перейти к публикации

21 комментариев к публикации

«Инновационные технологии: полиэтилен, бутылка и шланг»: в доме на Матросова возмутились временным ремонтом крыши

10 ноября 2023, 08:48
Это не полиэтилен, бутылка и шланг, это "работы по гидроизоляции перекрытия с организацией слива в систему водоотведения многоквартирного дома". Напомнило анекдот: Решили два молодых аспиранта диссертацию написать. Выбрали себе темы и разбрелись по кафедрам. Зашел к одному из них в гости знакомый профессор. Увидел молодого человека за работой, порадовался, да и заинтересовался: - Какая же у тебя тема? - Hу, тема простая. "Чем дальше в лес, тем больше дров". - Да кто ж так тему-то формулирует! Hадо по научному, посолиднее. К примеру, "О нарастании топливных ресурсов с продвижением вглубь лесного массива"... - Ух ты !!!! - обрадовался аспирант, с трудом узнавая родную тему. Hа следующий день встречает он своего друга и спрашивает: - Ты как работу свою назвал? - "О роли музыкальных инструментов в жизни домашних животных" - с гордостью отвечает друг. - Это ты сам выдумал или профессор подсказал? - Конечно, профессор подсказал. - А как до этого-то было? - До этого? "А нафига козе баян!"
Гость
9 ноября 2023, 22:09
Вот это поворот, конечно, раз страдают только несколько квартир, то и тратить на них общедомовые деньги нафиг не надо, здорово
10 ноября 2023, 08:35
Пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Жители остальных квартир видимо не понимают, что весь дом целиком надо поддерживать в потребном состоянии, иначе рано или поздно проблемы возникнут и у них. Зачем ждать этого, если уже понятно, что КРЫША ТВОЕГО ДОМА ПРОТЕКАЕТ!!
9 ноября 2023, 20:58
ммм... базовое по-красноярски - опять ЖСК в некрасивые новости вляпались))) вот что в 2023 году заставляет людей не менять управляшку с такой репутацией?
Гость
9 ноября 2023, 22:12
Была бы на их месте какая-нибудь другая то вляпалась бы она. Причем тут вообще жск если крыша протекла? Или вы думаете что жск должна все крыши за свой счёт делать? Для того и существует фонд которым может сам дом распорядиться. Тут УК не в силах повлиять на решение жильцов. Да и попробуйте сейчас эту рухлядь перевести в другую ук - никто не согласится их взять
Гость
9 ноября 2023, 19:28
Это новое изобретение в науке и технике!
Гость
9 ноября 2023, 20:01
они вам там будут в ухи лить подавайте на них в суд
9 ноября 2023, 19:06
кому что то не нравится могут уезжать. а нас все здесь устраивает.
Гость
10 ноября 2023, 01:06
В Никарагуа?
Гость
10 ноября 2023, 07:15
У нас на Ленина 104 и деньги есть на капремонт крыши, и подрядная организация... но к дому нет подвезти материалы для ремонта, арка во двор слишком низкая, а соседние дома не дают разрешения на проезд через их двор. Вот так, дожили! Случись какая катастрофа, мчсникам , видимо, тоже надо будет разрешение у жителей тех домов просить.
Гость
10 ноября 2023, 08:51
Вывод: мешает арка, снесите арку. Или живите как жили.
Гость
19 декабря 2023, 21:54
Вариант похоже один: с уличной стороны материалы подвозить. возле арки проезд
Гость
10 ноября 2023, 01:04
А на те деньги, что мы платим им. Они себе яхты покупают. Лично у меня складывается такое ощущение, что эти все возможные фонды и создавались с целью: воровать.
Гость
10 ноября 2023, 01:06
С единственной целью*
Гость
10 ноября 2023, 00:55
На текущий ремонт крыши должны быть протоколы Совета МКД и если есть средства на счёте дома, то дыру УК ЖСК должны залотать за счёт этих средств. А собственники должны знать, что можно передвинуть сроки ремонта, но необходимо проведение общего собрания и 2/3 голосов, а рассуждать "моя хата с краю и я ничего не знаю" не дальновидно: вода везде дырку найдет и навредит всему МКД. Хотя бы исходя из того, что разводка электропроводки идёт по всему дому. Кровлю разрушают в большинстве случаев провайдеры, когда же наконец к ним примут жёсткие меры законодатели, власти, надзорные органы и наведут порядок на чердаках домов. Нужно ужесточить меры наказания.
Гость
10 ноября 2023, 08:06
а кто строил Антюшева не узнала опять))
Гость
10 ноября 2023, 08:30
В данном случае все решает прокуратура и суд. Осудить могут не только УК но и совет дома. Это предостеречь и тех и других.
Гость
10 ноября 2023, 09:28
Управленцы: зажравшиеся ,бессовестные, не о ком не думающие люди....Позорище!!!
Гость
10 ноября 2023, 09:33
Председатель дома 30/5 сообщила,что с актами работ об обследовании крыши ЖСК ее не ознакомили.
Гость
10 ноября 2023, 13:41
ахтунг...
Гость
11 ноября 2023, 05:22
У вас там зимы бывают с морозами? Судя по фото дома , мягкая кровля по плитам . Что будет, когда эти , пропитанные водой , плиты помёрзнут? Правильно - если не лопнут ,то щели между ними появятся обязательно. Протечёт знатно и ещё в большем объеме. О чем жильцы думают , бегом ремонтировать. Кирпичи со стен ещё не сыпались, стены не трескались ?