Город Шалаш, гнездо или «ведьмина метла»? Красноярка наткнулась на непонятное сооружение в «Гремячей гриве»

Шалаш, гнездо или «ведьмина метла»? Красноярка наткнулась на непонятное сооружение в «Гремячей гриве»

Девушка сказала, что никогда не видела такое в экопарке

Сооружение находится на очень большой высоте

В редакцию NGS24.RU обратилась жительница Красноярска с рассказом о том, что наткнулась на непонятное сооружение в районе визит-центра «Серебряный лог» в экопарке «Гремячая грива». Девушка в шутку предположила, что это может быть шалаш, в котором кто-то живет.

По словам красноярки, она увидела «шалаш» во время прогулки в лесу — девушка вышла к нему по одной из троп. Читательница отметила, что никогда не встречала такого в экопарке.

— Сооружение находится на очень большой высоте. Я не смогла подойти к нему ближе из-за крутого склона и густоты леса. Для простого гнезда, вроде, слишком велико. Очень похоже на шалаш, но как тогда туда забирается человек? — задается вопросом красноярка.

Мы обратились за комментарием в экопарк «Гремячая грива». Там предположили, что это все-таки может быть гнездо или так называемая «Ведьмина метла» — фрагменты кроны с аномальным морфогенезом. Зачастую такое растение считается больным. Спящие почки формируются из многочисленных тонких побегов, идет обильное ветвление, образуются укороченные ветви с недоразвитыми листьями, поэтому формируется плотное скопление в виде шара или просто бесформенное.

Красноярцы с удовольствием делятся своими странными находками в лесу. В 2021 году мы писали, что в районе поселка Элита нашли редчайший коралловидный гриб, который находится в Красной книге Красноярского края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства