Город «Случился очередной приступ озаборивания»: красноярский архитектор раскритиковал оградки на Кирова и Урицкого

«Случился очередной приступ озаборивания»: красноярский архитектор раскритиковал оградки на Кирова и Урицкого

Антон Шаталов сомневается, что оградки сделают жизнь пешеходов безопаснее. Власть считает иначе

Свежие оградки архитектор назвал «очередным приступом озаборивания»

Красноярский архитектор Антон Шаталов назвал «очередным приступом озаборивания» установку новых оградок на Кирова и Урицкого.

По мнению Шаталова, в качестве «муниципального развлечения» в городе сначала ставят оградки, после чего их спиливают и устанавливают снова. Архитектор считает, что заборы не делают город комфортнее, безопаснее и эстетичнее. Он опубликовал фотографии, на которых видно, что горожане игнорируют оградки и всё равно переходят дорогу привычным путем.

— Просто небо и земля. Уверенной походкой идет город к своему юбилею! (Красноярск отметит 400-летие в 2028 году. — Прим. ред.), — иронизирует Шаталов.

В управлении дорог, инфраструктуры и благоустройства (УДИБ) сказали NGS24.RU, что оградки на пересечении Кирова и Урицкого поставили впервые, так как в 2022 году в этом месте машины наезжали на пешеходов. Заборы установили также из-за того, что рядом находится лицей № 2, а в адрес УДИБа из-за отсутствия оградок поступали замечания депутатов и жалобы местных жителей.

NGS24.RU рассказывал, как Антон Шаталов критикует и предлагает свои идеи по изменению облика Красноярска. Архитектор был недоволен типовым дизайном нового детского сада в Академгородке и рассказывал о способе избавления Копылова от пробок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства