Город Краевые власти потратят 6 миллионов рублей на новые триколоры. Их параметры совпадают с флагом на Николаевской сопке

Краевые власти потратят 6 миллионов рублей на новые триколоры. Их параметры совпадают с флагом на Николаевской сопке

Ранее красноярские власти уверяли, что у проекта флагштока на сопке «аналогов нет»

Параметры закупаемых флагов по ширине и высоте совпадают с флагом на Николаевской сопке

Краевое госучреждение «Туристский информационный центр Красноярского края» потратит 6 миллионов рублей на закупку 10 триколоров размерами 2200 см в ширину и 3300 см в длину для уличных флагштоков.

Информация об этом появилась на портале госзакупок. Согласно документам тендера, краевое казенное учреждение закупит 10 государственных флагов РФ из 100%-ного полиэстера с различной степенью плотности ткани: от 70 г на квадратный метр до 110 г на квадратный метр.

Заказчик наглядно показал, какие флаги ему нужны

Поставить флаги подрядчик должен к 15 октября 2023 года, заявки на участие в тендере будут рассматривать до 5 апреля того же года.

Отметим, что, несмотря на то что в документации не указано, на каком конкретном уличном флагштоке будут использоваться флаги, параметры по ширине и длине закупаемых триколоров совпадают с параметрами флага, который в конце декабря 2022 года водрузили красноярские власти на Николаевской сопке.

В краевом Туристском информационном центре NGS24.RU не смогли подтвердить, будут ли закупаемые флаги использоваться именно на сопке или в каком-либо другом месте.

NGS24.RU периодически рассказывает о том, как триколор на сопке повреждается из-за сильного ветра. Мы также объясняли, что сертификат Книги рекордов России за флаг губернатору Уссу вручала частная организация, зарегистрированная в Омске. Сам флагшток строился на внебюджетные средства. Нам удалось выяснить, что он обошелся почти в сто миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства