Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Стройнадзор проверил жалобы красноярцев на подорожание отопления»

Вернуться к публикации
Все комментарии66
24 янв 2023 в 11:48

То что холоднее было это не значит что сильнее топили, у меня можно спокойно стояк держать любое время и даже горяче не станет не говоря уже о том что бы обжечься. Даже страшно подумать сколько они за январь выставят

24 янв 2023 в 13:33

Хоть со счётчиком, хоть без оного - тариф рос, растёт и расти будет.

Чтобы с этим хоть как-то справляться, нужно самому быть таким же, как СГК. То бишь эффективным жуликом. Неуклонно повышая свой личный доход за счёт окружающих. Любыми путями повышая.

Если же вы входите в 90% людей, не способных на такое - извините, вы не вписались в рынок.

24 янв 2023 в 15:46

"мы русские не обманываем друг друга"
вспомнилось как говорящие головы из сгк убеждали управляшки поставить счётчики на каждый дом, дескать это приводит к экономии средств.
так что, сограждане, продолжаем верить.
и платить.

24 янв 2023 в 12:52

Всех создателей и подписантов, всяких там петиций, нужно проверить на лояльность и скрепность с патриотизмом. Россиянин не будет спрашивать, а молча заплатит любую, необходимую сумму.

Любовь
24 янв 2023 в 12:22

Все, кто подавал заявление в службу, надеялся на справедливый контроль и даже перерасчет? Служба уже давно ничего не контролирует.

Гость
24 янв 2023 в 12:46

Здравствуйте! Может кто обьяснит ситуацию: в Красноярске примерно 50/50 многоквартирных домов с общедомовыми счётчиками и без. Разница в оплате минимум 2 раза в пользу жителей, где нет счётчиков. Тариф на тепло рассчитывается СГК и утверждается в правительстве края. Вопрос: в утверждённый тариф заложена прибыль энергетиков (или они занимаются благотворительностью с 50 % жилого фонда, где нет счетчиков)? А может быть "собака" закрыта в методике расчёта и непосредственно работе счётчиков. Иначе, как объяснить, что жители рядом стоящих домов платят координально разные суммы.

Надежда
24 янв 2023 в 20:52

В принципе не понятно для чего нужен Стройнадзор??? Орган, который в нашем городе просто просиживает свое рабочее время и тратит бюджет. СГК СЕЙЧАС ПОЧУВСТВУЮТ, ЧТО ИМ МОЖНО ВСЕ!!! СТЫДНО ЗА ТАКИЕ ОРГАНЫ ВЛАСТИ В НАШЕМ ГОРОДЕ !!!!

Александр
24 янв 2023 в 23:39

А что счётчики дадут? В Красноярске со счётчиками за 60 квадратов и теплорегулятрами батарей на 3 ( в квартире никто не живёт ) приходит оплата за 2,1ГКл, в Москве за 130кв, - 0,8ГКл. Не понимаю работу счётчиков. В четыре раза холодной в Красноярске не было, декабрь вообще был теплый.

Гость
25 янв 2023 в 00:35

25.012023 время 00:35,на улице -11, батареи такие же горячие как при -30 около 3 дней назад,не возможно прикоснуться к батареям,не один человек такое сказал.В доме ОДПУ. Уголь заграницу видимо некуда продавать,санкции.

гость
24 янв 2023 в 16:26

Ворон ворону глаз не выклюет(, некому жаловаться.

Гость
24 янв 2023 в 16:26

тут, оказывается, как и Чубайс, во всем виноват один дед - дед Мороз

Реалист
24 янв 2023 в 17:03

Кто-то сомневался в этом результате?

Гость
24 янв 2023 в 17:31

А вы думали Роспотребнадзор за народ, так дудки, они зряплату получают от того , кто властвует!!

Костэн
24 янв 2023 в 18:06

Стройнадзор уже давненько закрывает глаза на многое. Главное чтобы, ну вы понимаете. Но это не про всех. Есть там достойные люди.

Гость
24 янв 2023 в 18:57

Кругом мафия

Дед, на страже!
24 янв 2023 в 21:50

Морды потому и жирные!😂😂😂

Доакон
25 янв 2023 в 05:26

Наш стройнадзор в упор не видит нарушений даже если вместо девяти этажного дома строят пятнадцати этажный, а вы ждёте какие то там гигаколлории увидят.

Яяя
25 янв 2023 в 09:01

Я дачу топлю 150 квадратов, за декабрь сожгли угля на 3500руб.
А за квартиру 54 квадрата выставили счёт 4000 руб.
В декабре не было ни каких аномальных морозов!!!!
За декабрь 2021 сумма была 2000!!!!!
А за декабрь 2022 уже 4000!!!
Страшно представить что будет за январь!!!!!!!
А ещё первый этаж весь в магазинчиках,двери туда-сюда.
А оплачивают наверняка как мы.

Гость
24 янв 2023 в 11:55

СГК перешли на новую технологию, стало холоднее добавили давления,соответственно расход угля на ТЭЦ стал больше больше расходы...которые перекладывают на нас)умники великие сейчас потеплее стало убавили расход угля типа и так тепло будет сэкономили уголек а плату не уменьшат

Гость
25 янв 2023 в 22:39

Т.е логика проста, значит в марте и апреле,ну и конечно же в мае цены должны постепенно падать. Внимание вопрос : будет ли стройнадзор отслеживать снижение цены? Или в России цены никогда не падают, только растут?

Мария
24 янв 2023 в 12:18

А в январе -40. 10 тыс сдерут за отопление.

Мда
24 янв 2023 в 12:16

У кого в доме стоят счётчик на тепло, что вы в сентябре, октябре не возмущались, что вам пришла маленькая квитанция, а дома, в которых нету счётчика заплатили полную сумму за месяц (хотя дали отопление 20 сентября)
И вы включите голову, хотя бы здесь и посчитайте сколько выходит отопление за весь отопительный сезон в вашем доме и в доме без счётчика.

Гость
24 янв 2023 в 12:11

https://sibgenco.online/news/element/how-to-install-counters-on-heating-in-the-apartment-and-to-pay-for-them/
Статья -пояснения по теме установки гражданами многоквартирных домов счетчиков тепла на батареях.
по сути - СГК выставляет нам невыполнимые условия:
Что нужно, чтобы установить в квартире счетчик и начать по нему платить:
- чтобы в доме был установлен общедомовой счетчик;
-чтобы соседи тоже поставили счетчики (более 50% квартир), если в доме вертикальная разводка системы отопления;
-чтобы жители, у которых стоят счетчики, передавали показания.

особенно удивляет п.2 - не менее 50% квартир дома тоже должны установить счетчики - в потолок там чтоли посмотрели и выдумали такое требование? нет никаких пояснений откуда это взяли, также п.1 - должен стоять общедомовой счетчик на вводе трубы отопления в дом - нам то что с того ? каждого отдельного собственника квартиры интересует свой личный счетчик тепла в квартире и передача по нему показаний...

Гость
24 янв 2023 в 16:27

ну , дед Мороз, доведешь меня..... !!!!!

Гость
24 янв 2023 в 19:33

Как была коррупция так и осталось заворовались чиновники нет на них управы может Москва все таки возьмётся за них давно уже пора сажать их обобрали уже в край народ, а сгк это вообще воровская организация, что хотят то и творят тепла в домах как не было так и нет, а тарифы растут со страшной силой и нет на них ни какой управы рука руку моет

фома неверущий
24 янв 2023 в 22:35

плохо ищут.

Гость
25 янв 2023 в 08:04

А не что? Что они начисляют за отопление и в летний период по 100% - когда не отапливают .
Пусть делают перерастёт !!! И не оправдываються- думали прокатит, а здесь не прокатила...

Елена
25 янв 2023 в 08:25

Они круглый год начисляют оплату за отопление- даже летом!( Они просто думали ,что им это прокатит- народ снов промолчит. Пусть пересчитывают

Гость
25 янв 2023 в 11:28

Пора национализировать СГК. Владельцев на пожизненное заключение определить

Гость
24 янв 2023 в 13:04

а стратеги из СГК подобными платежками вгоняя в долги жителей Красноярска принуждают их профинансировать за свой счет и потратиться на покупку этих счетчиков ,счетчиков нет значит можно грабить!куй железо пока холода)

Гость
1 февр 2023 в 11:33

Подорожание тарифов все относят к существенным морозам в декабре. Если брать среднемесячную t в декабре 2022 к 2021 г то она не была высокой. Стройнадзор должен показать параметры для сравнения. Тарифы по КК и так были завышены до 11%. вновь принятыми 9%. Мы не можем простые граждане оплачивать издержки Тепловых компаний.

Светлана
1 февр 2023 в 14:40

В Дивногорске в теплоснабжающей организации - МУПЭС руководитель получает зарплату более 900 тыс. в месяц, его замы (друзья) - несколько сотен тысяч. Каждому купили служебную машину для личных поездок, компьютеры, смартфоны на 10 млн. рублей, ежемесячные командировки в Сочи, Крым, Москву, Питер тоже оплачиваются населением. Отсюда и тарифы.