ещё сохранились трущобы прямо по дороге где проезжают туристы.
Гость
12 ноября 2023, 21:59
Там на Свердловской начинается заповедная зона. Лалитино, столбы и т. Д. Вы хотите чтоб красивые берега изуродовали?
Гость
13 ноября 2023, 08:56
Гость
13 ноября 2023, 08:56
Там на Свердловской начинается заповедная зона. Лалитино, столбы и т. Д. Вы хотите чтоб красивые берега изуродовали?
Там и так уже уссовский застройщик территорию застраивать будет. Ты последние два года проспал что ли?
13 ноября 2023, 01:42
Чего разбухтелись!? Подавай им парки, скверы, а кто экономику встающей с колен будет поднимать? Что гарант сказал, что строительство наше все!!! БЛАГОЗАСТРОИТЬ!!!!!! В этажей так 30, а то и более!!! А и храм туда, да побольше!
Гость
13 ноября 2023, 09:55
В твоей совдепии благоустройства было гораздо меньше. Татышев был тупо зеленым леском, в котором даже мусор никто не убирал. Гремячая грива аналогично. На левобережной набережной благоустроенной была лишь маленькая полоска в районе речвокзала. Правобережная набережная вообще не знала что такое благоустройство. Многих современных скверов просто не существовало
13 ноября 2023, 11:11
Гость
13 ноября 2023, 11:11
В твоей совдепии благоустройства было гораздо меньше. Татышев был тупо зеленым леском, в котором даже мусор никто не убирал. Гремячая грива аналогично. На левобережной набережной благоустроенной была лишь маленькая полоска в районе речвокзала. Правобережная набережная вообще не знала что такое благоустройство. Многих современных скверов просто не существовало
А ты поведай, что было при Николае первом, при Иване грозном, как в то время то было с благоустройством?!
Гость
13 ноября 2023, 12:29
13 ноября 2023, 12:29
А ты поведай, что было при Николае первом, при Иване грозном, как в то время то было с благоустройством?!
Зачем про царей? Мы обсуждаем недавние времена, про которые твоя аватарка. Тогда было всё для народа, но не для людей
13 ноября 2023, 00:06
У папкино-мамкиного архитектора, как обычно, левая рука не ведает, что творит правая. Сперва по своим проектам застраивает город корявыми домишками и отелями, а потом критикует.
Гость
13 ноября 2023, 00:29
Красноярск - город без архитектуры но с архитектором.
Гость
13 ноября 2023, 10:17
Весь Центр, Брянская, в часы-пик колом стоят! А если туда ещё ЖК воткнуть....
Гость
12 ноября 2023, 20:10
Прошедшим летом жители берегов Качи остановили варварскую вырубку деревьев в районе пересылка Речной , похоже что жителям берега реки Кача пора объеденяться для спасения реки , если безграмотные проектировщики и дальше будут уничтожать природу , то Кача реально может превратится в жалкий ручей , далее исчезнут птицы , потом вся остальная живность и в конце исчезнут люди ) Падение уровня Енисея мы уже все видели , Природа не прощает варварского отношения .
Гость
13 ноября 2023, 15:14
Ботяра, в Красноряске давно бывал? Возле Речного в этом году убрали все помойки и сделали благоустройство (освещение, пешеходные и велодорожки, детские площадки, беседки)
Гость
13 ноября 2023, 20:14
А может лучше Покровку с ее старыми холупами уже снести, они как печи свои вечером затопят, так весь центр от них в дыму.
Гость
14 ноября 2023, 12:16
Таунхаусы не хватает ума там построить? Прогрев консервных банок у человейников вони в разы больше даёт.
13 ноября 2023, 09:25
Не надо ни в коем случае отдавать берег качи для застройщиков! Это сразу же создаст запакованные дворы и транспортный коллапс в час пик. Надо выделить землю да храм построить..
Гость
13 ноября 2023, 09:49
Совсем уже забрехались. Власти из Качи сделали уютную, благоустроенную прогулочную зону, а критиканы какое-то угробление из пальца высасывают. Напомню, ещё в начале нулевых Кача в черте города была чем-то вроде помойки, никакого благоустройства, никаких дорожек там не было, от слова совсем
12 ноября 2023, 18:48
очередная манипуляция от этого ресурса. нытикам лишь бы поныть. развивайся и процветай родной красноярск!
Гость
12 ноября 2023, 19:01
как "линолиум иваноффа" ты был креативнее, верни себя😜😂
Гость
13 ноября 2023, 11:35
Качество аналитики зашкаливает. Господа, вы о чем все. Где лучше жить и строить, на Мясокомбинате, в Солнечном, или умеренно - этажно но в центре, уберя все эти убогие домишки и бараки? Лучшее место в городе - исторический центр, прекрасные набережные, хорошие развязки, куча УЖЕ готовой социальной инфраструктуры. И, да, парков и скверов на Каче куча, откройте карту, там все написано. Что до Шаталова, видимо подрядик на концепцию проекта хочтел. Да только обломалось.
Гость
13 ноября 2023, 11:43
Если построят что-то вроде Южного Берега, то почему бы и нет? Главное туда Красстрой не запустить.
Гость
13 ноября 2023, 11:59
Ой,снести давно пора все это ветхое ,убогое (с удобствами во дворе) и построить нормальный жилой комплекс .. ..
Гость
12 ноября 2023, 21:26
по мне так пусть строят на Качи, особенно в той местности где частный сектор, стоят эти покосившиеся развалюхи в центре города с великими памятниками архитектуры.
Гость
12 ноября 2023, 22:47
Там много развалюх? Там больше крепких, пусть и "непедитных" домовладений, в которых людям очень комфортно жить.