
Ограничение движения автомобилей и запрет на их парковку будет действовать завтра, 21 апреля, возле Соборной мечети на Металлургов. Красноярцев просят добираться до мечети на общественном транспорте, а если всё же решите посетить мечеть на личном транспорте, то в ГИБДД просят приезжать заранее и выбирать разрешенные для парковки места.

Остановка и стоянка автомобилей будет запрещена с 5 утра до 11 часов на улице 3-го Августа от 2-й Краснодарской до пересечения с проездом в районе строения 26/4. По улице 3-го Августа запретят парковку и остановку машин. Кроме того, здесь запретят проезд.
Еще один участок, на котором ограничат движение — 2-я Краснодарская на проезде от Партизана Железняка к многоквартирным домам 51, 53, 55, 57.
Также проезд ограничат на Металлургов к зданиям 65 и 69, на проезде от Металлургов к дому № 26 по улице 3-го Августа.
А в 2017 году праздник выпал на летний период. Возле мечети собирались тысячи верующих.
В 2019 году мы сообщали, что из-за скопления припаркованных автомобилей жители близлежащих домов не могли выехать и опаздывали на работу. А красноярский урбанист предложил построить в краевом центре вторую мечеть аж на Кузнецовском плато.