Город Свалку строительного мусора обнаружили у Енисея в Свердловском районе

Свалку строительного мусора обнаружили у Енисея в Свердловском районе

По словам очевидца, мусор выбросили на территории водоохранной зоны

Строительный мусор обнаружили неподалеку от складских помещений в Свердловском районе — рядом также находится улица Сплавучасток

Красноярец обнаружил рядом с Енисеем и Базаихой горы строительного мусора. Он утверждает, что мусор неизвестные выбросили в водоохранную зону в части Свердловского района, где Базаиха впадает в Енисей.

Очевидец заснял на видео кадры с брошенным строительным мусором

Исходя из открытых данных публичной карты Росреестра, земля в том месте, где Базаиха впадает в Енисей, входит в водоохранную зону.

В администрации Свердловского района NGS24.RU сказали, что участки земли со строительным мусором отданы под застройку. Власти района заверили, что обратят внимание собственников земли на неубранную свалку.

— Земельные участки отданы под застройку, там есть собственники. Значит, будем работать с собственниками. Но нужно выезжать на место и смотреть воочию, — сказали в пресс-службе районной администрации.

В конце 2022 года NGS24.RU рассказывал рассказывал о свалке на берегу Енисея в Березовском районе. Там предприниматель пытался укрепить берег с помощью строительного мусора. Еще одну гору строительного мусора находили рядом с детским садом в Солнечном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства