Город В Канске онкобольные вынуждены лечиться в полуразваленной больнице. А главврач говорит, что ничего страшного

В Канске онкобольные вынуждены лечиться в полуразваленной больнице. А главврач говорит, что ничего страшного

Прокуратура признала состояние здания неудовлетворительным

Канская онкология

В Канске онкобольные вынуждены лечиться в полуразваленной больнице. Прокуратура признала, что здание находится в неудовлетворительном состоянии, а вот сами врачи проблемы не видят.

В начале весны местные жители забили тревогу из-за того, что отделение онкологии из главного корпуса Канской межрайонной больницы перенесли в бывшее здание гинекологии, которое находится в полуаварийном здании и расположено рядом с моргом. Кровля на здании повреждена, кирпич и цоколь разрушаются, трещины в стенах, штукатурка отслаивается. А лежачих больных часто нужно возить на рентген и УЗИ в основное здание.

— Как там можно лежать на химиотерапии? Как персонал должен работать в таких условиях? Как доктора должны оперировать? Там много лежачих больных, здание без лифта, как медсестры должны их транспортировать? Все основные диагностические процедуры (УЗИ, рентген-кабинет) находятся в другом здании, с которым нет никаких переходов, только по улице, — говорит один из пациентов.

Здание расположено рядом с моргом, что не улучшает настроения пациентов
Здание находится в полуаварийном состоянии

Но главврач больницы Алексей Кудрявцев проблемы в этом не увидел. Он говорит, что здание пугает только снаружи, а летом его покрасят и будет хорошо. Также он пояснил, что лежачие больные лечиться там не будут.

— Внутреннее обустройство здания соответствует медицинскому учреждению. И за время коронавируса там дважды проводился текущий ремонт краткой побелкой всех помещений. Здание отлично подходит для амбулаторной службы, и туда планируются пациенты, которые только могут передвигаться сами, — рассказал корреспонденту NGS24.RU Кудрявцев.

Ответ прокуратуры на обращение депутата заксобрания Александра Глискова

Прокуратура после обращения депутата заксобрания Александра Глискова провела проверку и сделала выводы, что отделение находится в неудовлетворительном состоянии. Проводится обследование на аварийность. Как сообщил в своем телеграм-канале Александр Глисков, дальше будет ясно — или отделение придется переселять обратно в главный корпус, или выделять деньги на капремонт здания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства