Город «Красстрой» свалил строительный мусор у Енисея и Базаихи в Свердловском районе

«Красстрой» свалил строительный мусор у Енисея и Базаихи в Свердловском районе

Ситуацией заинтересовались власти района и депутат Заксобрания

Гора строительного мусора попала под внимание районных властей и депутата Заксобрания

Группу строительных компаний «Красстрой» назвали виновной в разбрасывании строймусора рядом с Енисеем и Базаихой.

NGS24.RU рассказывал, что красноярец обнаружил горы строительного мусора в части Свердловского района, где Базаиха впадает в Енисей.

Депутат Заксобрания Илья Зайцев в разговоре с NGS24.RU сказал, что строймусор разбросал «Красстрой». По информации парламентария, администрация Свердловского района направляет письма с предупреждением о том, что застройщик должен убрать строймусор с этой земли. Если «Красстрой» этого не сделает, то убрать мусор фирму заставят надзорные органы. Илья Зайцев также отправит депутатский запрос по ситуации ближе к началу следующей недели — сейчас депутат в командировке.

Пресс-служба администрации Свердловского района пояснила NGS24.RU, что обнаруженный красноярцем мусор является «частной собственностью», которая принадлежит «группе строительных компаний». Образовавшийся на участке земли мусор собственники объяснили чиновникам тем, что готовятся «к планировке территории».

На момент выпуска публикации представители «Красстроя» не смогли прокомментировать NGS24.RU ситуацию с обнаруженным строймусором. Мы направили застройщикам письменный запрос и опубликуем его при получении ответа.

В конце 2022 года NGS24.RU рассказывал о свалке на берегу Енисея в Березовском районе. Там предприниматель пытался укрепить берег с помощью строительного мусора. Еще одну гору строительного мусора находили рядом с детским садом в Солнечном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства