перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Вице-спикер Госдумы предложила давать жилье сиротам за счет имущества уехавших из России

19 января 2023, 16:47
"Заместитель председателя Госудумы Анна Кузнецова предложила использовать имущество покинувших РФ граждан в пользу детей-сирот. Таким образом депутат надеется решить проблемы с огромными очередями на жилье среди выпускников детских домов. Свою идею бывший детский омбудсмен озвучила на совещании в Кемерове 19 января." Лучше бы она предложила воровать поменьше из бюджета, глядишь и сироты были бы с жильем и очередей бы не было. А то как отбирать это она быстро придумала.
Гость
19 января 2023, 19:26
мир, если это реально они запустят в действия , то квартиры превратятся в никому не нужный мусор и будут стоить ноль. Как в СССР
Гость
19 января 2023, 16:40
Гениально! А почему не за счёт депутатов с имуществом от не трудовых доходов и недвигой за границей?
Гость
19 января 2023, 16:41
Кузнецова уверена, что изъятое жильё точно достанется сиротам? Артём Усс считается уехавшим или нет?
Гость
19 января 2023, 16:55
Может у этого депутата забрать квартиру и отдать сироте , наверняка лишняя есть.
Гость
19 января 2023, 16:59
Может просто построить для детей сирот достойное жильё и не заниматься популизмом .
Гость
20 января 2023, 07:06
Гость, 🙏🙏🙏
19 января 2023, 18:59
Так начала бы в том числе с себя, я думаю у нее есть и служебное помещение , зачем ей собственное жилье)))
Гость
19 января 2023, 15:58
Что то все инициативы прикорытников-отнять и запретить. Какой закон нарушили уехавшие или нас уже считают крепостными?
Гость
19 января 2023, 19:25
что там с двойным гражданством и видом на жительство?
Гость
20 января 2023, 07:08
а2р2, ничего, просто Болтология
20 января 2023, 12:04
Если такое решение будет принято, многие депутаты и их родственники сразу станут сиротами. Тут же нарисуются Исидор Яковлевич, Афанасий Яковлевич, Кирилл Яковлевич, Олег Яковлевич и Паша Эмильевич.
Гость
19 января 2023, 20:22
37-м годом воняет такое предложение, у меня дела - труженика, крестьянина люди в кожаных тужурках в тридцатые годы два раза раскулачивали, с.ки красные
Гость
19 января 2023, 20:42
А может поступить проще : Распродать все яхты, нуворишей из России и на эти деньги купить квартиры для выпускников детских домов. Думаю еще и останется, Флот миллиардеров и прочих , значительно крупнее и оснащеннее , чем весь флот ВМФ России.
20 января 2023, 16:06
Я считаю, что если имущество заработано честно, то зачем раскулачивать и забирать, а если нет тогда можно.
19 января 2023, 17:27
прекрасно придумано. отпуск отменяю на всякий случай.
Гость
19 января 2023, 15:52
А Клишас категорически против.
Гость
19 января 2023, 17:04
есть какие-то критерии? или всех по площадям?
Гость
19 января 2023, 17:48
А Клишас высказался против этой идеи...
Гость
19 января 2023, 15:53
Вот замок Пугачовой или коттедж Маракевича кому то достанется повезет детям)))
Гость
19 января 2023, 16:27
Отличная новость, надо узаконить!👍👍👍