перейти к публикации
100 комментариев к публикации

Губернатор Михаил Котюков раскритиковал жилье от застройщиков Красноярска

9 ноября 2023, 15:55
Вот если б не только удивился сейчас, а взял и жёстко решил эту проблему. Это было бы прекрасное начало!
Гость
9 ноября 2023, 16:03
Ты хоть понимаешь, что после жесткого решения, цена квадрата вырастет еще больше?
Гость
9 ноября 2023, 16:09
жёстко это как, лешить всяких возможности брать в долг на такое "жильё" пиплу нравится, пипл хавает))
Гость
9 ноября 2023, 16:52
Гость
9 ноября 2023, 16:09
жёстко это как, лешить всяких возможности брать в долг на такое "жильё" пиплу нравится, пипл хавает))
Тебе русский подучить, пипл :)
Гость
9 ноября 2023, 12:30
Ещё бы мне хотелось услышать позицию ГИБДД, каким образом подписываются документы на строительство микрорайонов на тонкие ветки дорог, после чего город стоит в непроездном состоянии из-за чудо-строителей.
9 ноября 2023, 14:28
Гость, А причем здесь ГИБДД? Эти только следят за соблюдением "правил". А вот власти, в частности ЕР, не желают выделять средства для строительства дорожных развязок, лучше карманы набить, да светофоров понатыкать через каждые 200 метров. Поэтому и задыхается город в пробках.
Гость
9 ноября 2023, 15:08
9 ноября 2023, 14:28
Гость, А причем здесь ГИБДД? Эти только следят за соблюдением "правил". А вот власти, в частности ЕР, не желают выделять средства для строительства дорожных развязок, лучше карманы набить, да светофоров понатыкать через каждые 200 метров. Поэтому и задыхается город в пробках.
152141552, Хорошо, возможно, не гибдд! Другие ответственные!!!есть же… Но с дорогами то беда это точно!!!
Гость
10 ноября 2023, 01:59
Гость
9 ноября 2023, 15:08
152141552, Хорошо, возможно, не гибдд! Другие ответственные!!!есть же… Но с дорогами то беда это точно!!!
Согласен,зимой опять будет жесть,многочасовые пробки!
Гость
9 ноября 2023, 12:52
Может пора задать вопросы Уссу и его команде?
9 ноября 2023, 13:12
А его вообще не удивляет, в каком состоянии сейчас сдаются дома? Это для Сибири или для Краснодара постройки и какое качество в целом. А по социальным объектам это вам, Катюков не у застройщиков надо спрашивать, а у депутатов, которые Обязаны! делать и принимать законы, которые должны работать по конституции. Там должно быть четко написано, что застройщик на таких-то гектарах Обязан (если отсутствуют) поставить все соцобъекты. А также ограничить точечную застройку (там же, а то снова начнут) и учесть площадь для парковой (чай не пешком ходим и железного коня где-то надо ставить). Так что это вопрос не административно-исполнительный, как Катюков, при его образовании, обязан знать, а это законодательный вопрос.
9 ноября 2023, 14:37
нашел с кем обсуждать, слишком любил и еще больше полюбил роскошную жизнь,навряд ли город его интересует
Гость
9 ноября 2023, 12:46
Что мешает создать Генеральный план застройки и развития города? Не судьба?
Гость
9 ноября 2023, 12:58
Строительские хотелки, при точечной застройки затраты меньше а выхлоп больше
Гость
9 ноября 2023, 15:23
Так он существует, посмотрите на сайте администрации. Там же из перечня можно глянуть будущие объекты инфраструктуры
Гость
9 ноября 2023, 14:34
А качество жилья видели?! Как им вообще подписывают документы. Город точечно застроили непойми чем… Как же раньше было жилье бесплатное и школы и сады, поликлиники больницы, дома культуры, дворцы культуры… и денег хватало. А еще санатории и детские лагеря. Прямо нереальность какая-то для настоящего времени.
9 ноября 2023, 16:12
А тут секрет имеется. Жилье строил СССР.. у жилья есть срок службы. Износ. Вот когда этот износ стал максимальным- предложили народу в частную собственность. Чтобы сами и ремонтировали.. Не за деньги бюджета же ремонтировать в самом деле?? Народ и обрадовался. Такое счастье стать собственником! И с охотой приватизировал быстренько. Ну и бонус получил к старому жилью- продать можно. Купить другое.
Гость
9 ноября 2023, 19:28
Такое ощущение что дома никто не принимает вообще
Гость
9 ноября 2023, 13:52
Законы под себя делают чтоб откаты получать от застройщиков
9 ноября 2023, 12:40
Зачем люди покупают такие квартиры, зная, что нет инфраструктуры? А потом начинают жаловаться...
Гость
9 ноября 2023, 13:53
а зачем вы дышите загазованным воздухом - вы же с бОльшей долей вероятности можете заболеть неизличимыми болезнями от этого? А вы им дышите потому что другого нет, так и с жильем - люди покупают то ,что есть
Гость
9 ноября 2023, 15:36
А где и что покупать если строят так ВСЕ застройщики Красноярска? Жить в ипотечных хрущах, надеясь, что они не развалятся хотя бы раньше окончания 20ти летней повинности перед банком?
Гость
9 ноября 2023, 15:48
Потому что людей целенаправленно поставили в такие условия. Прописали нормы застройки под себя, уменьшили м2 квартир, увеличили цену за м2. Это бизнес очевидно с большими адм. возможностями.
Гость
9 ноября 2023, 14:52
"На четвертый день "зоркий глаз" чингачгук заметил, что у стены нет четвертой стены". Так и живем, как в анекдоте, все все знают, а когда нужно, вдруг ужасаются. И что от этого школы появились или поликлиники?
Гость
9 ноября 2023, 16:08
Гость, 😂😂😂👍
Гость
9 ноября 2023, 14:36
И что, кто-нибудь верит, что после губерского "ужаса" качество жилья улучшится?
Гость
9 ноября 2023, 12:48
Ахахахаах. Усс 5 лет "возмущался", теперь передал эту эстафету Котюкову. Но это ещё что! Один уже 23 года "возмущается"))))
Гость
9 ноября 2023, 12:54
Чаще всего, он "удивляется".
Гость
9 ноября 2023, 15:32
Надо ещё с точечной застройкой разобраться, Ул Академика Вавилова Сиб лидер строит дома, подключается к старым коммуникациям, ни одной новой школы, садика. Теперь у нас кругом одни заборы которые ставят новые дома, ни проезда, ни прохода!!!! Куда смотрит глава района!!!
Гость
9 ноября 2023, 16:01
Да районная администрация это фикция, она ни за что не отвечает и никаких полномочий у нее нет.
Гость
9 ноября 2023, 16:04
Уши развесили!😂😂😂👍
9 ноября 2023, 17:41
Гость, в точку))) очередной зож))))
Гость
9 ноября 2023, 19:32
Даи БОГ губернатору Котюкову воплотить свои старания по школам и дедсадам в реале, а пока что мы видим -мэр Логинов потолстел аж вдвое-ухмыляется и напротив Корапачинскии так же потолстев тоже ухмыляется у них видимо все хорошо и нет никаких проблем!(((
Гость
9 ноября 2023, 23:14
Гость, 😀😀😀😀 интересный показатель! Сейчас как раз размыщляю над системой сбалансированных показателей…
Гость
9 ноября 2023, 13:10
"Пчелы против меда" ))))
Гость
9 ноября 2023, 14:38
Больше удивляет как это покупают и за такие бабки)) А как известно спрос - есть, предложение есть, все-таки рынок...
Гость
9 ноября 2023, 14:44
"Ну как можно это продавать людям?" 😁 так покупают же
Гость
9 ноября 2023, 15:25
Как и где строить...это вопрос к власти...земля их....что нельзя сразу зонировать под школу,садики...да можно...ёлы палы в СССР же строили комплексно...так что это вопрос воли...захотят..будут строить как надо и что надо.
Гость
9 ноября 2023, 18:41
Вспоминается наш бывший мер. Тоже по началу вид делал. Другое возмущает. Где дороги нормальные к новым домам? Город с утра в пробках. Ботанический, мясокомбинат. И ещё строят.
Гость
9 ноября 2023, 13:38
Как допускает это строительство администрация , или кто там должен контролировать? Микрорайон Серебрянный- понатыкали точечной застройки кроме основной- ни одного бесплатного садика, ни одной школы, детская больница как курятник- на 1 этаже жилого здания. Сейчас школу говорят проектируют- но чтобы детям туда попасть надо перейти несколько оживленных трасс. Может уже пора прекратить строить самые большие- а наоброт строить компактные , но много
Гость
9 ноября 2023, 13:54
Какие школы и садики? Сорок процентов бюджета, это оборонка.
Гость
9 ноября 2023, 15:27
С нынешним рынком, будьте добры и заплатить за такое за квадрат в два, а то и в 3 раза больше. Стройматериалы тоже растут в цене, причем очень хорошо. Я уже молчу о стоимости дерева
Гость
9 ноября 2023, 12:31
еще бы не мешало с парковками разобраться - ну это же не эстетично, не экологично и небезопасно - то, что наблюдается везде и всюду - огромные территории заставлены машинами в местах не предназначенных для парковки! Или это не проблема на данный момент?
Гость
9 ноября 2023, 12:38
Абсолютно согласен!
9 ноября 2023, 12:53
Точно, вместе с квартирой продавать парковочное место
Гость
9 ноября 2023, 12:53
Потому что нет спроса на эстетичность, экологичность, безопасность. Автовладельцы не хотят платить из собственного кармана за цивилизованную парковку, в новых домах не могут распродать места в подземных паркингах.
Гость
9 ноября 2023, 12:43
Необходимо отменить закон о КРТ. Ведь абсолютно ясно что это грабеж который планово организовали.
Гость
9 ноября 2023, 12:55
)))) технично строители его послали , интересно он это понял или нет.
Гость
9 ноября 2023, 14:03
Сначала сад, школу , поликлинику потом пусть жилые дома строят.
Гость
9 ноября 2023, 15:09
А чем он не доволен? Это капитализм губер!!! И он не имеет человеческого лица.
Гость
9 ноября 2023, 16:16
Не надо врать!!! Вся необходимая инфраструктура имеется!!! Посмотрите сколько алкомаркетов в каждом новом доме! А что ещё для людей надо...
Гость
9 ноября 2023, 17:37
усс решал....вон сколько нарешал..на сф хватило. следующий
Гость
9 ноября 2023, 20:47
ждите повышения стоимости за кв
Гость
9 ноября 2023, 22:51
эта проблема губернаторам передаётся из поколения в поколение .вопрос-какому губернатору следующему достанется этот вопрос???это не решаемая проблема поймите.
Гость
9 ноября 2023, 22:59
читаю комментарии и настроение поднимается ,как наивно.
Гость
9 ноября 2023, 23:06
да застройщик СМ Сити Стройиндустрия вообще не имеют права быть допущены и к строительному бизнесу, ворье и аферисты
Гость
10 ноября 2023, 00:42
То, что в Красноярске считается элитным жильем, в других городах обычное стандартное жилье!
9 ноября 2023, 13:54
Сейчас прозвучало предложение. А те кто не справятся и ничего не сделают (а может и сделают), у тех отберут бизнес, накатают статью и посадят. Православненько 🙂
Гость
9 ноября 2023, 15:11
Да вы что? Предлагаете их распять на горе?
9 ноября 2023, 15:24
Гость
9 ноября 2023, 15:11
Да вы что? Предлагаете их распять на горе?
Предлагаю строить дороги, нормальные стены, садики и разумеется храмы 😁,
9 ноября 2023, 16:58
Гость
9 ноября 2023, 15:11
Да вы что? Предлагаете их распять на горе?
лучше раз десять, но пять раз тоже сойдёт)))
Гость
9 ноября 2023, 15:34
Михаил Михайлович ещё обратите внимание, что строят так, что на дом 300 кв 30 парковочных мест. И вариантов встать просто нет (если конечно не учесть, что можно купить парковку за 2 млн, что очень дорого для большинства граждан). Пример- Новый Академгородок от СМ Сити.
Гость
9 ноября 2023, 21:03
Варианты есть. Продать автомобиль.
Гость
11 ноября 2023, 07:16
Так это же "элитное" жилье. СМ только элитное и строит. Что значит нет денег на парковочное место? А по моему все логично. На ЮБ давненько была тоже все элитное на дорогах припарковано
Гость
9 ноября 2023, 12:29
А разве школы и детские сады - ответственность застройщиков?
Гость
9 ноября 2023, 12:55
в бюджете нет денег на стройку садов, школ и больниц в достаточном количестве, поэтому на этих собраниях начинаются возмущения на видеокамеру ))) с намеком на постройку социалки силами застройщика ))) застройщику соответственно эта социалка на *** не упала бесплатно строить, сколько там сотен лимонов себестоимость садика или школы )))
9 ноября 2023, 13:04
Гость, оставляли бы хотя бы место для строительства ответственным за садики и школы
Гость
9 ноября 2023, 15:14
Нууу тут как то на южном берегу на месте школы появился огромный человейник. Нет не должны они строить школы, но и занимать это тоже. Но везде свои ослы и администрация подписывает приемные акты. Не странно ли?
Гость
9 ноября 2023, 13:23
Скажу за себя и за свои потребности. Мне не нужна ни школа рядом, ни садик. Детей нет и не будет. Но. Во-первых. Мне не нравится, когда количество парковочных мест у МКД с учетом подземных и местных паркингов, гаражей в непосредственной близости и прочая, в лучшем случае - 1 к 3 квартирам. На шестисотквартирный геттовник, сотня машиномест - милое дело. Выезд из этого милого дела - тоже та еще задачка со звездочкой. Стены. Да дайте черт возьми, хотя бы межквартирные 30 см. Это чертов ад, когда ты знаешь, что у Петечки двумя этажами ниже, простите, колики такие, что долбят в мой потолок соседи, с явным намеком. Жив..кхм, жильцы. Так как в моем подъезде половина жителей - расселенцы городских снос-программ, это какой-то феерический зоопарк. Я понимаю, когда собака невыгуляная немного не успела, но блин, когда регулярно такой же проблемой страдают люди, которые, очевидно, эти метры получили в силу обстоятельств, и не имеющие минимального желания жить в чистом доме, оставляют в лифте и на лестничных маршах все что угодно, кроме желания порадоваться за общество - ну извините, это очень плохо.
Гость
11 ноября 2023, 07:23
Сюрпризы в лифтах и на лестнице это не только проблема новостроек. В моем подъезде живут интеллигенты "с 80-х годов" и окурками с газетами,на которых сидели, все закидано с самых пор 04.11, хорошо видимо отметили. Бездомных собак под дверями подъезда подкармливают, лай вечный на пол района. И живём как-то
Гость
9 ноября 2023, 14:09
Можно в этот список добавить почтовое отделение? На Мясокомбинате ни одного почтового отделения.
Гость
9 ноября 2023, 15:59
Это да, феерично, что на такой огромный район нет почтового отделения.
Гость
9 ноября 2023, 15:37
Верный вопрос! Я задавла это вопрос Сиблидеру, ответ был что они строят подземные парковочные места их на дом 60 , а квартир 300 !? А, остальные машины! Ответ был : это проблема властей и жителей!
Гость
9 ноября 2023, 16:06
Каждой квартире, парковочное место! Катюков решит!🤗👌
Гость
9 ноября 2023, 17:02
Это он еще солонцовскую ривьеру не видел...
Гость
9 ноября 2023, 18:28
А что губернатор не прав? Дом построили "на горе" и забыли.
Гость
9 ноября 2023, 22:45
терпите? и терпите - это капитализм.мани мани и всё.
Гость
10 ноября 2023, 00:43
Красноярск уже давно отсталый город.....
Гость
9 ноября 2023, 13:15
Земли на стройку выделяют и не мало, а для многодетных нет земли, либо склон или уклон или в попе мира.
Гость
9 ноября 2023, 13:42
Вас не просили рожать)
Гость
9 ноября 2023, 16:04
Гость
9 ноября 2023, 13:42
Вас не просили рожать)
Как же не просили, вон аборты хотят запретить. Плакаты везде висят, что "большая семья - это бизнес", государство, мол, поможет.
Гость
9 ноября 2023, 18:11
На горе, где крест или где флаг?
Гость
9 ноября 2023, 20:03
не поверю что правительство таких проблем не знает?
Гость
10 ноября 2023, 14:00
Михаил Михайлович мы красноярочки с вами.политика правильная.победа будет за нами и вами.
Гость
11 ноября 2023, 07:09
Как можно продавать? Это понятно как. А как можно покупать? Не понимаю
Гость
27 января, 12:49
Молодец Михаил Михайлович!🙏Правильно;Нужно контролировать застройщиков,перед строительством домов,контроль должен быть у вас!Ведь губернатор головой отвечает за то что происходит в его городе!🙏Без вашего разрешения не должно быть такого строительства!🙏Введите законодательно регулирование аренды жилья,пусть арендаторы не смогут задирать цены на жилье ,касается тех кто сдает жилье в аренду!Здесь беспредельные цены,неоправданные,без ремонта квартиры поднимают беспредельн цены,без мебели,наведите порядок в регулировании цен на аренду квартир в Красноярске,пусть кто берет за аренду квартиры от 17 тыс рублей и выше платит повышенный налог,и пусть без регистрации квартиры на аренду жилья будет запрещено сдавать квартиру,пусть даже до уголовной ответственности!🙏