Город Возле «Кванта» появится фудхолл со стоянкой. На здание повесили огромные часы

Возле «Кванта» появится фудхолл со стоянкой. На здание повесили огромные часы

Стоянку обещают открыть к осени

Часы на фасаде будущей парковки

На здании возле торгового центра «Квант», где планируется открыть многоуровневую парковку, появились огромные фасадные часы. Циферблат исполнен в ретростиле.

В Центре транспортной логистики NGS24.RU рассказали, что пятиэтажное здание откроют к сентябрю. На первом этаже появится фудхолл с кафе и ресторанами, а на четырех верхних этажах будет паркинг на 450 машин. Крыша тоже будет работать, но про ее назначение пока нет информации. Строительство здания уже закончилось, сейчас рабочие завершают благоустройство и монтируют паркоматы. Заказчиком всех работ, в том числе и изготовления часов, является краевой Центр транспортной логистики.

Под стеклом видные активные шестеренки

Диаметр часов — 5,5 метра, а сама конструкция весит около 600 килограммов. Часы изготовлены из сибирского алюминия, а под прозрачным стеклом видны крутящиеся шестеренки.

— Петербургская компания разработала проект и изготовила часы. Они могут выносить очень низкие и высокие температуры. Время настраивается через GPS, поэтому будет точным. Сейчас часы с активными шестеренками в России есть только в Мурманске и Тюмени, но по размеру они меньше, — сказали в Центре транспортной логистики.

Судя по данным на портале госзакупок, на строительство парковки потратили более 169 миллионов рублей. А недавно стало известно, что после реставрации квартала во дворах на проспекте Мира хотят сделать «барную улицу».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства