Город На Мясокомбинате строят запасной водопровод. На днях жители подрались тут из-за воды

На Мясокомбинате строят запасной водопровод. На днях жители подрались тут из-за воды

В «КрасКоме» надеются, что таких инцидентов больше не будет

На днях на Мясокомбинате жители несколько дней сидели без холодной воды

«КрасКом» строит резервный водопровод для микрорайона Мясокомбинат, сообщили в компании.

Сейчас проложено 600 метров из 3500. Водопровод рассчитывают сдать до конца года. Для этого работают две бригады: одна на Калинина, вторая пойдет к ним навстречу с Норильской, где замкнется кольцо.

После сдачи резервного водовода холодная вода в многоэтажки у озера-парка «Октябрьский» будет поступать по двум пластиковым трубопроводам. Как указывают в «КрасКоме», это повысит надежность системы водоснабжения, создаст «запас водопроводной мощности» для дальнейшего развития и позволит сохранить подачу воды, если сломается одна из труб.

Сейчас Мясокомбинат обеспечивают холодной водой по новому пластиковому водопроводу вдоль улицы Калинина, который проложили вместо прогнивших стальных труб.

В конце августа около полусотни домов на улицах Калинина, Гросовцев и Норильской остались без воды. Как поясняли в «КрасКоме», трубу повредила Красноярская дорожно-строительная компания, которая выносила магистральный водопровод на месте будущей автодороги на Мясокомбинате. Поздно вечером 31 августа жители микрорайона подрались в очереди за водой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства