Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации «Ужасная обрезка»: в центре Красноярска обкорнали деревья. Спросили у специалистов, зачем
«Ужасная обрезка»: в центре Красноярска обкорнали деревья. Спросили у специалистов, зачем

10 мар 2023 в 16:30

Ну и что дальше? Все поговорили и сошлись на мнении что неправильно спилили. И? Дальше то что? Покажите хоть раз когда спилили правильно! Ощущение что у этих работников цель спиливать как можно реже, поэтому тупо пилят до пеньков, ни о каком формировании кроны, эстетики- речи не идет. Оштрафуйте хоть раз за вандальство, тогда может думать будут прежде чем бензопилой махать. Варварство чистейшей воды. И так в городе дышать нечем, еще и пеньки кругом. Жителям хоть какая то защита была от дороги.

10 мар 2023 в 16:30

Кто из специалистов более компетентен? Так это всё ж таки "ужасная обрезка" или "никакого нарушения технологии нет"? Остаётся фактом, что в городе с бесконечным "Чёрным небом", зелени в этом году, будет точно меньше...
Ну, если нарушений никаких нет, то... То нет...

Гость
10 мар 2023 в 20:39

Эти люди вообще не умеют следить за деревьями они по всему городу так подстригают оставляют одни черенки.

Гость
10 мар 2023 в 23:33

Это просто ужасно. Наше правительство целенаправленно уничтожает все деревья в городе чтоб мы поскорее позадохнулись. На днях у нас во дворе уничтожили все деревья по всей улице ,а ведь летом было так прекрасно с ними.

10 мар 2023 в 18:36

Пилят ведь не только деревья. Надо понимать.

Гость
10 мар 2023 в 16:33

В городе много лет идёт уничтожение зелени, разными способами, вариантами, наказаний нет, видно прибыльно

10 мар 2023 в 21:28

У нас в НСК тоже начинали "слегка" подрезать, а потом вообще одни столбики остались. Это при том, что тоже режим чёрного неба зашкаливает.

10 мар 2023 в 22:19

У нас в НСК тоже начинали "слегка" подрезать, а потом вообще одни столбики остались.

10 мар 2023 в 20:16

Кремлеботы все в голос ноют о том, какая власть любого уровня чудесная, она всё о народе думает ежечасно, а народ, неблагодарный такой, не ценит 😄
Ну подумаешь, пильнули деревья. Ну что такого? В Соснах же их количество не уменьшилось

Гость
10 мар 2023 в 19:09

Такое ощущение, что в комментарии пришли специалисты из Департамента городского хозяйства и пытаются своими комментариями убедить всех, что голые палки вместо пышных ветвей деревьев это красиво! Жалко, что там совсем не понимают биологию деревьев!

10 мар 2023 в 18:12

Что бы не делалось в городе, этот ресурс откопает какого-нибудь "отставной козы барабанщика", с критикой - Фсё не так!
....бывшие архитекторы, "модель" из рекламы хоз.мыла...всех тащат в "эксперты" НЕдовольства...главное что бы ныли громко!

Гость
10 мар 2023 в 16:29

На Металлургов,возле магазина"5" тоже обрезали.Теперь ужасные стоят какие то обрезки

Гость
11 мар 2023 в 01:03

УЗСники в комментах пытаются оправдать своё бездарное рукотяпство! 😀

Гость
11 мар 2023 в 11:23

На Быковского целая аллея тополей засохла. Тоже были обкромсанные несколько лет назад. Что за маниакальное желание всем деревьям стрижку под мартышку сделать.

11 мар 2023 в 16:02

Ну сто за страна такая, как это можно делать в зоне экологической катастрофы

10 мар 2023 в 17:05

везде правят жертвы ЕГЭ

Гость
10 мар 2023 в 17:07

Посмотрите старые фото Красноярска (публиковались здесь на днях). На улицах высокие деревья с большими кронами. Вот это красиво! К тому же массу пыли улавливают.

Гость
10 мар 2023 в 18:56

Неграмотный народ не верит словам человека от науки, воспринимая его как астролога, но безоговорочно верит держимордам-специалистам по попилу из городского хозяйства

Дед, на страже!
10 мар 2023 в 18:37

В департаменте городского хозяйства? Специалисты? Не смешите деда, ради галочки они и на Татышево, под корень обрежут все деревья.😂😂😂🤗

Гость
10 мар 2023 в 22:08

Это бизнес древесные плиты,это бизнес

10 мар 2023 в 16:59

Каждый год одно и то же: рабочие обрезают, паникеры орут, деревья обрастают. Всё аккуратно и красиво в итоге смотрится.

Гость
10 мар 2023 в 16:36

Да сколько можно мусолить эту тему?
Сколько лет обрезают?!
Обрастают потом шапки и нормально!
Лучше так, чем на голову ветки будут падать! И пуха меньше!

Гость
10 мар 2023 в 19:11

Всё ведь очевидно пилят деревья-пилят деньги!

Гость
10 мар 2023 в 17:58

Судя по фото формирующая обрезка произведена исключительно правильно-ранней весной при средних температурах около 0 и не ближе 3-й развилки на ветвях.

10 мар 2023 в 17:00

Ждем статьи, с возмущением, что не обрезали и ветки упали на голову-машину

Гость
10 мар 2023 в 17:06

Безобразный голые обрезанные стволы торчат, как будто эти бедные деревья хотят уничтожить и специально так обрезали. Подчистую.

Гость
10 мар 2023 в 18:02

Если уж в заголовке был использован жаргон "обкорнали", то заголовок должен был быть такой: "Фуфловая обрезка": на центре Красноярска обкорнали деревья. Фраера ответили, в чем понт".

Гость
10 мар 2023 в 19:28

Ничего вы все не понимаете в колбасных обрезках!

Гость
12 мар 2023 в 09:48

эти варвары , на наши налоги, пилят наши деревья, которые мы 30 лет назад садили.

Гость
12 мар 2023 в 09:57

кто остановит этих киллеров с бензопилами ( ,,хороший,, инструмент выбрали для подрезки веток )

Гость
12 мар 2023 в 09:59

уберите лесорубов с улиц города !!!!

Гость
12 мар 2023 в 11:39

Лучше бы себе чего нибудь пообрезали в этом департаменте!! Каждый год одно и тоже! Они обрезают, все, что осталось, все специалисты говорят и пишут, что это неправильно и все !! На следующий год - опять все повторяется… Кто вообще работает в департаменте и принимает такие тупые решения? Может надо как то увеличивать зеленую массу в городе ?

Зато по таким деревьям Доброму дяде удобнее лазить

Гость
10 мар 2023 в 20:56

Все время так обрезают эти вязы и нормально обрастают они за весну и лето.А посмотрите в какие ужасные цвета выкрашены дома на пр. Мира.

Гость
10 мар 2023 в 22:09

Обрезка, обрезкой, а на ул. Малиновского по улице обрезали, а вот дворы не стали резать, люди летом задыхаются от пуха и постоянна горят, а всем не до этого, деревья уже больше небоскрёбов

Гость
10 мар 2023 в 19:50

Здорово ведь. зато как красиво будет! задолбали скулить.