Город В Красноярске пройдет благотворительный розыгрыш самокатов и велосипедов

В Красноярске пройдет благотворительный розыгрыш самокатов и велосипедов

Гостей Зеленого Марафона также ждет насыщенная развлекательная и концертная программа

Принять участие в розыгрыше смогут все желающие

В Красноярске 20 мая на острове Татышев (восточный вход) состоится десятый юбилейный Зелёный Марафон Сбера. Единовременно в 60 городах страны участие в забегах примут начинающие и профессиональные бегуны.

В программе четыре формата забега: взрослый массовый на 4,2 километра, детский на 500 метров, инклюзивные старты и северная (скандинавская) ходьба. По традиции Зеленый Марафон будет благотворительным.

Для всех гостей мероприятия состоится благотворительный розыгрыш электросамокатов и велосипедов. Принять участие в розыгрыше смогут все желающие. Для этого необходимо на специальной локации внести символический благотворительный взнос, получить купон участника и подойти к сцене в назначенное время для розыгрыша. Все средства, собранные с продажи купонов, будут направлены на поддержку детей с особенностями развития. Также для 1000 участников забега ребята с особенностями развития из мастерской «Трудово» сделают медали.

Впервые на площадке марафона заиграет уникальный оркестр из подручных материалов: бумвакеров (пластиковых музыкальных трубок), бочек, тазиков, символизируя вторую жизнь вещей. В одной из композиций частью музыкального оркестра станут все гости мероприятия, которые приобретут бумвакеры прямо на площадке мероприятия. Средства с их продажи пойдут на поддержку развития мастерских «Трудово».

Вырученные средства направят на поддержку детей с особенностями развития

— Зеленый Марафон — это и спортивный праздник, и благотворительный проект, и возможность активно провести время всей семьей в выходной день. Фотозоны, квизы, детские площадки, полезные мастер-классы, обучающие лекции — всех горожан ждет насыщенная развлекательная и концертная программа. Приглашаю красноярцев в эту субботу присоединиться к Зеленому Марафону, — поделился Антон Милютин, управляющий Красноярским отделением Сбербанка.

Старт работы локаций запланирован на 09:00, торжественное открытие — в 10:00, массовый забег стартует в 11:00. В порядке живой очереди регистрация на забег будет доступна в день мероприятия.

Дата проведения розыгрыша: 20 мая 2023 года в 12:45. Информацию об организаторе розыгрыша, о правилах его проведения, количестве призов, сроках, месте и порядке их получения можно узнать на площадке мероприятия в день проведения розыгрыша.

ПАО Сбербанк
sberbank.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства