Город В Красноярске собрались делать зону отдыха с беседками, бассейнами и мини-аквапарком возле «Комсомолла»

В Красноярске собрались делать зону отдыха с беседками, бассейнами и мини-аквапарком возле «Комсомолла»

Под проект ищут инвесторов — нужно всего 10 миллионов

На небольшой территории хотят сделать пляжную зону отдыха с бассейнами, аквагорками, волейбольным полем и беседками

На «Авито» опубликовано объявление о поиске инвесторов для проекта территории отдыха на берегу возле «Комсомолла».

В объявлении пишут, что на арендованной земле возле ТРЦ планируется организовать круглогодичную зону отдыха с кафе, баней и беседками. Летом территория должна работать как пляж с бассейнами, детским аквапарком и прокатом лодок. Зимой — как каток с прокатом и горками.

Общие инвестиционные затраты в объявлении оценивают в 10 миллионов рублей. Порог вхождения для инвесторов — миллион рублей. Обещают доходность в 30% годовых, окупить проект рассчитывают за 3 года.

— Высокая рентабельность обусловлена увеличением большого спроса на такого рода развлечения и отдых, а также увеличением целевой аудитории в шаговой доступности (недавно открылся офис компании «Этажи» на более 500 человек в «Комсомолле», построили 2 офисных здания более 20 тысяч квадратов, строится гостиница), — уверяют в объявлении.

Сейчас, если судить по тексту, заключен договор аренды земли, готовятся строительный проект и территория для строительства объектов проекта. Инвестиции, как поясняется, нужны для строительных работ и закупки строительных материалов, оборудования, на маркетинг, зарплату и других расходов.

Объявление опубликовал посредник — красноярское консалтинговое агентство «А9». Там от комментариев отказались.

Несколько лет назад на этом берегу арендаторы незаконно построили деревянные бани

Судя по опубликованному эскизу, имеется в виду кусок берега Енисея возле парковки «Комсомолла». Это не отдельный участок земли, а часть цельной территории под ТРЦ. В 2015–2016 годы на этом участке арендаторы уже разместили деревянные бани. При этом земля использовалась не по назначению, так как предназначалась под парковку, из-за чего мэрия судилась за нее с арендаторами. Сейчас эта территория пуста.

Недавно напротив ТРЦ близкая к бизнесмену Александру Баталову компания «Ваш выбор и Ко» построила два одинаковых офисных центра. О планах построить термальный комплекс «Мира» возле медуниверситета говорил новосибирский бизнесмен Андрей Алексеев, однако из-за «сарайгейта» проект взял паузу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства