перейти к публикации
17 комментариев к публикации

«Это реальная демократия». Председатель оборонного комитета Госдумы — о либеральности закона про цифровой военкомат

13 апреля 2023, 09:56
"Это реальная демократия". Чем меньше желающих служить по призыву, тем активнее власть вносит изменения и суетится:) Тут поблажек добавили, там ужесточили меры для уклонистов... Ну, дальше ботоферма может ныть, что в СССР тоже были косившие от армии... :)))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 апреля 2023, 10:43
Очередное позорище, даже статью не прочитавшее, но имеющее "важное" мнение
Гость
13 апреля 2023, 10:49
Не переживай. Пришли же от советской системы обивания всех порогов, сбора миллиона справок к порталу госуслуг, когда многие вещи кликами мышки решаются. И тут придут к нормальной системе призыва
13 апреля 2023, 16:24
Гость
13 апреля 2023, 10:43
Очередное позорище, даже статью не прочитавшее, но имеющее "важное" мнение
Очередное позорище, почувствуй разницу, если осилишь: В СССР, не служивший в армии, вызывал к себе от сочувствия до неприязни. Да, кто-то действительно здоровьем не годился, а кто-то косил и отмазывался. Но мальчишки, в подавляющем своём большинстве, в армию шли, считая это действительно своим долгом. И совсем иная картинка нынче, когда такое "прекрасное время и столько возможностей".
13 апреля 2023, 10:51
Теперь будет новый источник коррупции.. ведь кто- то же будет составлять этот реестр.. кого- то включат в этот реестр, а кого- то ( ну, типа, чиновники, дети чиновников, депутаты, олигархи и т.д. и т.п. ) могут не включить... соответственно, нет в реестре - нет и повестки, и ничего не лишат...освобождать не уедут...ешьте не подавитесь
Гость
13 апреля 2023, 11:11
Почему дети и родственники депутатов и чиновников вне мобилизации?
Гость
13 апреля 2023, 12:18
У Иосифа Виссарионовича все дети участвовали в сво.
Гость
13 апреля 2023, 10:08
Как вы сказали? Доверительные отношения между государством и гражданином? Да где это видано? Вы даже пишите сначала государство, а потом гражданина по умолчанию ставите государство НАД народом. Покажите мне адекватного человека который всецело доверяет государству?
Гость
13 апреля 2023, 10:54
До такой дурости даже Бердымухамедов не додумался. Ранее смеялись над Северной Кореей и Туркменистаном, а теперь у самих цирка этого хоть отбавляй
Гость
13 апреля 2023, 09:57
еще один сказочник
Гость
13 апреля 2023, 13:34
Потратил время ,почитал, обычное юление оной и лицемерие
13 апреля 2023, 11:12
Что меняется для обычного человека, когда ему вручают повестку не лично в руки, а через Госуслуги или по почте заказным письмом? Ни чего!!! А вот уклонистам и прочим бегункам (кстати нарушителям законов РФ) станет на много хуже, нужно ли их жалеть? НЕТ!
Гость
13 апреля 2023, 11:44
Правильно говоришь, раньше отмазыться была "своя цена", сейчас просто подросла, но уже легче с реестром будет.Да и хакеры не спят, вон что на таможне учудили
Гость
13 апреля 2023, 12:08
Сам-то когда на СВО? Да не отвечай, я знаю, что никогда.
13 апреля 2023, 12:52
Гость