перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Красноярский Дом офицеров закупает 580 венков с траурными лентами

Гость
26 сентября 2023, 10:30
все идет по плану...
Гость
26 сентября 2023, 10:54
Считаем: 580 венков помножить на 89 субъектов федерации, получим 51620 венков для РФ на 2024 год, с чем и поздравим дорогих россиян.
Гость
26 сентября 2023, 11:20
Считалка, может для тебя будет открытием, но субъекты РФ отличаются по численности. И специально для тебя процитирую фрагмент статьи (очевидно, прочитать статью у тебя ума не хватило): "В самом Доме офицеров пояснили NGS24.RU, что в течение года проводят много патриотических мероприятий для молодежи, во время которых возлагают венки на военные мемориалы"
Гость
26 сентября 2023, 14:28
Гость
26 сентября 2023, 14:28
Считалка, может для тебя будет открытием, но субъекты РФ отличаются по численности. И специально для тебя процитирую фрагмент статьи (очевидно, прочитать статью у тебя ума не хватило): "В самом Доме офицеров пояснили NGS24.RU, что в течение года проводят много патриотических мероприятий для молодежи, во время которых возлагают венки на военные мемориалы"
Много это сколько? И ты в курсе что край Красноярский ещё относительно малонаселён.
Гость
26 сентября 2023, 14:39
Не дорогих россиян...
Гость
26 сентября 2023, 11:50
И это только для офицеров? Для рядовых отдельным лотом закупки?
27 сентября 2023, 00:00
А эти перебьются, их даже не всех обратно привозят
Гость
26 сентября 2023, 09:24
4,1 млн на 580 венков это по 7068 р. за венок. Не дорого ли?
Гость
26 сентября 2023, 09:30
Не из своего же кармана платят
Гость
26 сентября 2023, 11:37
Нет, не дорого. Зайди на озон, там качественные венки 150 см стоят от 8-10 тысяч
Гость
27 сентября 2023, 08:41
Внимательнее, 7,8млн.р на 580 венков это более 13000 за один
Гость
26 сентября 2023, 09:30
Какая связь между домом офицеров Красноярска и другими муниципалитетами? 540 в январе и 580 сейчас да куда такое количество возлагать кроме могил на кладбище, в общем потерь нет
Гость
26 сентября 2023, 11:41
наверное потому, что Дом офицеров это краевое учреждение, отвечающее за патриотическое воспитание молодежи?
Гость
26 сентября 2023, 09:51
Венки, судя по цене, из сусального золота должны быть
Гость
27 сентября 2023, 06:25
1000% людей за лохов держат и венки из золота .че за счёт простых голодных людей некупить .отмывании денег .
Гость
26 сентября 2023, 12:11
И всё же,зачем??? Денег много и некуда девать их???
Гость
26 сентября 2023, 14:04
А теперь считаем. Население края - 2.9 млн человек. Население России до 2022 (потому что это еще условно достоверные данные) - 144 миллиона. Округленно, два процента. Два процента умножается на 580 венков, на 9 месяцев (потому что предыдущие торги проходили 9 месяцев назад), на полтора года (по длине Неназываемого События) - ну то есть по факту, 580+540 с предыдущего закупочного периода. Вычтем 20% на необходимые регулярные мероприятия. Имеем: 44 800. И вот в эту цифру с момента начала Неназываемого события, можно верить. При этом это без учета оспариваемых территорий. А там черт ногу сломит, а рассекретят перелом через 100 лет.
26 сентября 2023, 22:56
По моему стоит прокуратуре проверить данную закупку. Цена завышена в 1.5 раза минимум за позицию
26 сентября 2023, 10:24
А что случилось?
Гость
26 сентября 2023, 11:32
А ты ещё здесь?
26 сентября 2023, 15:39
дак надо скинуться на венки. не обеднеем. своих не бросаем. мы вместе.
Гость
30 сентября 2023, 17:54
Пакеты черные надо скупать atacms на потходе.
Гость
26 сентября 2023, 09:28
Ага венок везут из красноярска допустим в минусинск на проведение мероприятия. Доставка дороже встанет..
Гость
26 сентября 2023, 11:21
А если бы сам Минусинск заказал эти же венки, доставку ему простили бы?😂
Гость
26 сентября 2023, 09:31
А где про видео с избиением заключенного сыном Кадырова?
Гость
26 сентября 2023, 09:34
только ленивый не видел это видео
Гость
26 сентября 2023, 12:41
Какое там избиение? Ни техники удара, ни силы.
Гость
26 сентября 2023, 13:47
Неужели в России не осталось адекватных и здравомыслящих людей? Почему благие начинания и желания превращаются в гипертрофированных уродов.
Гость
26 сентября 2023, 14:00
Потому что всем хочется выдавать желаемое за действительное. Спокон веков в России была традиция чтить усопших, увековечивать память о героическом прошлом страны. Делают свою работу люди на мемориалах. А то набежали тут счетоводы и провокаторы :(
Гость
27 сентября 2023, 06:22
580 веков на 7.8 миллионов не смешите самое большое один венок стоит 10 тыс .вот и считайте 580 тыс.от куда 7.8 миллионов они че из золота.не злите людей они голодные. Венок к примеру как обычно стоит 1.000 А мы ему напишем миллион людей за лохов держите держите
27 сентября 2023, 07:38
Беда, математичка тихо плачет, в углу
Гость
26 сентября 2023, 21:39
...... , а об,яснения, как всегда, туманные. Хотя и так всем все понятно
Гость
27 сентября 2023, 00:00
А производит венки фирма, владельцем которой является жена/сын/брат/сват и пр. какого-нибудь госслужащего патриота.
26 сентября 2023, 10:16
Нормальная цена, правильное дело.