Город Сотрудники ипподрома, который чуть не продали со скандалом, просят сменить владельца и провести реконструкцию

Сотрудники ипподрома, который чуть не продали со скандалом, просят сменить владельца и провести реконструкцию

Они уже подготовили эскизы проекта реконструкции

Год назад ипподром пытались продать за 600 миллионов рублей

В соцсетях красноярского ипподрома попросили реконструировать его и передать для этого из федеральной собственности в краевую.

В паблике пишут, что вместе с СФУ подготовили проект реконструкции ипподрома. Помимо собственно обновления зданий и трибун, предлагается построить полноценную ветеринарную клинику для лошадей, крытый манеж для конно-спортивной школы и центр иппотерапии. На ипподроме утверждают, что несущие конструкции капитальных строений ипподрома находятся в удовлетворительном состоянии.

Сейчас его представители предлагают реконструировать комплекс...

Во сколько оценили планы на реконструкцию, в паблике не уточняют. В комментариях пользователи заметили, что для проекта, представленного на эскизах, нужно было расселить частный сектор, а также вернуть местный полигон автошкол в собственность ипподрома.

Представители ипподрома уточняют, что выложенные эскизы — это не окончательная версия проекта, а вариант, от которого в будущем можно отталкиваться.

Чтобы провести реконструкцию, ипподром нужно отдать из федеральной в краевую собственность, продолжают там.

... лучше будет сделать это, если удастся сменить владельца ипподрома

NGS24.RU спросил у представителя краевого правительства о том, как они относятся к этой инициативе, но пока не получил ответ. Год назад депутаты горсовета Красноярска обращались к правительству с идеей выкупить ипподром.

В январе 2022 года столетний красноярский ипподром на улице Дудинской выставляли на торги за 600 миллионов рублей. Официально называлось четыре причины продажи: близость к промзоне и кладбищу, высокие налоги и отсутствие парковок. Однако сотрудники ипподрома считали, что продажа будет большой ошибкой, и были уверены, что место хотят отдать под жилую застройку.

После скандала владельцы ипподрома отказались от продажи.

Предлагается обновить трибуны

Площадь ипподрома в Красноярске — 16,5 гектара. В штате в январе 2022-го работали 12 человек, а в конюшне содержалось больше ста лошадей, принятых на постой от владельцев.

До 2011 года все ипподромы России принадлежали федеральному государственному унитарному предприятию «Центральный московский ипподром», которое подчинялось правительству РФ. В 2011-м власти акционировали его и ФГУП превратилось в АО «Росипподромы».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства