Город «Максим Горький» наплавался. Теплоход после аварии поставили на ремонт и отменили шесть рейсов

«Максим Горький» наплавался. Теплоход после аварии поставили на ремонт и отменили шесть рейсов

Пассажирам предлагают выбрать другие круизы или забрать деньги

Теплоход серьезно повредил корпус, пока он не может выполнять рейсы

Теплоход «Максим Горький» досрочно завершает навигацию из-за ремонта корпуса, сообщили в компании «ВодоходЪ». Он столкнулся с подводным препятствием возле села Павловщина в Сухобузимском районе, когда выполнял рейс Красноярск — Дудинка. При повреждении подтопления не было, никто из пассажиров не пострадал. Для них заказали автобусы до Красноярска.

Из-за этого вынужденно отменили шесть рейсов «Енисейской экспедиции». Пассажирам предлагают пересесть на аналогичные круизы по Енисею, которые запланированы на 2024 год, пересесть на любые круизы компании в этом или следующих сезонах или полностью вернуть стоимость отмененных круизов. Вот список:

  • Красноярск — Дудинка (31.08 — 10.09) (рейс прерван);

  • Дудинка — Красноярск (10.09 — 21.09);

  • Красноярск — Енисейск — Красноярск (22.09 — 25.09);

  • Красноярск — Енисейск — Красноярск (26.09 — 30.09);

  • Красноярск — Енисейск — Красноярск (01.10 — 04.10);

  • Красноярск — Енисейск — Красноярск (05.10 — 08.10).

Туры на «Максиме Горьком» организует московская компания «ВодоходЪ». Судно рассчитано на 94 пассажира, в 2019–2020 годы его модернизировали до пятизвездочного уровня. В результате переоборудования на шлюпочной палубе разместился большой ресторанно-развлекательный комплекс, на солнечной палубе — спа-зона с тренажерным залом, говорится на сайте компании.

Ранее мы рассказывали, что фирма предлагает разные программы: от простого путешествия в Галанино до винного тура за Полярным кругом. По данным на сентябрь, меньше всего будет стоить четырехдневная экспедиция в Енисейск и Галанино: от 55,5 тысячи рублей на человека. Самые дорогие круизы — как раз тур до Дудинки с посещением Полярного круга и плато Путорана. Цены на них стартуют от 599 тысяч рублей на человека.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства