Город фоторепортаж На площади напротив БКЗ открылся каток под открытым небом. Показываем, как это было

На площади напротив БКЗ открылся каток под открытым небом. Показываем, как это было

Это первый каток, который заработал в городе

Красноярцы вышли на первый лед в городе после выступления оркестра и фигуристок

Вечером 10 ноября на площади Мира состоялось официальное открытие проекта «Зима на Стрелке», который стартовал осенью 2021 года. Каток возле БКЗ залит искусственным льдом — новейшие технологии позволяют горожанам кататься до середины марта. Редакция NGS24.RU побывала на открытии.

На открытии катка выступил оркестр правительства Республики Тыва имени Тимура Дулуша.

Выступление оркестра сопровождали юные фигуристки.

На площадке проводили конкурсы и дарили подарки победителям. Вся программа уложилась в 15 минут, потом и зрителей пустили на лед. Ведущий продолжал развлекать гостей катка.

Работать каток будет ежедневно с 12:00 до 22:00. Стоимость посещения останется прежней: 250 рублей в будни и 400 рублей в выходные дни. Для детей до шести лет вход бесплатный.

Там установили шатер, в котором горожане смогут переобуться и перекусить в кафе, завезли новые коньки, от 25-го до 47-го размера. Также к декабрю на площади Мира появятся интересные арт-объекты и фотозоны.

Прежде чем отправиться на каток, ознакомьтесь с его расписанием. Чтобы поддерживать лед в хорошем состоянии, через каждые полтора часа каток обслуживают специалисты во время получасового технического перерыва.

Каток украшен лампочками, и атмосфера здесь уже приблизительно новогодняя.

Коротко об открытии катка на площади напротив БКЗ — в нашем видео.

Сегодня, 11 ноября, в Красноярске откроется еще один каток под открытым небом. На стадионе «Локомотив» будут проходить массовые катания по субботам и воскресеньям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства