Город Власти снесут заброшенное здание красноярского производителя полуфабрикатов «Вентокальдо» на Парашютной

Власти снесут заброшенное здание красноярского производителя полуфабрикатов «Вентокальдо» на Парашютной

Горожане пожаловались депутату на плохое состояние здания, где когда-то располагалась известная красноярская фирма

Красноярский производитель полуфабрикатов «Вентокальдо» появился в 1994 году. Компания была известна красноярцам благодаря своим пельменям квадратной формы. Фирму ликвидировали в 2015 году

Власти снесут здание известного красноярского производителя полуфабрикатов «Вентокальдо» на Парашютной.

Депутат краевого заксобрания Илья Зайцев в своем телеграм-канале сообщил, что к нему поступило несколько жалоб красноярцев по поводу заброшенного здания «Вентокальдо» на Парашютной, 14а. Плохое состояние здания, указывает депутат, беспокоит горожан.

— Ежедневно наблюдаю, как по крыше этого заброшенного и разваливающегося трехэтажного здания бегают дети, ушлые граждане вывозят всё, что еще можно из него вывезти, полиция, надо сказать, тоже приезжает почти каждый день. Очень переживаю за ребятишек, потому что в любой момент может случиться ЧП, либо что-то обвалится, либо бегание по крыше до добра точно не доведет, — процитировал депутат обращение красноярки Анастасии.

В администрации Свердловского района Красноярска депутату сказали, что заброшенное здание в ближайшее время возьмут под охрану, а в июне его обнесут забором. Позже здание снесут.

Компанию «Вентокальдо» основали в Красноярске 6 июня 1994 года. Ее генеральным директором был бизнесмен Станислав Расьянский. В городе и крае «Вентокальдо» была известна своими полуфабрикатами, в том числе пельменями квадратной формы. В 90-х годах доля «Вентокальдо» на красноярском рынке полуфабрикатов, по разным оценкам, доходила до 80%, ее основным конкурентом был красноярский мясокомбинат «Зубр». «Вентокальдо» ликвидировали 15 декабря 2015 года. В апреле 2019 года мэрия Красноярска выставляла на торги более чем за 100 млн рублей здание на Парашютной, 14а, где располагались производственные мощности компании, вместе с участком земли площадью свыше 5 тысяч квадратов.

NGS24.RU рассказывал о демонтаже здания первого ночного клуба Красноярска «Шоу Азарт» на Предмостной, а причастные к клубной индустрии города красноярцы вспоминали интересные события, которые в нем происходили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства