Город Новый год — 2023 «Жалею город всё сильнее»: бизнесмен упрекнул чиновников за скудное новогоднее оформление города

«Жалею город всё сильнее»: бизнесмен упрекнул чиновников за скудное новогоднее оформление города

По мнению предпринимателя, раньше власти города больше старались украсить Красноярск к празднику

Владелец фермы «Коза-дереза» Андрей Болсуновский упрекнул городских чиновников в скудном новогоднем оформлении Красноярска. Своим мнением бизнесмен поделился на своей страничке во «ВКонтакте».

Болсуновский рассказал о своей прогулке по одной из главных улиц города — проспекту Мира. Мужчина остался недоволен отсутствием елки в центре Красноярска и «элементарной новогодней иллюминации».

— [Красноярцы] заслуживают темный центр города, с кое-где локально оформленными бизнесом витринами — и всё… И режим «черного неба» снова — на все праздники. И конкурс «Волшебный лед Сибири» загубили тоже. Нет, это не во имя того что «не время» и не во имя экономии, это смешные деньги для города-миллионника. Это просто никому не интересно. И на этом много не «намоешь». Это не стройки и не дороги, — сокрушается предприниматель.

Болсуновский опубликовал фотографии новогодней Театральной площади Красноярска, которые он сделал 3 года назад. По его мнению, тогда работала «креативная связка города и бизнеса». Он также рассказал о разговоре с бывшей чиновницей мэрии, с которой они, по его словам, «ссорились по городским проблемам», а теперь «не смогли наговориться».

Отметив, что ему «становится всё сильнее жалко город», предприниматель привел в пример новогоднее оформление Москвы и Сочи — последний, как он утверждает, ранее «по городским проектам в подметки не годился Красноярску».

Согласны с мнением бизнесмена?

Да, раньше город к Новому году украшали лучше и ярче
Нет, мне и сейчас нравится, как город подготовили к встрече Нового года
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства