Город Врио губернатора Красноярского края Михаил Котюков рассказал, собирается ли перевезти семью в Красноярск

Врио губернатора Красноярского края Михаил Котюков рассказал, собирается ли перевезти семью в Красноярск

В Москве у него остались супруга и четверо детей

Вечером 20 апреля губернатор Александр Усс досрочно ушел в отставку, а временно исполняющим обязанности главы края назначили замминистра финансов России, родившегося в Красноярске Михаила Котюкова

Михаил Котюков, назначенный недавно на должность врио губернатора Красноярского края, заявил, что перевезет семью в город после окончания учебного года. Пока же он созванивается с супругой и 4 детьми по видеосвязи после рабочего дня. Об этом он рассказал в интервью на государственном телеканале «Енисей».

Напомним, 46-летний Михаил Котюков родился и учился в Красноярске. Свою карьеру он начал в 1997 году с должности главного экономиста кредитного отдела. Позже стал начальником финансового отдела ОАО «Красноярскагропромдорстрой», работал в управлении экономики и планирования мэрии города, снова перешел в «серый дом». В 2007–2010 годах занимал должность заместителя губернатора и был министром финансов Красноярского края, а после перебрался в Москву, сменил несколько высоких постов. Последним из которых стала должность заместителя министра финансов Российской Федерации.

В интервью врио губернатора заявил, что семья его была готова к любым переездам при новых назначениях. В Красноярске они бывают каждое лето, куда ранее приезжали на каникулы.

По его словам, старшему сыну сейчас исполнится 21 год, он учится на 3-м курсе университета, занимается футболом и начинает работать.

— Мне нравится, как у него организован день, добавление работы серьезно повысило интерес к учебе. Я сам в свое время прошел этот путь, когда после практики начал работать. Остался на неполный рабочий день в управлении финансов Красноярского края. Это дало мощнейший предметный вклад в образование, — пояснил Михаил Котюков.

Дочь заканчивает 7-й класс, поэтому родители ждут завершения учебного года. Младшим детям пока еще 3 года и год.

— Благодаря сегодняшним средствам связи я возвращаюсь домой после работы, в Москве в это время на 4 часа меньше, поэтому успеваю увидеть через видеосвязь ребятишек. Они кричат: «Папа-папа, привет, ты где? Когда приедешь?» В этом смысле живого общения нет, но это позволяет поддерживать какой-то уровень, — поделился личным он.

NGS24.RU рассказывал подробно о новом врио губернатора и об отставке Александра Усса. Чем владеет семья Михаила Котюкова можно почитать по ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства