Город Красноярец пожаловался на «Сбермаркет». Ему повысили сумму после сборки заказа

Красноярец пожаловался на «Сбермаркет». Ему повысили сумму после сборки заказа

Почему это незаконно?

Мужчина вынужденно заплатил больше положенного

Обновление (10 августа в 10:05): добавлен комментарий «Сбермаркета».

Житель Красноярска пожаловался на онлайн-сервис «Сбермаркет». Мужчина обвинил площадку по доставке продуктов и товаров в незаконном завышении конечной стоимости заказа.

Такую историю рассказали в краевом управлении Роспотребнадзора. Мужчина купил продукты через онлайн-сервис на 913 рублей, но после сборки заказа общая стоимость изменилась и составила 1153 рубля. Он обратился в службу поддержки сервиса, но там ему не смогли помочь. Тогда красноярец обратился с жалобой в Роспотребнадзор.

— При обращении в службу поддержки получил ответ, что итоговая сумма может отличаться от предварительно рассчитанной, которая указывается в момент заказа, — говорится в сообщении управления. — До потребителя была доведена недостоверная цена на товар, что помешало ему сделать правильный выбор при заказе, — это явное нарушение законодательства.

Роспотребнадзор нашел нарушения законодательства

ООО «Инстамарт Сервис», которое владеет сервисом, выдали предостережение о недопустимости таких нарушений. В «Сбермаркете» NGS24.RU рассказали, что уже связались с клиентом и оформили возврат денег. По информации сервиса, деньги списали по ошибке.

Ранее в красноярском Роспотребнадзоре рассказали, что фейсконтроль в ночных клубах — вне закона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства