Происшествия Пятизвездочный теплоход «Максим Горький» повредил корпус во время столкновения

Пятизвездочный теплоход «Максим Горький» повредил корпус во время столкновения

Всех пассажиров вернули в Красноярск

Туры до Дудинки стоят больше полумиллиона рублей

Туристический теплоход «Максим Горький» столкнулся с подводным препятствием возле села Павловщина в Сухобузимском районе и повредил корпус, сообщили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре.

Это произошло около трех часов ночи при выполнении рейса Красноярск — Дудинка. Теплоход вынужденно остановился у берега. При повреждении подтопления не было, никто из пассажиров не пострадал. Для них заказали автобусы до Красноярска. Прокуратура начала проверку.

Туры на «Максиме Горьком» организует московская компания «Водоходъ». Судно рассчитано на 94 пассажира, в 2019–2020 годы его модернизировали до пятизвездочного уровня. В результате переоборудования на шлюпочной палубе разместился большой ресторанно-развлекательный комплекс, на солнечной палубе — зона SPA с тренажерным залом, говорится на сайте компании.

Ранее мы рассказывали, что фирма предлагает разные программы: от простого путешествия в Галанино до винного тура за Полярным кругом. По данным на сентябрь, меньше всего будет стоить четырехдневная экспедиция в Енисейск и Галанино: от 55,5 тысячи рублей на человека. Самые дорогие круизы — как раз тур до Дудинки с посещением Полярного круга и плато Путорана. Цены на них стартуют от 599 тысяч рублей на человека.

Трубку по телефону компании к моменту публикации новости не взяли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства